Старый 10.09.2020, 10:27   #601
ЧитаС
Пользователь
 
Аватар для ЧитаС
 
Регистрация: 10.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите, где можно найти суммы, которые выделяются на реализацию ПП 63? в ФЗ о фед.бюджете в разрезе ведомств? как правильно называется направление таких расходов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2020, 03:29   #602
ЧитаС
Пользователь
 
Аватар для ЧитаС
 
Регистрация: 10.09.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще у меня вопрос общего характера к юристам: как известно, не предусматривается формирование очереди из числа гражданских служащих, принятых на учет для получения единовременной выплаты. Такая норма - это прямые ворота для коррупции, и все об этом знают. Как ее приняли, без всякой антикоррупционной экспертизы? К примеру, в МВД ведется база данных относительно ПП1223 (аналог), и каждый стоящий в очереди может по своему СНИЛС, ФИО узнать свой порядковый номер в очереди, дату постановки на учет. Правда, движется очередь очень медленно...
При этом Минтруд России ведет базу данных ФГС, состоящих на учете для получения субсидии. Я пыталась найти сведения об этой базе, она закрытая? Как вообще удостовериться, что мои данные есть в ней? ведь вполне возможно, что мой приказ о постановке на учет просто лежит где-нибудь в столе 8 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2020, 17:08   #603
Andrei777
Пользователь
 
Аватар для Andrei777
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста! Моя история полностью изложена на 59 странице форума в этой теме.
Вкратце, я живу и постоянно зарегистрирован с родителями в частном доме, принадлежащем моей сестре, которая живёт по другому адресу со своей семьёй. Хотел подать документы по постановлению 63 по пункту 2А. Позвонил в терр. подкомиссию - мне сказали, что раз я постоянно зарегистрирован и площадь на нас троих больше 15 метров на каждого то откажут в постановке на учёт, а то что я претендую на постановку на учёт по пункту 2А а не 2Б даже слушать не стали.
Стоит ли в моей ситуации подавать документы и оспаривать отказ в суде? или я что то пропустил и из за постоянной регистрации по закону я действительно считаюсь обеспеченным жильём и нет смысла оспаривать? Хотя здравый смысл говорит обратное, ведь сестра может распоряжаться своим имуществом как хочет (продать, сдать в аренду и т.д.)...
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2020, 17:12   #604
Andrei777
Пользователь
 
Аватар для Andrei777
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Здравствуйте, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по моему вопросу... Заранее спасибо)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2020, 17:59   #605
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei777 Посмотреть сообщение
из за постоянной регистрации по закону я действительно считаюсь обеспеченным жильём
Вы считаетесь обеспеченным жильём, т.к. проживаете в доме своей сестры, как член семьи собственника. А по пункту 2а на постановку на учёт может претендовать госслужащий, который -
Цитата:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2020, 18:06   #606
Andrei777
Пользователь
 
Аватар для Andrei777
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но как же тогда быть с тем что: к членам семьи [U]относятся совместно проживающие с ним... и ведущие общее хозяйство[U]
Ведь мы с сестрой совместно не проживаем и общего хозяйства не ведём?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2020, 19:11   #607
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Andrei777, ответ в моём посте №548 на стр. 55 этой темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2020, 09:55   #608
Andrei777
Пользователь
 
Аватар для Andrei777
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Получается мне нужно получить решение суда о том что собственник помещения не является членом моей семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2020, 22:50   #609
renovAtio
Пользователь
 
Аватар для renovAtio
 
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 3
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Прошу дать разъяснения о возможности получения единовременной субсидии в следующей ситуации:
-я госслужащий ФОИВ в Мос. обл. со стажем более 3-х лет, женат, есть несовершеннолетний ребенок;
-постоянная прописка в квартире площадью 35 кв. м в Московской области, в этой же квартире помимо меня прописаны мои родители, т.е. всего 3 человека имеют постоянную регистрацию по этому адресу (право собственности на эту квартиру у отца);
- жена и ребенок имеют временную регистрацию в этой же квартире (31 кв. м);
- жена имеет постоянную прописку в другом субъекте (1500 км от МО) в доме 200 кв. м, находящемся в собственности у её дяди;
- у родителей есть в собственности квартира 55 кв. м в Москве (фактически другой субъект) и еще одна квартире 50 кв. м., также в другом субъекте (1500 км от МО);
- родителями планируется покупка в ИПОТЕКУ еще одной квартиры в Московской области, оформлять будут на себя;
- я с женой и ребенком более 3-х лет проживаем в съемной квартире (не соц. найм) в Мос. обл., что также было отражено в справках о доходах.
Учитывая вышеизложенное, есть ли возможность получить субсидию? Может стоит сделать постоянную прописку для жены и ребенка в квартире, в которой я прописан (31 кв. м)?
Буду признателен за Ваши ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2020, 23:56   #610
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renovAtio Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Буду признателен за Ваши ответы.
Учитывается не только жилье, где проживают члены семьи, но также жилье в собственности у всех членов семьи, в каком субъекте значения не имеет. Без решения суда все, кто зарегистрирован совместно - члены одной семьи для комиссии. В вашей ситуации без суда не обойтись. Регистрации вашей жены и ребенка по месту вашего жительства проблему не решит, т.к. 35+55+50 очевидно больше учетной нормы для постановки 5 человек.

Последний раз редактировалось Uxas1; 24.10.2020 в 00:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе