Старый 31.08.2010, 10:34   #161
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так думаю: Вам, Рубен Маркарьян, победы в этом деле и удачи! А по результатам посмотрим. Либо Зайцева посадят и тогда вся защита в уголовном процессе сводится к предоставлению ордера адвоката (пардон за пессимизм), либо правосудие (удивившись огласке) примет какое-то положительное решение для Зайцева. В последнем случае можно будет хоть как-то надеяться на лучшее в профессиональном плане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 12:35   #162
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, тут Сергей Егоров спрашивал, когда начнут публиковать "дело №2", "дело №3" и т.д.
У меня сейчас есть интересный материал по уголовному делу, в котором тоже суд признал доказательством протокол осмотра места происшествия, которое находится в 300 метрах от того места, которое было установлено в ходе судебного разбирательства. Приговор, правда, уже вступил в силу, моего подзащитного осудили, как настаивала прокуратура, по п."в" ч.2 ст 166 УК РФ. Как Вы понимаете, по этой статье установление места происшествия имеет весьма существенное значение
Фактически там доказана только ст.116 УК РФ, да и срок дали 2 года, несмотря на отсутствие смягчающих обстоятельств и наличие рецидива.
А еще, если Вас это заинтересует, то вышлю приговор, который скоро будет вынесен в отношении меня самого: два года назад я поссорился с руководством МСО СУ СКП, и они пообещали меня посадить. Потом возбудили дело по ч.1 ст.318 УК РФ, хотя ИМХО нет там состава. Сейчас сижу пишу речь для прений. Прения будут завтра.
Сдаваться не собираюсь.
Не дождутся!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 19:41   #163
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
если Вас это заинтересует, то вышлю приговор, который скоро будет вынесен в отношении меня самого: два года назад я поссорился с руководством МСО СУ СКП, и они пообещали меня посадить. Потом возбудили дело по ч.1 ст.318 УК РФ, хотя ИМХО нет там состава. Сейчас сижу пишу речь для прений. Прения будут завтра.
Сдаваться не собираюсь.
Не дождутся!
Удачи в суде! Если как-то приободрит, расскажу историю: как-то вели мы с моим коллегой одним, Анатолием, одно дело большое и веселое. Толик, спасая клиента от, прямо скажем, незаконных репрессий (задержание в виде вытаскивания на мороз прямо на больничной койке из палаты), начал фотографировать этот беспредел. Два омоновца повисли у него на руках и забрали фотоаппарат, предварительно грохнув его о землю. Толик успел выташить карту памяти и сьездить (случайно) кому-то из людей в масках по маске.
Шла речь о возбуждении 318й. Толика вызывали и грозили возбудиться, просили чтоб фотки не публиковали. Я ему говорю: может, подумаешь насчет фоток? Толку много от них не будет, а у тебя белые сухари и солнечная сторона СИЗО маячят.
Он сказал: да, а пусть возбуждают! Получу пару лет, даже отсижу, зато потом отбоя от клиентов не будет. Не каждый адвокат за клиента готов сесть! Лучшая реклама адвокату!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 19:50   #164
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
1. Следователь в ролике чётко сказал: "Ранее ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, был судим" Что не правда и как это порочит следователя и даёт адвокату повод уличать следователя во лжи?
Уважаемый, Сергей! 1) Подозреваемый Зайцев привлекался к уголовной ответственности, но НЕ БЫЛ судим, т.к. его судимость погашена. 2) Где Вы такое увидели, что адвокат уличает следователя во лжи? 3) Да же если Вы такое и нашли, разве у адвоката нет оснований «поправить» следователя, если тот не прав?

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
2.Следователь считает, что может скрыться в 10 миллионном городе и у меня нет желания его там искать. Он прав на 10000000%
Если следовать Вашей логике, то, по сути:
Если численность населения в городе 1 миллион, то это не является основанием для продления срока содержания под стражей? А если превышает «рамки дозволенного», то все «сидите и сопите»?
Расскажите мне, пожалуйста, где прописаны «рамки» по численности населения в городе, «про города» в целом и «желания следователей»?

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
3. Какая разница сколько раз продлевался срок следствия и содержания под стражей? Да никакой принципиальной разницы нет и быть не может, чё на этом внимание акцентировать?
Большая разница! Внимание не заострялось бы на этом, в случае если были бы приведены обоснованные доводы для продления стражи. А следователь повторял заученные фразы из ч.2 ст. 109 УПК РФ не приведя при этом ни одного аргумента. ИМХО.

Последний раз редактировалось Аскорбинка; 31.08.2010 в 19:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 19:54   #165
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Подозреваемый Зайцев привлекался к уголовной ответственности, но НЕ БЫЛ судим, т.к. его судимость погашена
Не совсем верно. Судим он был, но сейчас судимости не имеет, так как судимость погашена.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 19:56   #166
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну Вы же наверняка в настоящие процессы ходите, и прекрасно понимаете... Нет этого и не в нашей с Вами власти и не в наших с Вами силах менять что либо в этой системе... Покажите как "взаправду". Как следак на морозе труп тоскает по сугробам с опером напару, как эксперт джо сих пор на плёнку а не на цифру снимает, как колхозного адвоката среди ночи полупьяного в ИВС привозят, как прокурор не читая дело в суд подписывает, потому что его следователь под конец месяца приболтал... В солдатиков мы все в детстве играли. А вот попробуйте теперь жизнь и не игрушечную.
А зачем показывать по телевизору, как "взаправду", в просветительской программе? Зачем в судебном шоу показывать безграмотного судью и пьяного адвоката? В том-то и дело, что показать надо, как должно быть, а не как есть? Для "как есть" существуют новости и прочая криминальная тема в разных программах на ТВ. Разве мало? Как включишь новости, так "ОЙ, мама, ужас!"
Следуя этой логике надо в школах и детсадах учить детей, читая сказки, не как сестренка Герда любит братика Кая, и спасает его от снежной королевы, а по правде, что Снежная королева - похитила и совратила мальчика и занималась с ним разными утехами сексуальными, а сестра Герда, обратившись в милицию, везде получила отказ в возбуждении дела и решилась на самосуд, по дороге совершив еще пару преступлений. Так, чтоли, надо?
Напомню, что идеальная Америка со своим правосудием (которому надо позавидовать по-хорошему, хоть и оно не без недостатков), построена именно на голливудской продукции. Сначала снимались идеальные фильмы, как должно быть (хорошие полицейские, американская мечта и т.п.), а жизнь копировала то, что на экране. В итоге, где Америка, а где мы?
Систему нужно менять, все способы хороши. Правильный суд на телеэкране, один из способов. Рядовое дело Законии - тоже способ. Кстати, дела №2,3 будут, уже присылют и много. Всех не осветишь, надо выбрать наиболее яркие. Присылайте и Вы.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 20:21   #167
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Не совсем верно. Судим он был, но сейчас судимости не имеет, так как судимость погашена.
Я это и имела ввиду
Согласно ч.6 ст. 86 УК РФ - Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,связанные с судимостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 20:28   #168
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,связанные с судимостью.
Жаль, что статьи 76 УК РФ это не касается, но это уже другая тема.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 15:07   #169
advocat_kuzin
Пользователь
 
Аватар для advocat_kuzin
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаЩе Посмотреть сообщение
Только сегодня отнесла жалобу на судью. В ней все понятно. Это в г. Долгопрудном, Моск. обл.
самое плохое, что доказать нарушение процесса будет очень трудно, а скорее всего практически не возможно. Участвуя в рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в Октбярьском районном суде г. Новосибирска, после вопроса судьи: "Всем ли понятно решение?", я ответил: "Нет", и стал выяснять почему суд не рассмотрел заявленные ходатайства и не разрешил их по существу до вынесения решения, а также почему суд не исследовал все доказательства несмотря на доводы жалобы, ведь именно на это указывает ч.3 ст.30.6 КРФобАП. Суд на мой вопрос мне ответил, что так думаю только я, а суд так не думает. После чего постановление и решение прошло все инстанции обжалования и осталось без изменения. Реакции на нарушение процесса никакой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2010, 18:16   #170
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
У меня сейчас есть интересный материал по уголовному делу, в котором тоже суд признал доказательством протокол осмотра места происшествия, которое находится в 300 метрах от того места, которое было установлено в ходе судебного разбирательства. Приговор, правда, уже вступил в силу, моего подзащитного осудили, как настаивала прокуратура, по п."в" ч.2 ст 166 УК РФ. Как Вы понимаете, по этой статье установление места происшествия имеет весьма существенное значение
Я считаю, что это уже поздно. Мы же не учебник составляем и не обзор практики. Я предлагаю "горячие дела", где от обсуждения будет конкретная практическая польза
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе