Старый 17.10.2013, 10:23   #251
VeraSh
Пользователь
 
Аватар для VeraSh
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Извиняюсь,если повторяю вопрос.
У мужа РВП в одном городе.В данный момент мы переехали в другой город,но в пределах одного региона. Нужно ли ему разрешение на переезд? Чтобы выписаться с прежнего места и зарегистрироваться на новом?
А то в прежнем ФМС говорят что ничего не надо. Зарегистрироваться на новом месте,а на старое отправят уведомление.
А в новом ФМС говорят что нужно сначала разрешение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 12:20   #252
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

VeraSh, проще оформить миграционный учёт по месту пребывания дополнительно к регистрации по месту жительства по старому адресу. А когда будет ВНЖ, зарегистрируетесь по месту жительства там, где требуется.

А формально по закону нужно разрешение на смену места жительства при РВП независимо от того, в том же субъекте РФ или в другом находится новый адрес. При ВНЖ ничего подробного не нужно будет, можно будет свободно жить и работать по всей России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:16   #253
Estere
Пользователь
 
Аватар для Estere
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните, пожалуйста. Муж гражданин РФ, прописан в СПб, но собственник квартиры его мать. Делать регистрацию на 3 года после получения РВП должна мать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:21   #254
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Estere, нет, регистрацию по месту жительства оформляет сам иностранный гражданин. Для этого нужно заключить договор с собственником жилья (достаточно в простой письменной форме).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 14:02   #255
VeraSh
Пользователь
 
Аватар для VeraSh
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
VeraSh, проще оформить миграционный учёт по месту пребывания дополнительно к регистрации по месту жительства по старому адресу. А когда будет ВНЖ, зарегистрируетесь по месту жительства там, где требуется.
но ведь для ВНЖ нужны документы на собственность.А квартира,в которой оформляли РВП,продана и мы уже другую купили.Получается-ему в любом случае надо менять регистрацию на новое место? И бегать за разрешением-это самое страшное))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 20:17   #256
VeraSh
Пользователь
 
Аватар для VeraSh
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё,разобрались. Были сегодня у инспектора,она звонила какому-то куратору.Сказали можно заполнить все бланки и подавать на регистрацию по новому месту проживания.
Всё как у граждан РФ,разница только в кабинетах))
Спасибо за отклики
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 23:31   #257
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeraSh Посмотреть сообщение
но ведь для ВНЖ нужны документы на собственность
Никаких документов на собственность для ВНЖ не требуется.

Цитата:
Сообщение от VeraSh Посмотреть сообщение
Всё как у граждан РФ,разница только в кабинетах
Регистрация по месту жительства для иностранных граждан и для граждан РФ оформляется по совершенно разных федеральным законам и правилам, эти порядки кардинально отличаются друг от друга и формами бланков заявлений, и людьми, которые должны ставить подписи, и списком подаваемых документов, и вообще самой сутью понятий (терминов) миграционный учёт иностранный граждан и регистрационный учёт граждан РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 09:35   #258
venev
Пользователь
 
Аватар для venev
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здраствуйте помогите пожалуста разобратся.девушка получила по квоте рвп недавно вбили штамп рвп в паспорт теперь дали целый список для регистрции за семь рабочих дней.
нужно согласие собственника + выписка из домовой + св-во собственности + поквартальные карты ф16-17 + 2 листка прибытия.+ фото + еще две анкеты дали заполнить.пожалуста обьясните что такое поквартальная карта ф16-17 и листок прибытия???инспектор сказала что без этих доков незарегестриует как нам теперь быть???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2013, 11:34   #259
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

venev, подавать законно требуемые документы, а не всю эту глупость, а потом обжаловать незаконный отказ в вышестоящем отделении УФМС, прокуратуре или суде.

Для регистрации иностранных граждан по месту жительства советую Вам ознакомиться со следующими НПА:
Глава 3 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" (статьи 14 -- 19)
Правила осуществления миграционного учёта (пункты 3 -- 19)

Требуется подать в УФМС иностранному гражданину (больше никто не нужен):
1) заявление установленной формы
2) паспорт
3) РВП
4) документ, дающий право пользования жилым помещением (например, договор найма (глава 35 ГК РФ) или договор безвозмездного пользования жилым помещением (глава 36 ГК РФ), заключённые в простой письменной форме, то есть просто печатаете дома договор и ставите подписи, никаких нотариальных заверений не нужно, ни в какой государственный орган обращаться для заключения этого договора не требуется)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Регистрацию осуществляют в день обращения и на срок действия договора, но не более срока действия РВП.

Если откажут, обжалуете незаконный отказ. Уже на форуме многократно обсуждались подобные обжалования и через суд, и через ФМС и прокуратуру. В том числе и я лично занимался подобных обжалованием. Всё получится. Заодно можете со свидетелем обращаться, чтобы не только документы к жалобам прилагать, но и указать наличие свидетеля. Правда на практике свидетель мне не понадобился в дальнейшем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 11:17   #260
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте...долгое время читала ваш форум и вот наконец решила зарегестрироватся.Раскажу с самого начала.Я гражданка Азербайджана в октябре прошлого года прибыла в РФ сделав себе регистрацию на 90 дней.В начале года подала на квоту РВП но получила отказ...регистрация закончилась посоветовали сделать патент продливая каждый месяц...второй раз подав по квоте мне дали добро и в апреле я подала документы на РВП прошло 2 месяца пришло уведомление о принятии положительного решения по РВП приехала в ФМС взяли мой паспорт в июне после чего инспектор ушла в отпуск нуу там еще потом кто то ушел в отпуск короче после жалоб паспорт я свой получила 17 октября!!!прошло почти 3 месяца все это время я продливала свое проживание по патенту.Ввиду того что мне некуда было зарегестриватся я сдела как вычитала из форума миграционный учет но дали мне его на 1 год.Теперь прошу вас помогите с такими неясностями(я уже недоверяю этим фмс-никам) 1)после того как я с рвп на год стала на миграционный учет нужно ли мне продлевать патент 2 )когда я смогу подать на ВНЖ мне сказали не раньше полгода прожив по мигр.учету 3)смогу ли я продлить миграционный учет через год учитывая что у меня рвп до 06.2016 4)если я сьезжу на недельку в другую страну нужно ли опять встать на мигр.учет или ток опять на 3 месяца меня зарегестрируют.в ФМС толком ничего мне не сказали я уже пожалела что решила делать эти документы....буду очень рада если сможете мне все ясно разьяснить...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе