Старый 10.11.2013, 17:10   #321
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sperantsa, в прошлом году в туберкулезном брали уже кровь, значит получается ничего не изменилось по процедуре. Там брали какие-то соскобы, кровь, флюрография и анализ мочи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 17:13   #322
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei, я имела в виду, в наркологическом могут взять кровь, а не в туберкулезном.
В туберкулезном флюорография, кровь с пальца, моча и диаскинтест (вместо манту).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 17:29   #323
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sperantsa, ААа.. Спасибо за информацию. Мне главное неделю не ждать анализа на спид. А то ремя поджимает а по прошлому году помню что недели 3 бегал по анализам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 21:25   #324
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
1. Насколько я тут читал, на данный момент изменились правила приема анализов ? я могу оплатить квитанцию, сдать анализ на спид и не ожидая результатов пойти в туб диспансер? анализы аналогичны ли анализам на РВП ? в плане места из сдачи.
Анализы те же самые, что и для РВП.

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
2. Нужно ли далее после получения всех мед справок опять ехать получать сертификат о состоянии здоровья? для меня это Волгоградка 115 вроде, округ ЮВАО.
Нет, с 1 февраля 2013 года выдают сразу ВИЧ-сертификат и Медицинское заключение иностранного гражданина на бланках с усиленной защитой прямо в КВД, так что в УЗ ездить не придётся. Как только пройдёте КВД, ПТД и НД и заполните все справки, сразу можно их подавать в УФМС.

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
3. Касательно финансового состояния, мне можно принести выписку из банка ? или можно чек из терминала об остатке на карте? (карта дебетовая сбербанк виза електрон).
Выписка не нужна. нужна справка об остатке денег на счету на данный момент (на момент выдачи справки). Из терминала не годится, нужно у операционистов банка получить справку с указанием номера счёта и количества денег на нём на данных момент. И на справке должна быть отметка банка. Потом в заявлении на ВНЖ укажете эту сумму как личные сбережения (не путать с доходами от вкладов в банках, которые равны процентам по вкладу).

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
4. Также я тут прочитал что сложнее когда подача идёт по браку, жена гражданка РФ, дочка тоже гражданка РФ, жена не работает. мне нужно иметь на счету прожиточный минимум на себя только ?
Личные сбережения только на себя, а если доходы, то на всю семью (в смысле, что Ваши доходы и доходы жены суммируются и ещё Вы вместе ребёнка обязаны содержать). Прожиточные минимумы на взрослых и детей разные.

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
И в случае чего, можно ли будет жене прикупить полу левую справку 2ндфл для подтверждения её дохода?
Ни в коем случае. Разве что, если хотите отказ в выдаче ВНЖ за ложные сведения и уголовное преследование за подделку документов.

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
5. Обязательно ли иметь трудовой стаж в Рф для подачи на ВНЖ? (не знаю кто устраивается в белую при 30% налоге)
Не обязательно. Важно иметь средства, на которые Вы проживёте в течение года с даты получения ВНЖ. А будут это доходы или личные сбережения, разницы нет. НДФЛ по ставке 30% платят налоговые нерезиденты РФ. Если Вы находитесь на территории РФ не менее 183 дней в году, то Вы являетесь налоговым резидентом РФ и у Вас НДФЛ будет по ставке 13%. Если у Вас среди года меняется статус, Вам надо будет доплатить налог или получить возврат излишне уплаченного налога. Подтверждать свой срок нахождения на территории РФ лучше всего штампами КПП в загранпаспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2013, 22:59   #325
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо за ответы. Но 1 момент всё таки хотелось бы прояснить мне придётся на счету держать денег на прожиточный минимум меня жены и дочки ? по московским нормам это около 350 тыс. просто нереально будет. или всё таки могу указать мои сбережения и всё? РВП подавал по браку, сама инспектор сказал чтоб писал по браку а не по дочери. или прокатит положить всего 150 тыс что реально ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 01:14   #326
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei, 150 000 должно хватить, это Ваши личные сбережения. Доходы нужны были бы на всех, а личных сбережений достаточного только на Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 14:28   #327
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, и ФМС не спросит на какие деньги живёт жена и моя двухлетняя дочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 14:39   #328
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязательна ли регистрация по месту жительства для подачи на ВНЖ? Или достаточно будет рвп+ миграционный учет по месту пребывания? Как обстоят дела по закону и фактически?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 02:50   #329
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
ФМС не спросит на какие деньги живёт жена и моя двухлетняя дочь?
ФМС много чего любит спрашивать не по делу. По закону Вы как иностранный гражданин показываете, на что Вы живёте. А граждане РФ не обязаны отчитываться, на что они живут.

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Обязательна ли регистрация по месту жительства для подачи на ВНЖ?
Нет. Ни в одном законе такого требования нет. Более того по закону можно не иметь жилое помещение до истечения 3 лет после въезда при наличии РВП и это не будет основанием для его аннулирования. Именно на этом же основании в прошлом году через Верховный суд РФ обжалование необходимость представления документов, подтверждающих право пользования жилым помещением, при подаче на ВНЖ, если ИГ находится в РФ менее 3 лет с даты въезда.

Единственный вопрос состоит в заполнении адреса места жительства в заявлении на ВНЖ. Поскольку места жительства нет и ложные сведения сообщать нельзя, то нужно либо написать, что места жительства нет, либо ещё дописать адрес места пребывания (можно как-то попробовать, а если инспектор попросит, переписать).

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Или достаточно будет рвп+ миграционный учет по месту пребывания?
Достаточно. Ronny в своё время описывал, как приняли документы на ВНЖ именно в этом случае, правда после жалобы в ФМС России. А регистрации по месту жительства тогда не было из-за судебного процесса с УФМС по поводу незаконного отказа в регистрации по месту жительства. Судебный процесс состоял из двух инстанций и длился 10 месяцев, а подача на ВНЖ была через 6 месяцев проживания по РВП. И всё успешно приняли.

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Как обстоят дела по закону и фактически?
По закону я описал, один пример из практики привёл, но готовьтесь бороться, учить законы и писать жалобы. Если Вам не отказывали в регистрации по месту жительства, то крайне советую стоять на МУ по месту пребывания не по жилому адресу, иначе возникнет вопрос: либо Вы там находитесь незаконно, либо законно (то есть имеете право пользования жилым помещением), но не зарегистрировались по месту жительства за 7 рабочих дней (а это административное правонарушение в виде штрафа с выдворением в Москве, МО, СПб и ЛО, в других регионах выдворение возможное, но его тоже почти всегда применяют).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 16:11   #330
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Лучше из Приказа ФМС брать, потому что на сайте ФМС не всегда достоверная информация.
Не будете ли Вы так любезны дать ссылочку на актуальный приказ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе