Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2013, 10:10   #11
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
так именно эта справка их и не устроила. им нужно доказательство того, что этот счет был открыт до 1 января 2012 года
Мой счет открыт давно, еще до того, как получил РВП, этот счет и остался, поэтому доказать, что он давно открыт мне легко, ведь во всех анкетах указаны его реквизиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:20   #12
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Мой счет открыт давно, еще до того, как получил РВП, этот счет и остался, поэтому доказать, что он давно открыт мне легко, ведь во всех анкетах указаны его реквизиты.
Тогда вам проще, конечно. единственное, что могут запросить распечатку о передвижении средств. Бред конечно, но я уже ничему не удивляюсь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 10:24   #13
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
Тогда вам проще, конечно. единственное, что могут запросить распечатку о передвижении средств. Бред конечно, но я уже ничему не удивляюсь
Я этого тоже опасаюсь немного... Движение по счету являются тайной по-моему (об этом даже написано в справке, которую я взял в банке), и предоставлять ее я не обязан. Ну если они упрутся, то в январе этого года я клал туда большую сумму, чтобы подтвердить год проживания по ВНЖ (уведомление отправлял по почте), хотя этого можно было и не делать, ведь доказывать доход нужно только при подтверждении РВП, но я все-таки решил перестраховаться. Я работал только с августа 2012, если бы с января, то проблем вообще бы не было, взял бы 2-НДФЛ да и все. Они кстати требуют еще и справку за текущий год, хотя в анкете написано "с 1 января по 31 декабря предшествовавшего дате подаче заявления года".

Последний раз редактировалось dimanrum; 26.07.2013 в 10:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 11:20   #14
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliya842008 Посмотреть сообщение
Моя выписка с банка им не подходит. она, видите ли, не подтверждает "источник средств к существованию за период проживания на территории РФ с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением". Я сказала ей, мало тго показала, така распечатка регламента была с собой, что по регламенту я должна предоставить только справку с банка о наличии вклада с указанием номера счета и все. На что она сазала, что её это не волнует, нужно предоставить справку, которая указывается в заявлении.
Когда я получала ВНЖ, и уточнила, когда смогу подавать на гражданство, инспектор меня предупредила, что для пакета документов на гражданство, мне нужно будет предоставить справку с работы 2НДФЛ за 2012-13 гг., т.к. справка из банка для подачи на гражданство не котируется. На мой резонный вопрос по поводу справок из банка, которые я предоставляла каждый год, в том числе и для получения РВП и ВНЖ, она ответила, "это другое". - Если вы хотите быть гражданином РФ, вы должны работать, платить налоги, соблюдать законы и т.п., должны показать свою моральную состоятельность... и прочее... Я не стала спорить и доказывать, устроилась на работу, а через год и месяц, предоставила справку вместе с нужным пакетом документов. Каждый идет своим путем, кто-то ждет, кто-то судится и добивается. Конечно, год я потеряла, и мне очень жаль потерянного времени, но не могу с уверенностью сказать, что если бы начала доказывать им свою правоту, потеряла бы меньше времени и нервов. Вот как-то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 12:03   #15
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Когда я получала ВНЖ, и уточнила, когда смогу подавать на гражданство, инспектор меня предупредила, что для пакета документов на гражданство, мне нужно будет предоставить справку с работы 2НДФЛ за 2012-13 гг., т.к. справка из банка для подачи на гражданство не котируется. На мой резонный вопрос по поводу справок из банка, которые я предоставляла каждый год, в том числе и для получения РВП и ВНЖ, она ответила, "это другое". - Если вы хотите быть гражданином РФ, вы должны работать, платить налоги, соблюдать законы и т.п., должны показать свою моральную состоятельность... и прочее... Я не стала спорить и доказывать, устроилась на работу, а через год и месяц, предоставила справку вместе с нужным пакетом документов. Каждый идет своим путем, кто-то ждет, кто-то судится и добивается. Конечно, год я потеряла, и мне очень жаль потерянного времени, но не могу с уверенностью сказать, что если бы начала доказывать им свою правоту, потеряла бы меньше времени и нервов. Вот как-то так.
В моем отделении ФМС на стенде даже написано в списке документов на гражданство, что если заявитель не работает, то можно предоставить справку. Ни в каком законе не написано, что ИГ обязан работать. Устроиться на работу даже с ВНЖ не так-то просто, все толдычат одно: "Мы берем только РФ, Казахстан, Беларусь", либо "а разрешение на работу у вас есть?", либо "У нас нет квот на привлечение ИГ" и т.д. Все разговоры о том, что с ВНЖ можно работать как гражданину РФ и ссылки на законы не действуют. После всех ваших объяснений вышеизложенные фразы повторяются заново.
Моя жена (гр. Украины с ВНЖ) сейчас беременна, почему она обязана работать? Я бы свою справку 2-НДФЛ предоставил, но там не хватит на двоих. Она устроилась на работу как только смогла, платила налоги и т.д., никаких штрафов и выдворений не было, русская по национальности, оба родителя и брат родились в России, но стали гражданами Украины (точнее их назначили. никто не спрашивал, потому что они жили на Украине на момент распада СССР). Моя жена родит гражданина РФ. И что, ей откажут только потому, что 7 месяцев дохода в 2012 и июль этого года она подтвердит справкой из банка а не 2-НДФЛ? А всему виной наши кривые законы, которые инспекторы ФМС трактуют как им вздумается. Они на глаз определяют моральную состоятельность что ли? Нарушений за 3 года не было, вот и вся состоятельность. Жерар Депардье работал? Платил налоги? Получил гражданство и был таков!

Последний раз редактировалось dimanrum; 26.07.2013 в 12:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 12:24   #16
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще добавлю вне юридического поля с позволения модераторов Надо изначально располагать людей к себе. Заходя в кабинет улыбаться, быть вежливым и т.д. А то некоторые разозленные долгим стоянием в очереди (их конечно можно понять), открывают чуть ли не ногой двери и сразу начинают скандалить, "ни здрасьте, ни до свидания", сам наблюдал. К таким сразу отношение другое (хотя конечно инспектор не должен поддаваться эмоциям, но все мы люди, их мало, а РВПшников и прочих страждущих много). Надо по-человечески к людям, и многие проблемы сразу решаются. Вот так вот!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:05   #17
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Устроиться на работу даже с ВНЖ не так-то просто, все толдычат одно: "Мы берем только РФ, Казахстан, Беларусь", либо "а разрешение на работу у вас есть?", либо "У нас нет квот на привлечение ИГ" и т.д. Все разговоры о том, что с ВНЖ можно работать как гражданину РФ и ссылки на законы не действуют.
Я тоже гражданка Украины, и столкнулась с подобными фактами, но тем не менее работу нашла достаточно быстро. Повезло, наверное. Кадровик, которая меня взяла на работу, тоже гр. Украины с ВНЖ, правда з/п маленькая у меня, но мне хватает на мою справку, даже немножко остается. А еще у меня сын, который поступает в этом году в ВУЗ и не может подавать на гражданство, пока я не получу (ему в ноябре исполнилось 18 лет). И учиться будет на дневном, по другому не получилось, а работать ему будет сложно...



Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Моя жена (гр. Украины с ВНЖ) сейчас беременна, почему она обязана работать? Я бы свою справку 2-НДФЛ предоставил, но там не хватит на двоих. Она устроилась на работу как только смогла, платила налоги и т.д., никаких штрафов и выдворений не было, русская по национальности, оба родителя и брат родились в России, но стали гражданами Украины (точнее их назначили. никто не спрашивал, потому что они жили на Украине на момент распада СССР).
А я вообще, бывшая гражданка РФ, а проблема моего сына в том, что я его родила не там, где нужно, а он, при том, что по оценкам ЕГЭ мог бы поступать на бюджет, не может этого сделать, т.к. он, гр. Украины и никому нет дела до наших трудностей, а в ФМС, скорее всего есть негласное указание, справки из банков не рассматривать. Вот и тянемся, как можем. Про моральную состоятельность, это вы не ко мне, не я придумала эту фразу, я ее только цитирую. А Жерар Депардье тут не при чем, он хороший актер, а мы с вами, нет..))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:28   #18
aliya842008
Пользователь
 
Аватар для aliya842008
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не
Цитата:
Сообщение от vickytory Посмотреть сообщение
Когда я получала ВНЖ, и уточнила, когда смогу подавать на гражданство, инспектор меня предупредила, что для пакета документов на гражданство, мне нужно будет предоставить справку с работы 2НДФЛ за 2012-13 гг., т.к. справка из банка для подачи на гражданство не котируется. На мой резонный вопрос по поводу справок из банка, которые я предоставляла каждый год, в том числе и для получения РВП и ВНЖ, она ответила, "это другое". - Если вы хотите быть гражданином РФ, вы должны работать, платить налоги, соблюдать законы и т.п., должны показать свою моральную состоятельность... и прочее... Я не стала спорить и доказывать, устроилась на работу, а через год и месяц, предоставила справку вместе с нужным пакетом документов. Каждый идет своим путем, кто-то ждет, кто-то судится и добивается. Конечно, год я потеряла, и мне очень жаль потерянного времени, но не могу с уверенностью сказать, что если бы начала доказывать им свою правоту, потеряла бы меньше времени и нервов. Вот как-то так.
Когда я подавала на РВП была в беременной, а сейчас сижу с ребенком маленьким. Я не могла элементарно устроиться на работу.

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
И еще добавлю вне юридического поля с позволения модераторов Надо изначально располагать людей к себе. Заходя в кабинет улыбаться, быть вежливым и т.д. А то некоторые разозленные долгим стоянием в очереди (их конечно можно понять), открывают чуть ли не ногой двери и сразу начинают скандалить, "ни здрасьте, ни до свидания", сам наблюдал. К таким сразу отношение другое (хотя конечно инспектор не должен поддаваться эмоциям, но все мы люди, их мало, а РВПшников и прочих страждущих много). Надо по-человечески к людям, и многие проблемы сразу решаются. Вот так вот!
Вообще то инспектора вне зависимости от того кто и как к ним вошел, должны относится ко всем одинаково. Их работа заключается в приеме документов. Я не прихожу к ним чай пить или по душам говорить, я пришла по делу. Адекватный человек не будет хамить, ругаться просто так. Значит бывают веские причины. Я не стану заискивать перед человеком ради того чтоб приняли у меня документы. Но я и не ругаюсь, не кричу, на хамлю, не повышаю голоса. Я деловой человек, привыкший разговаривать по сути дела. Эмоциям тут не место. Вчера, правда, расстроилась сильно. Но не позволила слез и повышения голоса на инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 13:29   #19
vickytory
Пользователь
 
Аватар для vickytory
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 83
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
Моя жена (гр. Украины с ВНЖ) сейчас беременна, почему она обязана работать?
В свое время, я работала в Украине, именно в беременном состоянии и на тот момент, я была гражданкой РФ так что, ситуация почти такая как у вас. Только это были 90-е годы, надеюсь помните, что это такое. Меня, гражданку РФ на работу не брали, своих то брать никто не хотел, а меня и подавно.. Работала не потому, что обязана, а потому, что очень были нужны деньги, хотела помочь мужу, хотела заработать деньги на то время, когда не смогу работать, ребенку нужна была кроватка, детское приданное. Работала потому, что сделала такой сложный выбор, сменила страну ради семьи (мой б/муж украинец). Трудное время было, вот и работала, очень трудно было. Я ни в коем случае, не призываю вас, отправить вашу беременную жену работать. Наоборот, замечательно то, что вы бережете ее и вашего малыша. Я просто хочу сказать, что иногда обстоятельства сильнее нас. Вот вы будете судиться? Или доказывать свою правоту? Я надеюсь, что и у вас, и у нас до этого не дойдет. Надеюсь, просто..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 15:33   #20
Lenochek
Пользователь
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Подавайте жалобы в УФМС России по городу Москве на улице Большая Ордынка, дом 16, строение 4 (метро Третьяковская). Там в 100 кабинете можно подать жалобы и получить отметку о её приёме на копии. А в 103 кабинете можно с начальником обсудить вопрос, он может быстро помочь по телефону, позвонив начальнику УФМС по ЦАО. А если не поможет, письменную жалобу обязательно подавайте.
Скорей всего нужно ехать на Кирпичную, 32 стр 1 (м. Семёновская), начальник принимает по четвергам с 15 до 18 (меня направили с Большой Ордынки на Кирпичную).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе