Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2013, 12:08   #261
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сальбин, здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
1)после того как я с рвп на год стала на миграционный учет нужно ли мне продлевать патент
Имея РВП, Вы теперь можете легально работать без патентов и разрешений на работу.

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
2)когда я смогу подать на ВНЖ мне сказали не раньше полгода прожив по мигр.учету
Согласно п.2 ст.8 115-ФЗ ВНЖ может быть выдан не ранее, чем через год после того, как ИГ проживет по РВП. Исходя из того, что решение о выдаче ВНЖ принимается 6 месяцев (п.26 Регламента ВНЖ), то подавать на ВНЖ Вы можете уже спустя 6 месяцев после получения РВП.

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
3)смогу ли я продлить миграционный учет через год учитывая что у меня рвп до 06.2016
Вы имели право изначально встать на МУ на весь срок РВП (п.32 Постановления "О постановке на МУ"). В след. раз требуйте постановки на срок до окончания срока РВП.

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
4)если я сьезжу на недельку в другую страну нужно ли опять встать на мигр.учет или ток опять на 3 месяца меня зарегестрируют.в ФМС толком ничего мне не сказали я уже пожалела что решила делать эти документы....буду очень рада если сможете мне все ясно разьяснить...
Вы будете автоматически сняты с МУ при выезде с РФ. По возвращению придется снова вставать на учет. Чтобы таких "неприятностей" не было постарайтесь решить вопрос с регистрацией по месту временного проживания. Тогда Вы сможете спокойно пересекать границу. Главное, чтобы на территории РФ Вы пробыли суммарно больше 180 дней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 15:37   #262
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно п.2 ст.8 115-ФЗ ВНЖ может быть выдан не ранее, чем через год после того, как ИГ проживет по РВП. Исходя из того, что решение о выдаче ВНЖ принимается 6 месяцев (п.26 Регламента ВНЖ), то подавать на ВНЖ Вы можете уже спустя 6 месяцев после получения РВП.

то есть если мне выдали РВП 06.2013 а встала на учет я в 10.2013 исходя из прочитанного 12.2013 я имею право подать документы на ВНЖ.я вас правильно поняла?

значит инспектор мне наврала...и еще что меня смутило они не попросили у меня ни патента ни старой регистрации ни справку которую они мне выдали пока у меня небыло паспорта я надеюсь что это меня все не составит проблем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 15:58   #263
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
то есть если мне выдали РВП 06.2013 а встала на учет я в 10.2013 исходя из прочитанного 12.2013 я имею право подать документы на ВНЖ.я вас правильно поняла?
Правильно. Более того согласно части 1 статьи 8 ФЗ-115 Вы можете и раньше подавать на ВНЖ, а вот получить его раньше 06.2014 не можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 16:25   #264
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно. Более того согласно части 1 статьи 8 ФЗ-115 Вы можете и раньше подавать на ВНЖ, а вот получить его раньше 06.2014 не можете.

Обязательно распечатаю закон а еще лучше может подскажете может есть какой то миграционный кодекс чтобы там инспектор невозникал особо...спасибо что здесь делитесь такой информацией тем самым раскрывая людям глаза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 16:35   #265
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
может есть какой то миграционный кодекс
Целого кодекса еще нет (но вроде над ним ведется работа).
В качестве правовых источников можете использовать следующие:
  1. 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан..." (http://base.garant.ru/184755)
  2. Административный регламент ВНЖ (http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/05b/regl_41.pdf или http://base.garant.ru/193250)
  3. 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан..." (http://base.garant.ru/12148419)
  4. Правила
    осуществления миграционного учета иностранных граждан. (http://base.garant.ru/190549/#text)

Последний раз редактировалось p.sergey; 22.10.2013 в 16:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 10:17   #266
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста..Получено РВП, постоянное регистрации пока нет, периодически продлеваю миграционный учет. Сейчас планирую выезжать. При въезде можно ли делать миграционный учет на основании миграционной карты? И нужно ли в таком случае в уведомлении указывать данные РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 10:32   #267
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста..Получено РВП, постоянной регистрации пока нет, периодически продлеваю миграционный учет. Сейчас планирую выезжать. При въезде можно ли делать миграционный учет на основании миграционной карты? И нужно ли в таком случае в уведомлении указывать данные РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 11:17   #268
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

catherine-belle, конечно обязательно Вам (т.е. Вашей принимающей стороне) надо будет указать в бланке миграционного уведомления реквизиты РВП, потому что со дня получения РВП Вы являетесь не "временно пребывающей", а "временно проживающей".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 21:09   #269
Елена Цой
Пользователь
 
Аватар для Елена Цой
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сообщение удалено

Последний раз редактировалось Елена Цой; 05.11.2013 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 15:53   #270
ra-gallaktika
Пользователь
 
Аватар для ra-gallaktika
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос по поводу МУ по месту жительства после получения РВП. Хозяева квартиры с которыми заключаю договор безвозмездного пользования жилым помещением будут платить за меня квартплату после того как меня поставят на МУ по этому адресу? там не стоит счетчиков и платят по кол-ву зарегистрированных в ней человек
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе