Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.04.2014, 12:31   #1261
hard7
Пользователь
 
Аватар для hard7
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

hard7
По умолчанию

ElectricDog,
Я совсем не про старый закон который уже не действует, а про вступление нового с 1 мая!


В Н И М А Н И Е !
С 1 мая 2014 года вступают в силу изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации", предусмотренные Федеральным законом Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Текст закона расположен в разделе "Правовые акты" настоящего сайта.
Суть закона заключается в том, что иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка и постоянно проживающие (или ранее постоянно проживающие), либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 13:03   #1262
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

vlad2909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cabby
Вот увидите, все будет в порядке, все сведется к норме, где будет достаточным предъявление документа, о принятии консульством заявления о выходе из гражданства.

Эх, если бы еще при этом выезд на ПМЖ не требовался - было бы круто. Пришел в посольство, написал заявление - и вуаля!
Добрый день! Скажите пож-та , когда я уезжала из РУз, выписалась, в листке убытия цель выезда написано "постоянное" , не дословно переезд на ПМЖ. Это сойдет как выезд на ПМЖ или это должен быть штамп в паспорте, просто не знаю как в Узбекистане делается? Спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 13:18   #1263
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

vlad2909
По умолчанию

cabby,
Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
о среднем образовании советского образца (про всякий случай),
Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Записываюсь и прохожу собеседование на предмет, что являюсь носителем русского языка
А зачем проходит тестирование, если аттестат выдан до 1 сентября 1991г.?
Привожу цитату "Доказательством того, что человек владеет такими знаниями, могут послужить сертификаты, дипломы и аттестаты гособразца об образовании уровня не ниже общего, выданные образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР до 1 сентября 1991 года, и документы об образовании и квалификации, выданные людям, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года. (http://www.rg.ru/2014/04/23/rusyaz.html)"
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 13:34   #1264
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

По любому все кто захочет упрощенку через носителя русского языка пойдут через комиссию согласно ст. 33.1
Затем идет: ст. 4.2. Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
И только после этого: ст. 4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

Итого, при наличии ВНЖ и справки об Отказе - максимум 6 месяцев после прохождения комиссии
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 13:37   #1265
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
cabby,



А зачем проходит тестирование, если аттестат выдан до 1 сентября 1991г.?
Привожу цитату "Доказательством того, что человек владеет такими знаниями, могут послужить сертификаты, дипломы и аттестаты гособразца об образовании уровня не ниже общего, выданные образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР до 1 сентября 1991 года, и документы об образовании и квалификации, выданные людям, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года. (http://www.rg.ru/2014/04/23/rusyaz.html)"
не надо приводить цитату, теряется смысл всего текста!!!
читаем внимательно и осознаем, что написано в статье.

да и автор Марина Грицюк, тоже жжет не по-детски:

Иностранцы, хорошо знающие русский язык и имеющие российские корни, смогут получить российское гражданство без лишних хлопот. Но при условии - если они откажутся от гражданства другого государства.

 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 15:23   #1266
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

vlad2909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dhfneyewq
Цитата:
Сообщение от cabby
Вот увидите, все будет в порядке, все сведется к норме, где будет достаточным предъявление документа, о принятии консульством заявления о выходе из гражданства.

Эх, если бы еще при этом выезд на ПМЖ не требовался - было бы круто. Пришел в посольство, написал заявление - и вуаля!
Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите пож-та , когда я уезжала из РУз, выписалась, в листке убытия цель выезда написано "постоянное" , не дословно переезд на ПМЖ. Это сойдет как выезд на ПМЖ или это должен быть штамп в паспорте, просто не знаю как в Узбекистане делается? Спасибо!
А по первому моему вопросу может мне кто нибудь ответить, если есть знающие?
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 15:53   #1267
koreboy
Пользователь
 
Аватар для koreboy
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

koreboy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
А по первому моему вопросу может мне кто нибудь ответить, если есть знающие?
Сойдет. Сам листок убытия считается фактом Вашего убытия. И если еще не встали, то быстрей вставайте на консульский учет и все оставшиеся вопросы сможете решать через Посольство, не выезжая в РУз.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 16:19   #1268
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

vlad2909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koreboy Посмотреть сообщение
Сойдет. Сам листок убытия считается фактом Вашего убытия. И если еще не встали, то быстрей вставайте на консульский учет и все оставшиеся вопросы сможете решать через Посольство, не выезжая в РУз.
А для чего так срочно на консульский учет вставать? Если буду отказываться от гр. РУз, все равно придется ехать в посольство РУз в Москве. В Узб-не же уже никто не будет решать мои вопросы, только в посольстве я так понимаю, раз я выписана.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 17:53   #1269
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Jampi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
А для чего так срочно на консульский учет вставать? Если буду отказываться от гр. РУз, все равно придется ехать в посольство РУз в Москве. В Узб-не же уже никто не будет решать мои вопросы, только в посольстве я так понимаю, раз я выписана.
Пока не вышли из гражд-ва это Вам поможет если потеряете документы.
У меня муж потерял, на учете не стоял и теперь надо туда ехать.
Там та еще проблема сейчас тоже будет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2014, 17:53   #1270
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Jampi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
А для чего так срочно на консульский учет вставать? Если буду отказываться от гр. РУз, все равно придется ехать в посольство РУз в Москве. В Узб-не же уже никто не будет решать мои вопросы, только в посольстве я так понимаю, раз я выписана.
Пока не вышли из гражд-ва это Вам поможет если потеряете документы.
как минимум.
У меня муж потерял, на учете не стоял и теперь надо туда ехать.
Там та еще проблема сейчас тоже будет.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе