Старый 09.09.2015, 12:58   #1
Mifisto
Пользователь
 
Аватар для Mifisto
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Испорченный отдых

Всем доброго времени суток!

Этим летом получилось слетать в солнечную Турцию, но в последний день туроператор проинформировал нас, что время вылета чартерного рейса было перенесено на 12 часов вперёд. Знаю что авиакомпании чартерных рейсов оставляют за собой право времени вылета, а турфирма обязана об этом своевременно предупредить. Получается турфирма выполнила свои обязательства, предупредила, аваикомпания тоже "выполнила" предоставив самолёт на 12 часов раньше.
Но тут одно но, отель был оплачен за полную ночь с включённым завтраком, а нас выселили в 3.25 ночи.
Должна ли турфирма возместить мне сокращённый отдых?
В турфирме мне дали ответ, что отели оплачиваются по дням, сказали придти написать заявление после которого они будут разбираться. Но что-то мне подсказывает ничего дельного не произойдёт.

Защищен ли я в таких случаях законом о защите прав потребителей? Что прочитать? Можно ли вообще что-нибудь потребовать от турфирмы или авиаперевозчика? Куда обращаться?

Буду рад услышать грамотные ответы по данному вопросу))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 21:17   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен, что в отелях (гостиницах) оплата не почасовая, каждый неполный день оплачивается как полный. Думаю, что здесь нарушений нет. Если есть сомнения, советую написать претензию, а по ответу будет видно, стоит ли что-то предпринимать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе