Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 21:39   #821
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
скана похоже не дождаться, а было ли письмо :-)
Это было тро ля ля.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2014, 21:44   #822
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

andalpes
По умолчанию

Интересно, попадаю ли я под этот закон, если отец гражданин РФ, но рождён был на территории Узбекистана, до развала СССР жил в Казахстане, а потом переехал в РФ? Или нужны родственники, которые именно родились на территории РСФСР/проживали на ней. (Сразу напишу, чтобы не было лишних комментариев, что оформить гражданство через посольство РФ в Казахстане нет и не было возможности).
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:03   #823
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Интересно, попадаю ли я под этот закон, если отец гражданин РФ, но рождён был на территории Узбекистана, до развала СССР жил в Казахстане, а потом переехал в РФ? Или нужны родственники, которые именно родились на территории РСФСР/проживали на ней. (Сразу напишу, чтобы не было лишних комментариев, что оформить гражданство через посольство РФ в Казахстане нет и не было возможности).
Когда он переехал в РФ, была ли у него постоянная прописка? и жильё своё?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:09   #824
paljon
Пользователь
 
Аватар для paljon
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paljon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Я тоже сомневаюсь. Но только по одной причине. В в думе на обсуждении дядьки говорили заумным языком, что люди живущие по РВП и ВНЖ не попадают под этот закон.

НО, опять же, повторюсь

Цитата:
"...в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации..."

лица которые постоянно проживают-это иностранные граждане с видом на жительство, есть еще одни постоянно проживающие - граждане РФ.
Для кого эта запись если не для ИГ с ВНЖ?

А насчет того что вы написали имеет прямую логику. Соотечественники, имеющие ВНЖ, проходят собеседование где определяется, что они носители русского языка - это упростилось как-раз для них. А какой-нибудь иностранец или коренной азиат с ВНЖ (что мне кажется редкость) не смогут пройти собеседование, комиссия в них не признает носителя русского языка и им по-любому дорога закрыта и они будут получать гражданство на общих основаниях.
Во многом согласен с вами, но на действительно на заседании, до принятия решения (голосования)депутаты говорили что люди с ВНЖ и РВП не попадают под упрощенное получение гражданства. На сайте госдумы есть даже запись, где они это говорят.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:12   #825
andalpes
Пользователь
 
Аватар для andalpes
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 67
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

andalpes
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Когда он переехал в РФ, была ли у него постоянная прописка? и жильё своё?
Паспорт РФ он получил году в 2002, если не ошибаюсь. Регистрация по месту проживания в МО - Люберцах (собственник его брат). Он военный РФ в запасе (служил в Казахстане), то есть паспорт СССР он поменял сразу на РФ, а так долго не оформлялся потому что не очень ответственный человек в таких делах.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2014, 22:33   #826
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
Это было тро ля ля.
причем полное, еще перечень документов не определили и регламент, а ему уже ответили ))))
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.04.2014, 00:40   #827
larika
Пользователь
 
Аватар для larika
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Спасибо: 1

larika
По умолчанию если вы закончили в РФ вуз после 01.07.2002 г,

1. Самый легкий и быстрый и самый удачный и самый умный вариант (если вы закончили в РФ вуз после 01.07.2002 г, либо у вас мать или отец гр-нин РФ, им надо получить внутренний паспорт РФ с пропиской или вы Лицо без гражданства со времен СССР, либо дети до 18-лет, делать им) эти три основания самые хорошие, я объясню почему - потому что вы идете в консульство РФ и сдаете документы на гр-во РФ и получаете его со своими детьми до 18 лет за 3-6 месяц, сдали документы и все вы свободны, список документов маленький, не надо никуда ехать в РФ, делаешь все на месте, это самые лучшие варианты, быстро и четко, также остается у вас первое гражданство, гражданство РФ это второе гр-во и дополнительное.

Владислав, здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, подробнее по поводу вуза.
Я закончила ун-т в прошлом году, мне в ФМС сказали, что это будет основанием только когда я буду подавать на гражданство (сейчас у меня РВП)
А, я так понимаю, что новый закон о образовании гласит, что необходимо ещё иметь 3 года стажа по профессии.
Или все же можно подать через Посольство и где? здесь? или в Украине? (я гр-ка Украины).

Последний раз редактировалось larika; 10.04.2014 в 00:47..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.04.2014, 02:11   #828
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andalpes Посмотреть сообщение
Паспорт РФ он получил году в 2002, если не ошибаюсь. Регистрация по месту проживания в МО - Люберцах (собственник его брат). Он военный РФ в запасе (служил в Казахстане), то есть паспорт СССР он поменял сразу на РФ, а так долго не оформлялся потому что не очень ответственный человек в таких делах.
Тут также путаница, так как то что написано и как сформулированно государственной думой, можно по разному трактовать и расценивать, но всё же скорей да чем нет, можно чтобы 100% быть уверенным позвонить в поддержку УФМС которая вам всё объяснит и расскажет, либо спросить в онлайне, в гос. думе, юристов, и т.д
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:58   #829
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Тут также путаница, так как то что написано и как сформулированно государственной думой, можно по разному трактовать и расценивать, но всё же скорей да чем нет, можно чтобы 100% быть уверенным позвонить в поддержку УФМС которая вам всё объяснит и расскажет, либо спросить в онлайне, в гос. думе, юристов, и т.д
по разному трактовать получается, почему-то только у вас

да, да, да позвоните
там вам всё объяснят, вот троллит не по-детский товарищ
сам то звонил, или так же как письмо во сне приснилось?!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.04.2014, 11:16   #830
Viktoriya2014
Пользователь
 
Аватар для Viktoriya2014
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 29
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Viktoriya2014
По умолчанию

Да перестаньте ругаться. Ждем закона и там узнаем уже все.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе