Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2017, 01:19   #11
black_vanilla
Пользователь
 
Аватар для black_vanilla
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию очень нжны ваши советы. сумма в ИЛ больше суммы реального долга

Здравствуйте уважаемые приставы! У меня немного странно получилось с судом, на первое заседание я пришла, просила о мировом соглашении, судья отсрочила на неделю второе заседание, на которое я не смогла прийти, но расписалась в повестке. За это время перед вторым заседанием, я должна была погасить просроченную задолженность и принести чеки. Погасить задолженность то я смогла а это порядка 106 тыс. руб. (вкл. госпошлину) на тот момент без проблем., но вот придти в суд не смогла и соответственно принести чеки судье. В результате чего, судья вынесла решение без меня и естественно сумма совершенно другая в исполнительном листе - на 106 тыс. больше. Т.е. до вступления решения в силу* сумма задолженности была уже иная.* Чеки найти сейчас не смогу, но в свежей выписке вся инфа есть.** У приставов, естесственно, сумма которая по ИЛ. В справке от банка о продаже долга написана сумма 122 тыс. т.е. они продали коллекторам мой долг в сумме 122 тыс. 0 процентов, 0 пеней. т.е. только сумму основного долга. Как уменьшить у пристава сумму исполнительного листа на 106 тыс. или можно ли в суде опротестовать сумму в ИЛ как несоответствующую на момент заседания? Решение суда получала в руки в канцелярии суда, но опротестовать его не успела, не помню уже почему, в общем в сроки не уложилась. Заплатить хочу и покончить раз и навсегда с задолженностью и больше никогда не брать кредитов, но не знаю кому и платить больше, чем осталось считаю неправильным. Коллекторы в суд на правопреемственность не подали и вообще молчат что странно. Я им звонила, сказали что перезвонят и вот уже 2 месяца ни слуху ни духу....И еще вопрос: на сегодняшний момент этот ИЛ находится у пристава того района где я проживала ранее на момент заключения с банком кредитного договора. Через полгода я переехала в другой район, квартира та продана была (это 2010 год). Т.е. я уже почти 7 лет живу в другом районе, банк я естественно уведомляла т.к. необходимо было изменить данные в регистрации автомобиля. Суд был в 12 г., решение вступило в силу в 13г. Сейчас хочу чтобы мое ИП передали в другой ОСП по месту прописки, но моему приставу не достаточно копии паспорта с моей пропиской и объяснений. Хочет прийти на новое место жительства в другой район, чтобы убедится что я там действительно живу. Вправе ли он это сделать? И будет ли он описывать имущество, если оно находится не на его территории? Извините за эти вопросы, но мне правда очень нужны Ваши советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 10:59   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black_vanilla Посмотреть сообщение
Как уменьшить у пристава сумму исполнительного листа на 106 тыс. или можно ли в суде опротестовать сумму в ИЛ как несоответствующую на момент заседания?
как вариант подать иск об установлении факта оплаты и предъявить финансовые документы и то как-то сомнительно.

Цитата:
Сообщение от black_vanilla Посмотреть сообщение
Хочет прийти на новое место жительства в другой район, чтобы убедится что я там действительно живу. Вправе ли он это сделать? И будет ли он описывать имущество, если оно находится не на его территории?
он не вправе, но может поручить сделать это приставу другого района (где вы живете сейчас), другой опишит, не сомневайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2017, 12:30   #13
black_vanilla
Пользователь
 
Аватар для black_vanilla
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
как вариант подать иск об установлении факта оплаты и предъявить финансовые документы и то как-то сомнительно.
А что же мне делать, если сумма ИЛ совпадает с суммой, предъявляемой в иске еще в апреле. А с апреля по декабрь (до вступления суд.решения в силу) были платежи и теперь подарить эти деньги государству, коллекторам? так и последним я заплатить не могу, потому что они в судебном порядке не стали правоприемниками.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
он не вправе, но может поручить сделать это приставу другого района (где вы живете сейчас), другой опишит, не сомневайтесь.
Пускай описывает, не страшно, моего там фактически ничего нет, гражданский муж покупал все и есть чеки и прочие документы, где конкретно указано, что покупатель он, и доки не рисованные, а настоящие....
сейчас гражданский муж дает мне денег чтобы я заплатила этот долг, но я не хочу платить всю сумму по ИЛ, т.к. еще до возбуждения ИП я выплатила 90% исковых требований. ИЗ 221 тыс. 106 тыс. т.е. осталось то всего 114 тыс.

Почему они просто по моему заявлению не передадут в другой район, ведь я не скрываюсь, сама пришла, написала заявление, значит де факто я в курсе, что есть ИП, только в материалах дела я у них не ознакомлена. А то, что пристав 4 года никуда не ходила и не узнавала, это как бы ее проблемы....Зачем им еще одно дело висящее на них? Дело принципа?
Я всегда за то чтобы разговаривать с приставами по человечески...Я убедила гражданского мужа пойти к приставу своему по алиментам, т.к. муж был обижен на бывшую жену. Он устно с ней договаривался что будет помогать и помогал. Всю дом. обстановку им поменял, денег на ребенка не жалел. К школе на 30 тыс. одежды и прочего покупал. А она пошла и подала на алименты, долго не платил, т.к. обиделся, в результате все равно по-тихоньку платим, но меньшими суммами. Пристав-адекватнейший человек! И все в его районе такие же.
Но в моем случае - просто ахтунг...мало то что не моего района , т.к. еще и нет никакого взаимопонимания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 18:53   #14
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда банк обращается в суд он предоставляет расчет задолженности на определенную дату. Все платежи, поступающие после этой даты, засчитываются в погашение долга по решению суда. Сведения о дате, на которую подсчитан размер долга,есть в решении суда. Решение суда можно бесплатно получить в суде. Если решение прошлых лет, то в архиве суда, а если текущего года - то в гражданской (или уголовной) канцелярии. Если нет определения суда о замене взыскателя, то взыскатель Банк. Можно сделать следующее. 1.Если пристав готов помочь вам, то пишите заявление об уточнении суммы долга, к которому прикладываете свой расчет остатка долга с подкреплением справки из банка (122 тыс); 2. Если взаимопонимания нет, пишите в суд заявление о разъяснении положения исполнительного документа, а именно суммы, подлежащей взысканию, прикладываете копию выписки со счета, просите суд затребовать от Банка остаток долга на дату продажи остатка долга коллекторам. На время рассмотрения судом Вашего заявления просите суд приостановить исполнительное производство. Причем заявление о приостановлении напишите сдайте в суд по месту нахождения судебного пристава, а заявление о разъяснении положений исполнительного документа.в суд, который выдал исп.лист. Ещё напишите судебному приставу-исполнителю заявление об отложении исполнительных действий, так как вы обратились в суды. Суд скорее всего откажет в разъяснении, но может в описательной части укажет, что платежи, поступившие после решения суда должны быть зачтены в счет погашения долга. Может проще будет обратиться в банк в заявлением о выдаче вам справки об остатке долга на дату продажи. Эту справку сдать судебному приставу, оплатить остаток долга, написать заявление об окончании исполнительного производства, если не будет оканчивать можно жаловаться на пристава на имя старшего суд. пристава.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 07:27   #15
black_vanilla
Пользователь
 
Аватар для black_vanilla
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Суд скорее всего откажет в разъяснении, но может в описательной части укажет, что платежи, поступившие после решения суда должны быть зачтены в счет погашения долга.
Спасибо большое за ответ! Платежи поступившие после решения суда - это логично, а если были платежи после подачи иска банка, но до решения суда? например, банк подал иск в апреле, после этого были платежи причем на 50% от суммы иска, а решение вступило в силу только в след.году. Все эти месяцы я платила, но это получается до решения суда. как их доказывать?

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Может проще будет обратиться в банк в заявлением о выдаче вам справки об остатке долга на дату продажи.
На все заявления банк пишет: "Обращайтесь к новому кредитору", но ведь коллекторское агенство мне не может предоставить информацию о движении средств по счету до продажи долга. Все , банк продал долг и больше не хочет иметь дела с бывшим уже для него клиентом. и это заколдованный круг!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 07:45   #16
black_vanilla
Пользователь
 
Аватар для black_vanilla
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Когда банк обращается в суд он предоставляет расчет задолженности на определенную дату. Все платежи, поступающие после этой даты, засчитываются в погашение долга по решению суда.
Ясмин, простите невнимательно прочитала...В вашем посте есть ответ на мой вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2017, 09:58   #17
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Банк должен дать письменный ответ об остатке долга на дату продажи остатка задолженности. В заявлении в банк опишите ситуацию, и сообщите банку, что если вы не получите ответ об остатке долга, то вы будете просить этот ответ в вышестоящей надзорной организации.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2017, 14:10   #18
kilena
Пользователь
 
Аватар для kilena
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что будет со средствами

Есть ИЛ, по которому производятся списания. Долг продан, но покупатель не спешит с оформлением правопреемства. Банку деньги тоже не поступают, деньги на депозите ФССП. Если покупатель так и не вступит в права, куда денутся эти деньги с депозита? Вернутся ли должнику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2017, 22:24   #19
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, они через три года будут перечислены в бюджет. Если взыскатель найдется позднее, то есть вероятность эти деньги получить из бюджета.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2017, 22:39   #20
kilena
Пользователь
 
Аватар для kilena
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
вероятность эти деньги получить из бюджета.
вероятность для взыскателя или для должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе