Ответить

 

Опции темы
Старый 28.05.2009, 13:51   #1
Agapina
Пользователь
 
Аватар для Agapina
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданка без гражданства?

Я родилась в РФ в 1959 году, русская.
В свидетельстве о рождении указана только мать, так же родившаяся в РФ в 1940 году.
В феврале этого года моя мать, гражданка РФ, скончалась.
Некоторое время я проживала и была прописана в Узбекистане, там у меня в 1988 году родился ребенок (дочь, русская). Гражданкой Республики Узбекистан никогда не была. Справку об этом в свое время сдавала в паспортный стол, однако теперь мне говорят, что ее не было.
19.06.1993 вышла замуж за москвича, гражданина РФ.
С 28.07. 1994 я и моя дочь прописаны в Москве.
В 2004г. супруг усыновил мою дочь.
Я считала себя и дочь гражданками России по рождению на основании ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) и ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФ ОТ 16.05.96 N 12-П., а так же учитывая ст. 5 п. а Закона о гражданстве, действующего с 01.07.2002.
Жила в коммуналке, работала, голосовала, платила налоги как гражданка РФ. В 2004 году приобрела в совместную собственность с дочерью отдельную квартиру в Москве.
У меня при замене паспорта СССР на паспорт гражданина РФ в 2003 году, при замене паспорта по возрасту в 2004г. проблем не возникало.
При получении паспорта дочерью в 2004 году отметку «выдан паспорт» ей поставили на Свидетельстве о ее усыновлении.
НИКАКИХ ПОДЛОЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ Я НИКОГДА НИКУДА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА.
Однако сейчас нам звонят из паспортного стола и угрожают изъятием российских паспортов.
Требуют доказать законность получения гражданства.
Кто сможет разъяснить мне порядок действий в данных обстоятельствах, учитывая мою обеспокоенность за право владения квартирой, приобретенной мною как гражданкой РФ? Была бы очень признательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 00:36   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agapina Посмотреть сообщение
Однако сейчас нам звонят из паспортного стола и угрожают изъятием российских паспортов.
А что именно хотят?
Цитата:
Требуют доказать законность получения гражданства.
Вы не обязаны ничего доказывать.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе