Старый 04.02.2013, 16:20   #461
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinasav Посмотреть сообщение
1/3 на содержание дочери от первого брака, 1/3 на содержание дочери от второго брака, 1/3 на погашение задолженности по ИЛ на содержание бывшей супруги
моггли бы и до 70% от дохода взыскивать до погашения задолженности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 16:44   #462
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
моггли бы и до 70% от дохода взыскивать до погашения задолженности
судя по всему, именно эти 70% правомерно и распределяются на 3 равные части, поскольку по всем 3-м ИЛам первая очередь -алименты.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 17:19   #463
irinasav
Пользователь
 
Аватар для irinasav
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
моггли бы и до 70% от дохода взыскивать до погашения задолженности
70% взыскать не возможно, т.к. должник ИП, занимается предоставлением юридических услуг (без лицензии, по доверенностям), скрывает фактический доход, декларирует 4-5тыс. руб., документально доход не подтверждает, платит сколько хочет, от 1000 до 4000 на всех. По решению суда на второго ребенка должен уплачивать 1 прожиточный минимум (4717руб.)
Получается, что для того, чтобы погасить задолженность по ИЛ перед бывшей супругой в 2010г. утратившей право на получение от него содержания, необходимо в данный момент взыскивать алименты на содержание детей в мизерном размере и, соответственно, задолженнность по уплате текущих и общий размер алиментов на несовершеннолетних детей будут значительно больше, чем если бы с него взыскивали в первую очередь алименты на содержание детей, а излишние суммы - на погашение задолженности по алиментам на содержание бывшей супруги. В нашем случае это вряд ли возможно, т.к. алиментов в полном объеме должник не выплачивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 01:31   #464
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, значит, наконец решился подавать. БЖ живет жирно, на моря ездиит, квартиру в Сочах сдает, содержит молодого любовника, официального дохода не имеет. Живет в Москве, квартира, прописка, высшее образование (товаровед), может и оффициально на большую зарплату устроиться, но работает не оффициально. На сына платит 3000 не каждый месяц. Сына из дома выгнала вместе со мной. Я купил квартиру в провинции (очень маленький город, вообще поселок) покупал заново все-мебель, стиралку, плиту, холодильник, газ проводил, ну короче вообще все, но еще много чего надо. Даже ж одежду покупал, а то она и одежду ребенку не отдала. Там есть статья, что материальное положение ребенка не должно ухудшиться. Так оно сильно ухудшилось, здесь работа на 6000 считается ничего. В Москве я ничего так зарабатывал, но она больше, я ремонт делал в последние года три, такой ремонт сделал, это любо дорого! Одно остекление лоджией мне обошлось в 100000!!! Это с моих денег было, но я дурак дал ей накладные подписать. Вот хочу подать в твердой сумме, но только не знаю, сколько писать, чтобы хоть чтото приличное начислили. И много боюсь, покрутят у виска, и все, и мало неохота, она сына вообще предала, за полтора года хоть бы с праздником каким поздравила. Все отняла у ребенка, он в хорошей школе учился, в музыкалке тоже, занимался шашками у чемпиона, считался преспективным. Вот можно считать доказательством ее дохолдов, что у нее квартира как куколка? Что фотки с морей на однокласниках выкладывает? Или как вообще дейстововать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 07:47   #465
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уклонский, наличие квартиры и ремонта в ней, правового значения не имеют, также как и фото с отдыха.
Имеет значение официальный доход, исходя из размера которого и взыскиваются алименты.
Посчитайте все траты на ребенка.
При принятии решения, учитывается в том числе прежний уровень жизни ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 15:37   #466
Уклонский
Пользователь
 
Аватар для Уклонский
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 66
Благодарности: 56
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
Уклонский, наличие квартиры и ремонта в ней, правового значения не имеют, также как и фото с отдыха.
Имеет значение официальный доход, исходя из размера которого и взыскиваются алименты.
Посчитайте все траты на ребенка.
При принятии решения, учитывается в том числе прежний уровень жизни ребенка.
А как вычислить прежний уровень? На двоих под 100 зарабатывали, теперь в глуши я хорошо если 25 имею. А она как свои 50-60 имела, так и имеет, только неоффициально. Ведь обустройство квартиры и мебель тоже уровень. Ну, у меня опека была, составили акт, что условия удовлетворительные. А вьехали в чистый сарай. Я привел более менее в человеческий вид. Но такого ремонта какой я сделал для БЖ и ее хахаля мне уже не потянуть. И мебель у нас непойми какая, так, жить можно.
Да, у меня есть фото где рабочее место сына в ее квартире. Она ничего не отдала, сначала вроде договорились, я нанял фирму для переезда, а когда к ней сметчик пришел, она его матом послала, так фирма отказалась другого посылать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 16:26   #467
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уклонский Посмотреть сообщение
А как вычислить прежний уровень?
Посчитайте сколько тратили на питание, одежду, школу, кружки и т. п. и поделите пополам, так как расходы на ребёнка Вы с БМ несли в равных долях.

Цитата:
Сообщение от Уклонский Посмотреть сообщение
Вот хочу подать в твердой сумме, но только не знаю, сколько писать, чтобы хоть чтото приличное начислили.
Подавайте в твёрдой сумме, какая получится после вышеуказанных расчётов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 11:50   #468
tatyana1992
Пользователь
 
Аватар для tatyana1992
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. В 2011 году судилась с бывшим "супругом" (брак не зарегистрирован)об уплате алиментов в Мировом суде. Выиграла 1/4 часть от дохода. Он подал в Федеральный суд апелляцию. Суд дело пересмотрел, но остался на моей стороне. Получила исполнительный лист, отправила ему в бухгалтерию, получала алименты. Когда он уволился, мне прислали исполнительный, который я не понесла приставам, т.к. сама стала хорошо зарабатывать, отец ребенка не смотря на то, что уволился, все равно поддерживал/ет отношения и помогает финансово будучи якобы "безработным". Я обращалась к юристам с вопросом: "Будет ли на "супруга" начисляться долг по алиментам, если я никуда не обращаюсь?" Мне сказали, что нет. Что он якобы будет чист перед общественностью. Никаких претензий - никаких выплат - никаких пени. Но в его карьере пошел сбой из-за ярлыка "алиментщик". Скажите пожалуйста, можно ли куда-либо подать снова дело на пересмотр, что бы с него сняли выплату алиментов? Можно ли каким-либо образом отменить решение судьи? Какие должны быть выполнены условия о пересмотре? Можно ли каким-либо образом заменить обязательные выплаты по исполнительному и заключить мировое соглашение?
Знаю, все так глупо, но возможно ли? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 19:30   #469
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyana1992 Посмотреть сообщение
Я давно потеряла веру его словам, но мне самой с этим отказом станет легче.
Вы не сможете отказаться от алиментов! Алименты получаете не Вы, а Ваш ребёнок. Алиментное соглашение, те же самые алименты и данное соглашение заверенное нотариально, либо заключённое в суде имеет силу исполнительного листа, то есть статус Вашего БМ не поменяется, как был алиментщиком так и останется. Просто в алиментном можно указать, что оплату алиментов будет производить сам в определённые сроки, а не через бухгалтерию предприятия где он работает, тогда думаю на его предприятии об этом не будут знать, если конечно сам не расскажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 22:51   #470
tatyana1992
Пользователь
 
Аватар для tatyana1992
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
Вы не сможете отказаться от алиментов! Алименты получаете не Вы, а Ваш ребёнок.
Спасибо =) Я это знаю все. Просто хочу, что бы он оставил нас в покое... Пока исполнительный не будет отменен - не оставит.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе