Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2014, 16:11   #491
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Я неоднократно призывал и призываю к написанию коллективного обращения!
Попытка написать обращение – не пытка. Есть какие то шансы, что руководство может пойти навстречу.
Примерный проект обращения для обсуждения и возможной корректировки-
Заявление
Я, гражданин Украины ФИО или мы (ФИО, ФИО), проживающий по адресу_________, прошу признать факт моего постоянного проживания на территории Республика Крым или на территории города федерального значения Севастополя согласно статье 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым от 18.03.2014 на дату вступления в силу Договора – 18.03.2014 и соответственно признать меня гражданином Российской Федерации, приняв во внимание следующие обстоятельства.
На дату 18.03.2014 я был снят с регистрационного учета по месту жительства в Крыму или в Севастополе, в связи с временной поездкой в Россию, Украину или другую страну, где я получил разрешение на временное проживание или вид на жительство.
Однако я считаю себя фактически постоянно проживающим в Крыму или Севастополе по адресу_____, на дату 18.03.2014 на основании следующих документов, подтверждающих факт моего постоянного проживания по данному адресу:
1. Свидетельство о рождении в Крыму;
2. Документы о праве собственности на жилую и нежилую недвижимость в Крыму,
3. Документы о воинском учете в Крыму,
4. Документы о счетах в крымских банках,
5. Документы о предприятиях и фирмах, принадлежащих мне в Крыму,
6. Трудовой договор с крымским работодателем,
7. Договоры с коммунальным и телефонными компаниями в Крыму,
8. Отметки пограничников в паспорте, подтверждающие нахождение в Крыму,
9. Письменные заявления со свидетельствами крымчан-граждан России (родственники, соседи и тп.), подтверждающие факт регулярных поездок и нахождения в Крыму до 18.03.2014
10. и тп. – любые документы, подтверждающие факт проживания в Крыму..-чем больше документов, тем лучше..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:11   #492
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Если человек выписан и «временно» выехал из Крыма на 18.03 это еще не означает, что он никак не может быть признан постоянно проживающим в Крыму на 18.03…
Все зависит от того, как истолковать весьма абстрактно сформулированную норму Договора РФ-Крым о постоянно проживании.
Если толковать либерально, то можно признать в УФМС или в суде «временно» выехавшего крымчанина постоянно проживающим в Крыму на основании других документов, показаний свидетелей (соседей) и самого заявления (декларации) крымчанина о том, что он, несмотря на временный выезд из Крыма, считает себя крымчанином.
На такую возможность намекает Карповец.
Он ни на что не намекает, а тупо твердит о "проживающих на 18.03 в Крыму".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:13   #493
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Я неоднократно призывал и призываю к написанию коллективного обращения!Нужен толковый юрист!
Юрист ни к чему, сами напишем. Вопрос - куда. В ФМС бесполезно, они исполнители и ничего не решают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:19   #494
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
1. Свидетельство о рождении в Крыму;
2. Документы о праве собственности на жилую и нежилую недвижимость в Крыму,
3. Документы о воинском учете в Крыму,
4. Документы о счетах в крымских банках,
5. Документы о предприятиях и фирмах, принадлежащих мне в Крыму,
6. Трудовой договор с крымским работодателем,
7. Договоры с коммунальным и телефонными компаниями в Крыму,
8. Отметки пограничников в паспорте, подтверждающие нахождение в Крыму,
9. Письменные заявления со свидетельствами крымчан-граждан России (родственники, соседи и тп.), подтверждающие факт регулярных поездок и нахождения в Крыму до 18.03.2014
вы серьезно думаете - что человек- выписавшийся из Крыма на пмж в Россию может все это предоставить? в реальности только пункт первый (и то наверное не у всех)..ну и последний - хотя толку от него нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:20   #495
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Заявление
Это не должно так именоваться. "Заявляют" о своих правах или своё мнение. А мы можем только просить.
Цитата:
Я, гражданин Украины ФИО или мы (ФИО, ФИО), проживающий по адресу_________, прошу признать факт моего постоянного проживания на территории Республика Крым или на территории города федерального значения Севастополя согласно статье 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым от 18.03.2014 на дату вступления в силу Договора – 18.03.2014 и соответственно признать меня гражданином Российской Федерации
Ответ будет сразу: "Нет.
Цитата:
На дату 18.03.2014 я был снят с регистрационного учета по месту жительства в Крыму или в Севастополе
Не проживали - а просите признать проживание? Свободны."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:21   #496
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
это все философские беседы о вечном...
по факту - есть закон в котором указано - кто получает гражданство.
то есть у нас - как обычно - не подумали что есть такая категория граждан, которые мечтали жить в России, выписались из Крыма для этого..а в итоге - когда Крым стал российским - эти граждане остались украинцами..

таким образом УФМС никак не может помочь - пока нет поправок к закону. что и доказывают их отписки.
У крымчан-«беспрописочников» с украинским паспортом шансы попросить упрощенное гражданство РФ по идее не хуже, чем у тысяч крымских татар с узбекским паспортом, которые не стесняются обращаться за гражданством РФ..

Крымским татарам, имеющим гражданство Узбекистана, возможно, упростят процедуру получения паспорта России.

Об этом заявил глава Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Заур Смирнов.

Как оказалось, Рескомнац ведет сейчас переговоры с Федеральной миграционной службой России об упрощении процедуры получения паспортов РФ для крымских татар, проживающих на территории Крыма и являющихся гражданами Узбекистана.

"Около трех тысяч крымских татар живут с паспортами граждан Узбекистана", - сказал Смирнов.
Он также отметил, что в приемной Рескомнаца открылось дополнительное отделение Федеральной миграционной службы, и уже началась работа по приему и выдаче паспортов, передает Крыминформ.
http://gigamir.net/news/kyiv/regions/pub750401
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:23   #497
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
вы серьезно думаете - что человек- выписавшийся из Крыма на пмж в Россию может все это предоставить? в реальности только пункт первый (и то наверное не у всех)..ну и последний - хотя толку от него нет.
Как минимум, должны быть: крымское СОР, крымский школьный аттестат, военный билет выданный в Крыму, диплом крымского ВУЗа (у кого есть), крымская трудовая книжка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:27   #498
S.Korneev
Пользователь
 
Аватар для S.Korneev
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лыткарино
Сообщений: 44
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
У крымчан-«беспрописочников» с украинским паспортом шансы попросить упрощенное гражданство РФ по идее не хуже, чем у тысяч крымских татар с узбекским паспортом, которые не стесняются обращаться за гражданством РФ..
Хуже. Потому что татары проживают в данный момент в Крыму, а мы - нет.
Цитата:
Рескомнац ведет сейчас переговоры с Федеральной миграционной службой России об упрощении процедуры получения паспортов РФ для крымских татар, проживающих на территории Крыма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 16:38   #499
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Как оказалось, Рескомнац ведет сейчас переговоры с Федеральной миграционной службой России об упрощении процедуры получения паспортов РФ для крымских татар, проживающих на территории Крыма и являющихся гражданами Узбекистана. [/FONT]
Вы не сравнивайте теплое с мягким. в России такой государственный курс - заискивать перед нацменьшинствами и откровенно посылать своих же русских.
Поэтому чеченских боевиков в свое время амнистировали и переводили на работу в милицию - а российских офицеров -воевавших в Чечене сажали в тюрьму.

поэтому и сейчас говорят об реабилитации крымских татар - хотя , с таким же успехом можно реабилитировать Бандеру и Власова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 17:09   #500
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Korneev Посмотреть сообщение
Это не должно так именоваться. "Заявляют" о своих правах или своё мнение. А мы можем только просить.


Ответ будет сразу: "Нет. Не проживали - а просите признать проживание? Свободны."
Обычно все просьбы к властям оформляются в виде заявлений.
Не проживали чисто формально по старым украинским законам, а просим признать проживающими по российским законам по факту проживания, приняв во внимание особое отношение руководства страны к крымчанам..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе