Старый 04.09.2010, 00:08   #101
Kristi8
Пользователь
 
Аватар для Kristi8
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Зеленогорск (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю, решать, курить в кафе или нет - прерогатива ВЛАДЕЛЬЦА кафе. Это же его собственность! А посетители вправе выбирать курящее или некурящее кафе. Я вот не курю, и предпочту второй вариант. Но и курящих немало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 22:20   #102
Акинтьев
Пользователь
 
Аватар для Акинтьев
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Безусловно и однозначно курение вредит и самому курильщику и окружающим. В силу многих причин в стране стало очень много равнодушных людей, которым всё-равно, взрослый курит или ребёнок. И беременные курят, и матери малолетних детей с понтом дымят, не говоря уже об их отцах. А некурящие остались в явном меньшинстве. "Дискриминационные" меры необходимо принимать в государственном масштабе - резко увеличивать цены на сигареты, вводить ограничения мест для курящих, соблюдать права некурящих -стремящихся жить долго и здоровыми.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2010, 17:38   #103
cool-tm
Пользователь
 
Аватар для cool-tm
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Великобритания / England - London
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам, любезный Юрисконсульт2.
За предоставленные ссылки из WIKIPEDIA, которые в очередной раз доказывают о недоказанности вреда пассивного курения на окружающих. Позволю себе вставить несколько цитат из предоставленного Вами источника:
" Главный хирург США заключил, что данное исследование «даёт пищу для размышлений», но не показывает однозначно наличия причинно-следственной связи.[2] Международное агентство исследований рака в 2004 г."
" Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой"
"Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])"
«Мы считаем необходимым сохранить свободу каждого в отношении курения сигарет, – сказал президент Американского общества раковых болезней на заседании комитета Конгресса в 1964 г. – Мы выступаем против законов, которые запретили бы курение сигарет… Для достижения нашей цели мы считаем достаточным убеждение, а также общее и профессиональное просвещение».
"В докладе Генерального хирурга за 1989 г. признается, что «не существует серьезного научного исследования, которое дало бы однозначный ответ на главный вопрос – повышает ли реклама и иные подобные мероприятия уровень потребления табака. Учитывая сложность вопроса, вряд ли можно ожидать такого ответа и в обозримом будущем».
"Связь между пассивным курением и раком легких настолько слаба, что мы, может быть, никогда точно не узнаем, можно ли ее считать причинно-следственной. Любой риск, связанный с пассивным курением, скорее всего будет ничтожным."
"""""""""" Все эти аргументы – попытки скрыть тот факт, что движение против курения является кампанией, проводимой отдельной группой людей с целью навязать свои вкусы и предпочтения другим. Часто это выражается через риторику охраны «общественного здоровья», которая в данном контексте просто означает, что доброхоты и бюрократы все равно будут охранять ваше здоровье, хотите вы этого или нет""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.09.2010 в 19:06.. Причина: изменение регистра
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 10:11   #104
deniskredit
Пользователь
 
Аватар для deniskredit
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cesar@mail.ru Посмотреть сообщение
...права не курящих в предприятиях общественного питания порой достаточно сильно нарушаются...

По моему мнению, курение в кафе и ресторанах грубо нарушает Конституцию РФ, в частности право на жизнь и право на здоровье.
Даже разделение не помогает. Дым все равно поникает и смешивается. Это то же, что разделить бассейн веревочкой для писающих и неписающих. Нужно жестко запретить и не менее жестко пресекать курение в общественных местах, особенно в кафе, на транспорте (водители курят прямо в салонах автобусов и маршруок, например в Москве №111 м.Новогиреево-Павлино).
За курение в общ.тр. - отбирать права пожизненно и штрафовать как сотрудника, так и фирму с руководством, при частых рецидивах - отбирать право работы/лицензии.
За курение в кафе/рес. штрафовать по-крупному, при частых рецидивах - закрывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2010, 11:36   #105
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
Все эти аргументы – попытки скрыть тот факт, что движение против курения является кампанией, проводимой отдельной группой людей с целью навязать свои вкусы и предпочтения другим. .
И я не совсем понимаю Ваше возмущение, т.е. Вы хотите убедить всех, что курение это полезно?
Тогда борьба с наркоманией, это тоже попытка навязать одной группой людей своих вкусов и предпочтений другим.
Тоже самое можно сказать про борьбу с алкоголизмом.
Примеров можно приводить много, всегда найдутся обиженные...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 00:11   #106
deniskredit
Пользователь
 
Аватар для deniskredit
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristi8 Посмотреть сообщение
... посетители вправе выбирать ...
Пока не вправе. Они реально ОБЯЗАНЫ дышать куревом и травиться.
Хозяин думает только о бабле. Все равно - раз деваться некуда - чем больше народа - тем лучше. Часто нужно с кем-то где-то встретиться, у меня это каждый день - а нет некурящих кафе. Я во вс.сл не видел.
Дай волю - хозяева и наркотой торговать будут.
Пока по рукам не ударишь - будут зарабатывать. А кто потом потравиться и легкие засорит, кто чем заболеет - им пофиг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 07:23   #107
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
" Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой"
А как насчет других болезней? Почему Вы зацепились именно за рак?

Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
Все эти аргументы – попытки скрыть тот факт, что движение против курения является кампанией, проводимой отдельной группой людей с целью навязать свои вкусы и предпочтения другим. Часто это выражается через риторику охраны «общественного здоровья», которая в данном контексте просто означает, что доброхоты и бюрократы все равно будут охранять ваше здоровье, хотите вы этого или нет""""""""""!
Т.е. "отдельная группа людей" ни с то ни с сего взяла и решила навязать свои вкусы другим? Какая им от этого выгода и кто эти люди? Не поясните?
Охранять Ваше здоровье, разумеется, будут и в принудительном порядке, если понадобится. Что значит "хотите или нет"? Если кто-то заболел туберкулезом и кричит, что не хочет лечится, его как минимум изолируют, чтобы не заразил других людей. И не будут никого спрашивать, хотят они этого или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 22:02   #108
cool-tm
Пользователь
 
Аватар для cool-tm
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Великобритания / England - London
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
И я не совсем понимаю Ваше возмущение, т.е. Вы хотите убедить всех, что курение это полезно?
Тогда борьба с наркоманией, это тоже попытка навязать одной группой людей своих вкусов и предпочтений другим.
Тоже самое можно сказать про борьбу с алкоголизмом.
Примеров можно приводить много, всегда найдутся обиженные...
Во-первых, я вовсе не возмущаюсь, а отвечаю на вопрос.
Во-вторых, если, что-то не понимаешь- то это сугубо личная твоя проблема.
В-третих, не стоит перегибать палку с наркоманией и алкоголизмом, мы все прекрасно помним плачевные результаты запрета на спиртное в СССР- рост наркомании и самогоно-варения. Притом я никогда не слышал чтобы наркоманы навязывали свои вкусы кому-либо. К наркотикам "приходят" самостоятельно либо со скуки, либо от желания расслабиться или получить новые ощущения.
В-четвёртых, сало жрать по ночам тоже вредно.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства- Конституция России, то есть не стоит гноить "курящие" социальные слои населения, они такие же люди как и все, с кучей своих недостатков и достоинств.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.09.2010 в 22:11.. Причина: Нарушение пункта 3.6.13 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 22:08   #109
cool-tm
Пользователь
 
Аватар для cool-tm
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Великобритания / England - London
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А как насчет других болезней? Почему Вы зацепились именно за рак?


Т.е. "отдельная группа людей" ни с то ни с сего взяла и решила навязать свои вкусы другим? Какая им от этого выгода и кто эти люди? Не поясните?
Охранять Ваше здоровье, разумеется, будут и в принудительном порядке, если понадобится. Что значит "хотите или нет"? Если кто-то заболел туберкулезом и кричит, что не хочет лечится, его как минимум изолируют, чтобы не заразил других людей. И не будут никого спрашивать, хотят они этого или нет.
Я не зацеплялся не за что, всего лишь привёл несколько цитат из предоставленных Вами мне ссылок и ответ на поставленный Вами выше, Вы можете легко найти, прочитав те самые ссылки.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 08.09.2010 в 22:15.. Причина: Нарушение пункта 3.6.13 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 10:14   #110
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool-tm Посмотреть сообщение
Во-первых, я вовсе не возмущаюсь, а отвечаю на вопрос.
Во-вторых, если, что-то не понимаешь- то это сугубо личная твоя проблема.
В-третих, не стоит перегибать палку с наркоманией и алкоголизмом, мы все прекрасно помним плачевные результаты запрета на спиртное в СССР- рост наркомании и самогоно-варения. Притом я никогда не слышал чтобы наркоманы навязывали свои вкусы кому-либо. К наркотикам "приходят" самостоятельно либо со скуки, либо от желания расслабиться или получить новые ощущения.
В-четвёртых, сало жрать по ночам тоже вредно.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства- Конституция России, то есть не стоит гноить "курящие" социальные слои населения, они такие же люди как и все, с кучей своих недостатков и достоинств.
Вы переливаете из пустого в порожнее... Итог то Ваших высказываний сводится к чему? Хочу где курю и плевать на остальных?
Ведь курить то Вам никто не запрещает, просто при этом некурящий человек хочет, чтобы Вы уважали его мнения и желания.
Если я пойду в подъезде со своей 8-ми месячной дочкой и там курят, я раз сделаю замечание, два, на третий раз объясню такому м...аку более доходчиво...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе