Старый 25.04.2014, 13:17   #1131
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Просьба к форумчанам, если находите или узнаете какю-либо информацию (в ФМС, на сайтах, еще где либо) не ленитесь выкладывайте все здесь.
Я пойду в ФМС 5 мая, попытаюсь все узнать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 13:24   #1132
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

jcsuper
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Ну как же неделю? Пока приехал, подал на собеседование, прошёл его, дали отсрочку не выезжать, или визу, пока до гражданства дойдёт ( до подачи), время есть найти работу или сделать патент. Сделал (нашёл)- подал. Неужели только заехав , с ходу на гражданство подавать ? Пока очереди дождёшься все эти этапы пройти до подачи на гражданство, сколько времени пройдёт.
Не забывайте, что он не имеет права работать в РФ пока что, у него нет РНР, только патентом может, но это какое-то извращение (либо ищи сам средства на оплату налога (могут и не быть у только приехавшего), либо устраивайся к физикам - нянькой, уборщицей и прочими, кем еще можно у физиков работать... деньги не самые большие).
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 13:25   #1133
agalloch
Пользователь
 
Аватар для agalloch
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

agalloch
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Не забывайте, что он не имеет права работать в РФ пока что, у него нет РНР, только патентом может, но это какое-то извращение (либо ищи сам средства на оплату налога (могут и не быть у только приехавшего), либо устраивайся к физикам - нянькой, уборщицей и прочими, кем еще можно у физиков работать... деньги не самые большие).
Ещё ничего не заработал, а уже всем должен. Классика.
Добро пожаловать в Россию!
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 13:43   #1134
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

Скажите,а если есть печать в паспорте "Выезд на ПМЖ в РФ", то отказ от гражданства, можно просто нотариально сделать и отправить в консульство?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:17   #1135
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russ1977 Посмотреть сообщение
да,я понимаю,что никого не волнует,никому нет дела до чужих проблем(в том числе и Вам),но где ж тогда искать справедливость
Мне как раз таки есть дело, у меня куча друзей и родни хотят перееехать, но не могут из- за этих сложностей- у кого финансов не хватит, кто с документами не осилит всю волокиту...Мы сами тоже без гражданства. Но никогда ещё не было, чтоб из чиновников кто-то по человечески пошел на уступки. Мы вообще когда переехали,кучу денег потеряли на контейнере, на растаможке, и никакие слезы никого не трогали, тупо всем плевать, что не на чем спать, не из чего есть людям. Бумажка превыше всего, и бумажка, надлежаще оформленная,и если хоть одна буковка не правильно написана - всё по новой.

Последний раз редактировалось Софиянка; 25.04.2014 в 15:21..
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:27   #1136
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Софиянка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcsuper Посмотреть сообщение
Не забывайте, что он не имеет права работать в РФ пока что, у него нет РНР, только патентом может, но это какое-то извращение (либо ищи сам средства на оплату налога (могут и не быть у только приехавшего), либо устраивайся к физикам - нянькой, уборщицей и прочими, кем еще можно у физиков работать... деньги не самые большие).
ИГ имеет право оформить патент или РНР. А если нет средств оплачивать налог, то как про пункт- что способен содержать себя и свою семью, не прибегая к помощи государства? Если он приехал на постоянное место жительства, и нет денег на налог, и не может устроиться на работу- как он собирается жить там? Мне вот инспектор на мои неоднократные жалобы что нас нигде не берут без гражданства , говорит всегда- " Вы имеете полное право работать, и с РВП, и с ВНЖ, объясняйте это работодателям, они обязаны вас оформить". Кому объяснять? Кто будет меня слушать? Зачем им это? В одном учреждении хотели очень оформить меня, но бухгалтер объяснила, какими сложностями и налогами это обернется, и всё...
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:32   #1137
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Jampi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
ИГ имеет право оформить патент или РНР. А если нет средств оплачивать налог, то как про пункт- что способен содержать себя и свою семью, не прибегая к помощи государства? Если он приехал на постоянное место жительства, и нет денег на налог, и не может устроиться на работу- как он собирается жить там? Мне вот инспектор на мои неоднократные жалобы что нас нигде не берут без гражданства , говорит всегда- " Вы имеете полное право работать, и с РВП, и с ВНЖ, объясняйте это работодателям, они обязаны вас оформить". Кому объяснять? Кто будет меня слушать? Зачем им это? В одном учреждении хотели очень оформить меня, но бухгалтер объяснила, какими сложностями и налогами это обернется, и всё...
да да да. все так и есть, стоит только сказать, что нет гражданства,все. Даже говорить не будут дальше
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:32   #1138
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

jcsuper
По умолчанию

Цитата:
ИГ имеет право оформить патент или РНР.
В чем смысл данного оформления, если он через 3 месяца (согласно обещанному) должен получить российское гражданство? Вопрос конечно риторический, а не лично вам
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:34   #1139
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

dhfneyewq
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
В одном учреждении хотели очень оформить меня, но бухгалтер объяснила, какими сложностями и налогами это обернется, и всё...
Ну и какие сложности и налоги могут быть если РВП или ВНЖ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:36   #1140
danila18
Пользователь
 
Аватар для danila18
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Спасибо: 1

danila18
По умолчанию

Я с вами полностью согласна . У меня РВП ,работу нашла и не одну . Не хотят брать , им уже законы показывала без толку .
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе