Старый 29.01.2013, 09:58   #451
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
Писала в службу судебных приставов по М. О., опять же спустили к приставам нашего города. Ответ: уволился с работы, ищет новую. В уголовном деле отказано. Хотя последние года он мне вообще ни чего не платит.
Обжалуйте данный отказ в суде. И проследите чтобы СП предупредили под роспись Вашего БЖ об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Два предупреждения и СП обязаны возбудить в отношения его уголовное дело, тем более насколько я понял из Ваших постов долг у него большой. И проверьте как ему начисляют алименты, если он нигде не работает, то алименты должны взыскивать с него от средней зарплаты по стране, это где то шесть с чем то тысяч в месяц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 10:08   #452
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
с него от средней зарплаты по стране, это где то шесть с чем то тысяч в месяц.
Уточню, что эту уже алименты с СЗП будут 6 с чем-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 20:56   #453
elle33
Пользователь
 
Аватар для elle33
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В письмах судебные приставы отвечают, что он к ним не является. Что касается расчета, то цифры разные. Когда я сама делала запрос, то они написали, что он мне должен 168000, а 63000 уже выплатил (это за 4 года на двоих детей). Бред! Я эти деньги в глаза не видела. Написала президенту. Ответ - он мне должен 258000. Могу эти письма даже выложить, в них разница примерно в месяц. В прокуратуру писала, так они пишут, чтоб ответ дали мне СП - могу тоже выложить. Куда дальше писать? В суд подам так опять миллион отмазок найдут типа он не знал или со слов мамы был там то и там то - тоже могу эти письма выложить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 09:06   #454
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
В письмах судебные приставы отвечают, что он к ним не является.
Судебные приставы сами должны к нему на дом съездить и для начала описать всё его имущество в счёт погашения долга.

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
Когда я сама делала запрос, то они написали, что он мне должен 168000, а 63000 уже выплатил (это за 4 года на двоих детей). Бред!
Выложите ответы от СП на запросы.

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
В прокуратуру писала, так они пишут, чтоб ответ дали мне СП - могу тоже выложить.
В прокуратуру надо жаловаться на бездействие СП.

Цитата:
Сообщение от elle33 Посмотреть сообщение
В суд подам так опять миллион отмазок найдут типа он не знал или со слов мамы был там то и там то - тоже могу эти письма выложить.
Выкладывайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:19   #455
Alina Nikolskaya
Пользователь
 
Аватар для Alina Nikolskaya
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте моего мужа посадили на 9 лет строгого режима мы в официальном браке,есть дочь 7 месяцев могу ли я подать на алименты и как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 14:25   #456
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina Nikolskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте моего мужа посадили на 9 лет строгого режима мы в официальном браке,есть дочь 7 месяцев могу ли я подать на алименты и как?
Можете, сходите в мировой суд по месту Вашего проживания, там на доске висят образцы заявлений на взыскание алиментов, можете обратиться к секретарю суда, они обычно в написании таких заявлений помогают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 20:22   #457
elle33
Пользователь
 
Аватар для elle33
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 56
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от elle33
В суд подам так опять миллион отмазок найдут типа он не знал или со слов мамы был там то и там то - тоже могу эти письма выложить.
Выкладывайте!
вот выкладываю. писем у меня очень много.
Миниатюры
не знал.png   долг.png   в больнице.png  

Вложения
Тип файла: doc ответ на обращение.doc (38.0 Кб, 17 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 15:33   #458
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elle33, изучив письма которые Вы выложили, можно прийти к однозначному выводу. Судебные приставы не работают.Это связано с их очень большой загруженностью, хотя это их и не оправдывает. Постарайтесь, чтобы СП предупредили его об уголовной ответственности, хотя бы ещё пару раз. Этого можно добиться либо упрашиванием приставов, что бы они всё таки вошли в Ваше положение, либо жаловаться в прокуратуру (на бездействие СП). Если это не поможет, идти в суд (с иском на бездействие СП). Во всех трёх вариантах, Вам в Вашей ситуации необходимо найти хорошего юриста, который сам всё сделает. Всех тонкостей как и чего делать, на форуме не опишешь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 15:42   #459
irinasav
Пользователь
 
Аватар для irinasav
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У алиментоплательщика 3 исполнительных листа: алименты на содержание ребенка от первого брака, алименты на содержание бывшей первой супруги, алименты на содержание ребенка от второго брака. Первоначально перечисляемые им суммы алиментов пропорционально распределялись по 3 ИЛ до исполнения дочери от первого брака 3-х лет. После утраты права первой супруги на получение содержания от бывшего мужа, перечисляемые суммы распределялись между двумя детьми в равных долях, задолженность на содержание бывшей супруги не погашалась. Ввиду того, что алиментоплательщик алименты по всем ИЛ не выплачивал в полном объеме, т.е. в размере, установленном решениями судов, по всем исполнительным производствам образовалась задолженность. Более 2-х лет СПИ перечисляемые суммы распределяли между двумя детьми, т.к. текущие алименты выплачивались не в полном объеме. В настоящее время СПИ изменил порядок взыскания алиментов и перечисляемые суммы,не достаточные для погашения текущих платежей по алиментам, распределяет в следующем порядке: 1/3 на содержание дочери от первого брака, 1/3 на содержание дочери от второго брака, 1/3 на погашение задолженности по ИЛ на содержание бывшей супруги (алименты по данному ИЛ не начисляются с мая 2010г). Правомерно ли это? Существует ли порядок взыскания алиментов и задолженности, в какой очередности они взыскиваются? Какие есть разъяснения по данному вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 16:17   #460
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinasav Посмотреть сообщение
Правомерно ли это?
Да! гл. 14 Закона об исполнительном производстве.

Цитата:
Сообщение от irinasav Посмотреть сообщение
Существует ли порядок взыскания алиментов и задолженности, в какой очередности они взыскиваются?
ст.111 вышеуказанного закона!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе