Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2012, 17:24   #11
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если я считаю, что ремень - самое действенное средство воспитания? это разве противоречит конституции или еще чему-то?
почему мне какие-то там органы должны навязывать свои методы воспитания? вот это навязывание по-моему мои права и свободы как-раз нарушает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 17:45   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
что ремень - самое действенное средство воспитания?
Тогда будьте готовы к "симметричному ответу" в далеком будущем... Психология, знаете ли...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 18:17   #13
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Тогда будьте готовы к "симметричному ответу" в далеком будущем... Психология, знаете ли...
я своих уже воспитал, не без ремня, кстати. все нормально. кто не согласен - пусть своих воспитывает, как считает нужным, а не лезет со своим уставом в чужие семьи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 15:41   #14
marta
Пользователь
 
Аватар для marta
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная картинка в тему
Миниатюры
180265_3320544776006_976512881_n.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2012, 17:54   #15
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,621
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 16:12   #16
Nadezda84
Пользователь
 
Аватар для Nadezda84
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В свое время работала в доме ребенка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому данная тема мне очень близка. За время моей работы множество раз ломала голову над всеми плюсами и минусами ювенальной юстиции. С одной стороны наделять обширным кругом полномочий и выделять судебную систему по данным делам в нашей стране не стоит. Так как это может привести к печальным последствиям, которые каснуться и благополучных семей. С другой стороны оставлят сегодняшнюю систему на прежнем месте тоже уже невозможно. Во - первых меня беспокоит, что руководители некоторых органов опеки имеют только педагогическое образование. Из-за этого порой элементарные юридические вопросы решаются очень тяжело. Один из примеров это когда опека выходила с иском о лишении родительских прав в отношении женщины страдающей алкоголизмом. У нее трижды изымали ребенка. Первый раз ребенка нашли соседи, он валялся на лестничной площадке рядом с пьяной матерью. Второй раз его изъяли у постороннего пьяного мужчины, когда его мать сидела пьяная дома и так далее. Из-за отсутствия юридического образования у работников данной опеки им пришлось трижды выходить с исковым заявлением, что бы в итоге лишить данную мать родительских прав. Соответственно о испорченном здоровье ребенка говорить даже нечего. И это лишь один из примеров долгого хождения по мукам. Мы не Запад и никода им не будем. И если даже на западе в той же Финляндии возникают такие проблемы с приминением ювенальной юстиции, то о нашем государстве и речи быть не может. Лично мое мнение, что в принципе сегодняшняя система не идеальна, но и не настолько плоха, что бы её коорденально менять. Просто органы опеки надо не наделять дополнительными полномочиями, а привлекать грамотных специалистов у которых будет желание работать и помогать действительно нуждающимся в этом детям. А не действовать в интересах привлечения денежных средств, которые доплачивают за колличество изъятых детей при ювенальной юстиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 16:44   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что мешает ввести в штат юриста, а лучше двух элементарно для подмены на период отпуска?, с обязательным требованием высшего юр образования. А то "у нас" "последнее" время, все благие начинания плохо заканчиваются...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 19:02   #18
Nadezda84
Пользователь
 
Аватар для Nadezda84
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Boris0;1015494]а если я считаю, что ремень - самое действенное средство воспитания? это разве противоречит конституции или еще чему-то?
почему мне какие-то там органы должны навязывать свои методы воспитания? вот это навязывание по-моему мои права и свободы как-раз нарушает.


Boris0, Может быть ваши права это и не нарушает, зато нарушает права ваших детей. А если предстваить, что Вы - это наше государство, а ваши дети - это вы. И вот наше государство решило воспитывать вас вашими же методами. Т.е. за что-то, что ему не понравилось или показалась, что идет в разрез с вашими интересами - это получается, что они должны взять ремень и по этому самому месту вам показать кто и как что должен сделать. Отличненько. Зачем нам тогда вообще какие-то права и обязанности? Зачем нам юриспруденция. Давайте просто если что-то кому - то не нравиться лупить друг друга ремнем. Хорошо получится.
Никогда не поступай с людьми так, как не хотел бы что бы поступили с тобой - закон жизни.
Не умеющий разговаривать со своими детьми и объяснить им их непровоту словами без руко прикладства - плохой родитель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 10:15   #19
Goldberry
Пользователь
 
Аватар для Goldberry
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: США / District of Columbia / Washington
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю ситуацию с вмешательством государства в дела семьи полным свинством. Меня в детстве родители тоже шлепали и как-то я от этого не умерла. А выросла приличным человеком с нормальными манерами. А то была бы мартышкой и ела руками, если бы не шлепали. Они детей вообще спросили, чего сами дети хотят?

В ответ на высказывания некоторых из пользователей как такая ситуация развивалась бы в США, могу ответить - подобным же образом. Я живу и работаю в США. Маразм законотворчества - это, к сожалению, явление повсеместное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2012, 14:08   #20
ЯТатьяна
Пользователь
 
Аватар для ЯТатьяна
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 7
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadezda84 Посмотреть сообщение
Мы не Запад и никода им не будем. И если даже на западе в той же Финляндии возникают такие проблемы с приминением ювенальной юстиции, то о нашем государстве и речи быть не может.
А финны, по-моему, не считают, что у них проблемы с применением ЮЮ. Они-то как раз уверены, что все великолепно.
А если спросить детей, как предлагает Goldberry, представляете, что они могут наговорить?..

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.10.2012 в 15:08.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе