Старый 03.06.2014, 12:33   #1
Husuf
Пользователь
 
Аватар для Husuf
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Александровская
Сообщений: 88
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ТСЖ и радиаторы отопления

здравствуйте

ТСЖ собираются установить мне дополн. радиаторы отопления за свой счёт и своими силами (с привлечёнием службы, которая их устновит).
Вопрос:
Какие мне нужно взять от ТСЖ бумажки или документы, чтобы - если батареи брызнут и я затоплю себя и соседей - они (ТСЖ) не сказали, что это я сама поставила себе батареи и неизвестно кто их устанавливал и кто покупал. Как мне обезопасить себя с юрид. т. зр. , чтобы я не оказалась неожиданно крайней?

Ведь на самом деле ТСЖ занимается покупкой батарей и наймом рабочих. Что они там закупят и как это всё сделают - они ведь должны отвечать, если что-то случится? Какими документамы и бумажками мне взять от ТСЖ, чтобы обезопасить себя? извините, что повторяюсь.

спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 03:17   #2
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Husuf Посмотреть сообщение
ТСЖ собираются установить мне дополн. радиаторы отопления за свой счёт и своими силами (с привлечёнием службы, которая их устновит).
Какова цель ТСЖ, или причина установки доп. радиаторов? Вы их об этом просили???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 10:44   #3
Husuf
Пользователь
 
Аватар для Husuf
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Александровская
Сообщений: 88
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
Какова цель ТСЖ, или причина установки доп. радиаторов? Вы их об этом просили???
причина та, что в моей кв-ре зимой 15 градусов. И, после того, как я вызвала жил. инспекцию, они написали мне бумагу, в которой следующий текст: " В результате всестороннего изучения сложившейся ситуации принято решение об установке Вам дополн. батареи."

Но, где-то года 2 назад я сама писала им заявление, чтобы они поставили мне доп. батареи. Они замяли это дело и вернулись к нему только после вызова жил. инсп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 12:06   #4
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После установки доп. радиаторов будет гарантийный срок на них (сертификат и паспорт завода изготовителя)
будет гарантия на выполненные работы (при наличии договора и акта принятых работ).
После окончания гар. срока вся ответственность на собственнике, за искл. общего стояка.
Чугунные радиаторы подходят для МКД, Алюминиевые рад. не все предназначены для установки в МКД (давление).
А по утеплению стен вопрос не рассматривался? Самый простой способ прикинуть необх. кол-во радиаторов- комната 15 кв.м.- макс. 12 ребер.
А температура теплоносителя зимой какая? рука на батарее долго продержиться?
А дом панель кирпич ГС блоки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 12:21   #5
Husuf
Пользователь
 
Аватар для Husuf
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Александровская
Сообщений: 88
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фофаня
подскажите, как правильно должен быть оформлен заказ-наряд на проведение этих работ по установке батарей, чтобы, если батареи потекут, за это отвечало ТСЖ (ведь их устанавливает ТСЖ)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе