Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2012, 14:53   #21
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Генеральный секретарь - это государственная должность, а партийная - можно и не придавать значение (хотя разница все таки есть - секретарь и Генеральный секретарь, которая в т.ч. указывает на отношения внутри этой самой партии. Если мало одному стало именоваться просто секретарем, остальным есть повод задуматься).

Царь - по названию - у нас все таки не появится. Национальные образования и международное сообщество не позволит - неудобно будет с ним.

Но и президента можно полномочиями обеспечить по царски. Вроде бы и президент, но как царь.

Герб - царский (я его уважаю и чту - но в конституции республика пока записана), ордена царского же образца - для сенаторов и губернаторов (вот еще недавно появились два - из далекого прошлого и стаусом госнаграды).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 15:21   #22
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Только его в России сейчас нет. ИМХО, совершенно неважно, когда он был и был ли вообще. Что с того, что сенат когда-то был? Никто ведь из представителей СМИ не пытается назвать Президента РФ царём или генеральным секретарём (в силу традиции).
Я думал, что моя мысль (относительно возникновения терминов в головах представителей СМИ) понятна, но приходится неоднократно объяснять.
Лично я не считаю, что корреспонденты (дикторы) телевидения называют сенаторами несинаторов именно в силу того, что в России когда-то был сенат, а не потому, что подобные лица называются сенаторами в США.
Своё мнение никому не навязываю. Лишь разъясняю, чтобы правильно поняли меня.
Что же тут можно не понять? Мысль вполне понятна.
Я всего лишь выразил альтернативную точку зрения: слово "сенатор" - латинского происхождения, термин используется не только в США, но и в других странах (Италия, Франция), следовательно, имеет международное употребление.
Честно говоря, я не уверен, что употребление его в значении члена Совета Федерации содержит именно американскую аллюзию.
Хотя, конечно, может быть, Вы и правы.
Президента РФ царем, кстати, называют сплошь и рядом/

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.05.2012 в 17:35.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 15:45   #23
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Президента РФ царем, кстати, называют сплошь и рядом
Согласитесь - есть за что
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 17:29   #24
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Президента РФ царем, кстати, называют сплошь и рядом, пример:
Попробовали бы в новостях на первом канале такое сказать, сразу бы узнали, есть в стране цензура СМИ или нет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе