Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2013, 19:13   #1
DavidBlane
Пользователь
 
Аватар для DavidBlane
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СК отказывает в выплате, подскажите как действовать

Здраствуйте. Ситуация такая, поцарапали машину неизвестно кто и неизвестно чем, сразу заявил в компетентные органы(в полицию), приехал туда, там осмотрели а/м, следователь составил акт о повреждениях и отправил меня к участковому и дал мне талон-уведомление, далее я поехал в СК чтоб мне сказали предварительную сумму ущерба - она составила 25000 рублей. на сл день приехал к участковому, чтоб тот выдал мне справку формы 3, которую требовали СК, так как у меня не было постановления об отказе или о возбуждении уголовного дела, участковый отправил меня в Отдел, придя туда мне дали постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, поехал к участковому, справку заполнили и я поехал в СК, отдал все документы, мне дали акт приема-передачи документов. спустя 2 недели пришел ответ письмом о том, что страховая отказала в выплате, потому что я не предоставил необъодимые для рассомтрения и принятия решения по заявленному собитию, в соответствии с п 11.6.7.4 "Правил страхования средств наземного транспорта"
п.11.6.7.4 - по противоправным действиям третьих лиц - заверенную органом МВД копию Постановления о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ подтверждающую данный факт, с перечнем повреждения, полученных застрахованным ТС, содержащую другю необходимую информацию.
т.е. я не предоставил им постановление о возбуждении уголовного дела.
в отделе мне сказали что твоим делом заниматся никто не будет, т.к. сумма ущерба всего 25000р, да и сам думаю никого не найти...
подскажите что делать обжаловать решение об отказе прокуратуры (если даже обжалую, они поднимут дело и через месяц опять закроют и дадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем что никого не нашли.....)
или судится с СК (но я не знаю с чего начать, и какие документы нужны)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 16:05   #2
valrum
Пользователь
 
Аватар для valrum
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DavidBlane Посмотреть сообщение
п.11.6.7.4 - по противоправным действиям третьих лиц - заверенную органом МВД копию Постановления о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ подтверждающую данный факт, с перечнем повреждения, полученных застрахованным ТС, содержащую другю необходимую информацию.
т.е. я не предоставил им постановление о возбуждении уголовного дела.
Это Вы дословно процитировали п. 11.6.7.4? Или это СК указала в отказе?
Как дословно в правилах? Посмотрите.
Обычно в правилах СК формулировка "копию постановления о возбуждении уголовного дела ИЛИ постановление об отказе в возбуждении уд"
А вообще - идите в суд. Это просто повод для отказа в выплате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 16:16   #3
астаров
Пользователь
 
Аватар для астаров
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 171
Благодарности: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вуд у Вас всё равно не будет, страховщик этим и пользуется
банальный развод мошенников, так что обращайтесь в суд - Ваши права нарушены
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 08:00   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В помощь.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 20
г. Москва 27 июня 2013 г.
О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан.
...
33. Не может свидетельствовать об отказе страхователя (выгодоприобретателя) от права требования к лицу, ответственному за убытки, а также о невозможности осуществления этого права по вине страхователя (выгодоприобретателя) несовершение им действий по обжалованию постановлений органов дознания и предварительного следствия, которыми отказано в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда (например, в связи с тем, что размер ущерба является незначительным, поскольку имущество застраховано, либо в связи с выводом об отсутствии состава преступления в действиях неустановленных лиц, причинивших повреждения застрахованному имуществу) или приостановлено производство по уголовному делу до исчерпания всех возможностей установления лица, ответственного за вред.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе