Старый 16.06.2010, 07:30   #41
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
На что судьи улыбаются и отвечают, что по ч. 2 ст. 113 УПК привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд. Я вынес постановление, взял на себя ответственность, а ваше дело исполнять привод, ДОСТАВЛЯТЬ. И его не волнует, соглашался ли свидетель при предварительном общении явиться в суд, или не соглашался. Я вынес постановление - ведите. Инструкция инструкцией, а закон (УПК) - это закон.
Конечно, не все судьи такие радикальные Но есть и такая категория.
Я согласен с судьей, но я обязан выполнять и требования ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 августа 2004 года № 79-ФЗ, в частности в соответствии со ст.15 соблюдать конституционные права и интересы граждан, а также ст.13 ФЗ «О судебных приставах».
Да привод в соответствии с ч. 2 ст. 113 УПК привод состоит в принудительном доставлении лица, но зачем принудительно доставлять, если лицо не уклоняется от явки, указав это в письменном объяснении, п.5.1 Инструкции № 226 позволяет мне это не делать, а Положение «О Федеральной службе судебных приставов» утвержденное Указом Президента РФ от 13 октября 2004 года № 1316, позволяет осуществлять контроль за явкой лица.
Большинство граждан, не получают вызовы в суд по причине ненадлежащего извещения или судом или почтой, а также являются законопослушными.
Судье все равно как я осуществил привод, главное, что лицо прибыло в суд.
Своими действиями я его принудил явится.


Цитата:
Сообщение от fanoff Посмотреть сообщение
А вот эта повесточка придумана в рамках МРО (РО) или Управления. ???
Нет, это распоряжение-предписание плод мой многолетней работы в ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 06:50   #42
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то обсуждение закончилось, больше нет вопросов?
А своим опытом никто не хочет поделиться?
Как держите % при нынешних реалиях службы?
Или вы заходите на форум, чтобы душу излить, избавится от негатива, тогда советую в спортзал сходить грушу или мешок поколотить, помогает.
Не стесняйтесь, излагайте свой опыт свои реалии службы.
Также хотелось узнать, хоть кто-то попробовал применить описанное мною, что получилось, что не получилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 11:10   #43
oupdsnik
Пользователь
 
Аватар для oupdsnik
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги!!! Добрый день!!! Прочитал Ваш диалог, правда, в скольз. Мысли есть, многим спасибо сказал, многое уяснил и распечатал для доведения мозгу своему и главному специалисту-эксперту (своему непосредственному куратору). Скажу честно: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что у вас есть время общаться на этом форуме.
Люди опытные, "съели сабаку на этом деле" (ОИД и УПДС я имею ввиду).
Просто тут ситуация с межрегиональным приводом такая вышла, посоветуйте, подскажите...ИТАК:
Из постановления о приводе: руководствуясь ст. 113 УПК РФ ПОСТАНОВИЛ - подвергнуть принудительному приводу в Ивановский районный суд г. Иванов (адрес, время, место) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО (16) ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА 1993 Г.Р., ПРОЖИВАЮЩЕГО ПО АДРЕСУ- СИДОРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СИДОРОВСКИЙ ГО, УЛ. СИДОРОВСКАЯ, 1010 (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВИДЕНИЕМ - СИДОРОВСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА № 1010)
Исполнение постановления поручить Сидоровскому РОСП..................
Какие Ваши предложения???
Из ЦЕНТРА четко сказали по телефону: "ИСПОЛНЯЙТЕ, ДА, КОНЕЧНО"
варианты есть, конечно, но ТАКАЯ сумма на командировочные расходы 000000 Вроде не много, а на самом деле очень много...
Вот и интересно мне, как быть в таких ситуациях??? Где ЗАКОН, по которому мы либо конкретно должны доставить такого человека, либо доставкой такого человека занимается отдельная (иная) структура??? Готов поделиться своими мыслями по этому поводу, наработки есть)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 11:21   #44
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митя Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!!! Добрый день!!! Прочитал Ваш диалог, правда, в скольз. Мысли есть, многим спасибо сказал, многое уяснил и распечатал для доведения мозгу своему и главному специалисту-эксперту (своему непосредственному куратору). Скажу честно: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что у вас есть время общаться на этом форуме.
Люди опытные, "съели сабаку на этом деле" (ОИД и УПДС я имею ввиду).
Просто тут ситуация с межрегиональным приводом такая вышла, посоветуйте, подскажите...ИТАК:
Из постановления о приводе: руководствуясь ст. 113 УПК РФ ПОСТАНОВИЛ - подвергнуть принудительному приводу в Ивановский районный суд г. Иванов (адрес, время, место) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО (16) ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА 1993 Г.Р., ПРОЖИВАЮЩЕГО ПО АДРЕСУ- СИДОРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СИДОРОВСКИЙ ГО, УЛ. СИДОРОВСКАЯ, 1010 (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВИДЕНИЕМ - СИДОРОВСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА № 1010)
Исполнение постановления поручить Сидоровскому РОСП..................
Какие Ваши предложения???
Из ЦЕНТРА четко сказали по телефону: "ИСПОЛНЯЙТЕ, ДА, КОНЕЧНО"
варианты есть, конечно, но ТАКАЯ сумма на командировочные расходы 000000 Вроде не много, а на самом деле очень много...
Вот и интересно мне, как быть в таких ситуациях??? Где ЗАКОН, по которому мы либо конкретно должны доставить такого человека, либо доставкой такого человека занимается отдельная (иная) структура??? Готов поделиться своими мыслями по этому поводу, наработки есть)))
а о какой иной структуре может идти речь - ведь мы говорим об исполнении постановления суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 11:25   #45
oupdsnik
Пользователь
 
Аватар для oupdsnik
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
а о какой иной структуре может идти речь - ведь мы говорим об исполнении постановления суда

По УПК ... судебными приставами и органами внутренних дел...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 13:30   #46
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА 1993 оказался по месту проживания СИДОРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СИДОРОВСКИЙ ГО, УЛ. СИДОРОВСКАЯ, 1010 (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВИДЕНИЕМ - СИДОРОВСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФЕСИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА № 1010)? В чьем ведении данное учереждение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 14:59   #47
oupdsnik
Пользователь
 
Аватар для oupdsnik
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Путевки дает по решению суда минобразования, а распределением занимаются Центры временного содержания несовершеннолетних ОВД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 20:26   #48
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Короче специнтернат. Учреждение закрытого типа. Воспитатели - штатные сотрудники милиции.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 10:23   #49
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от митя Посмотреть сообщение
Путевки дает по решению суда минобразования, а распределением занимаются Центры временного содержания несовершеннолетних ОВД

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Короче специнтернат. Учреждение закрытого типа. Воспитатели - штатные сотрудники милиции.
Следовательно, в соответствии с законом «О судебных приставов»; с Приказами Минюста РФ: от 27 декабря 2006 года № 384; от 3 августа 1999 года № 226, на основании приказа о взаимодействии между службами Вам необходимо обратится, желательно письменно, в данное учреждение, обосновав необходимость этапирования в суд ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА 1993г.р. Соответственно по получению ответа на Ваше обращение, На основании ст.113 УПК РФ, в соответствии с Приказами Минюста РФ: от 27 декабря 2006 года № 384; от 3 августа 1999 года № 226, доводите рапортом до сведения судьи, вынесшего постановление о принудительном приводе, о принятых мерах и их результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2010, 20:30   #50
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Данное заведение не институт благородных девиц ,а является заведением закрытого типа. Не думаю, что СП по ОУПДС отдадут несовершеннолетнего даже по постановлению о приводе.

Я бы попробовал перевести стрелку на доблесную милицию, сославшись на ФЗ "О милиции" ст. 10 п.14

Был как-то такой случай, кажется так и отписались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе