Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2015, 18:02   #171
mama1313
Пользователь
 
Аватар для mama1313
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 180
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!Вы пишите,что заявление не примут на отказ от гражданства,может тогда выбросить этот паспорт и все дела,он мне вообще не нужен - я живу в России и ехать в Украину больше не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2015, 23:09   #172
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Вот только сегодня встал на учет. Срок дается 2 недели, а наказание 5000 рублей
а на учет вставать только по месту постоянной прописки?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2015, 01:54   #173
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Срок дается 2 недели, а наказание 5000 рублей
100-500 руб.
Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
а на учет вставать только по месту постоянной прописки?!
См. ст. 10 закона "О воинской обязанности и военной службе".
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 10:22   #174
shyrik1401
Пользователь
 
Аватар для shyrik1401
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народ всем привет. Разъясните пожалуйста дураку следующее:
В октябре 2014 года получил гражданство РФ и соответственно паспорт гр. РФ. Поставили в паспорт штамп с пропиской и выдали направление для постановки на воинский учет, и сказали можете эту бумажку отвезти в военкомат а можете и не возить. Ну я и не придал особого значения этому. Сегодня приехал в военкомат показываю им это направление а они на меня такими глазами посмотрели))). Спросили откуда я прибыл, говорю республика Молдова, спросили сколько мне лет, говорю 28. Взяли мой паспорт и ушли куда-то. Пришли и говорят, приносите нам копию паспорта гр. РФ, и мы будем делать запрос в Молдавию можно ли Вас поставить на воинский учет в запас. Вот у меня и вопрос: скажите те кто с этим столкнулся, у всех так было? Дело в том, что читал на форуме, что люди просто приходили в военкомат, получали направление на медкомиссию и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 10:33   #175
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда я пришел в военкомат, на меня тоже посмотрели удивленно) Спроси почему не служил и где был всё это время. Сказал, что военный билет есть но не РФ, а пришел, что бы получить военный билет РФ так как только что получил гражданство. Дальше вопросов не возникло, дали бланк для прохождения медкомиссии. После прохождения принес все бумажки и вот после новогодних праздников забрал военный билет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 10:38   #176
shyrik1401
Пользователь
 
Аватар для shyrik1401
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Когда я пришел в военкомат, на меня тоже посмотрели удивленно) Спроси почему не служил и где был всё это время. Сказал, что военный билет есть но не РФ, а пришел, что бы получить военный билет РФ так как только что получил гражданство. Дальше вопросов не возникло, дали бланк для прохождения медкомиссии. После прохождения принес все бумажки и вот после новогодних праздников забрал военный билет.
Дело в том, что я не служил в армии в республики Молдова. А когда делал загран паспорт, приписное выдали на основании того,что я учусь в университете в Москве

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.01.2015 в 10:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 10:48   #177
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shyrik1401 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не служил в армии в республики Молдова. А когда делал загран паспорт, приписное выдали на основании того,что я учусь в университете в Москве (за небольшое вознаграждение в сто условных единиц))))
Как делаются паспорта без военного билета в Молдавии я в курсе))
Вообще то служили вы или нет в Молдавии это вообще их не должно волновать.
Кстати, разве вам не сказали что после получения паспорт нужно в течении двух недель встать на учет в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 10:55   #178
shyrik1401
Пользователь
 
Аватар для shyrik1401
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Как делаются паспорта без военного билета в Молдавии я в курсе))
Вообще то служили вы или нет в Молдавии это вообще их не должно волновать.
Кстати, разве вам не сказали что после получения паспорт нужно в течении двух недель встать на учет в военкомат?
В том то и дело, что нет. Она мне четко сказала, можете возить а можете и не возить? Мне теперь интересно после запроса из России в Молдову, Молдова меня не будет разыскивать как уклониста от армии. На учете в Молдавии я наверное тоже не состою, так как уехал оттуда в 6 классе, а потом когда мне исполнилось 16 лет, выдали пластиковый паспорт и все я опять уехал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 20:32   #179
AnnaKop
Пользователь
 
Аватар для AnnaKop
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 104
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, искала на форуме, но не нашла. Я гражданка Украины, получаю гражданство РФ, сейчас у меня в загран. Паспорте стоит РВП и временная регистрация. Вопрос: при получении паспорта РФ я буду опять делать временную регистрацию по этому же адресу, что стоит в РВП. Нужно ли как то выписываться с рвп? И заново регистрироваться , но уже в паспорт РФ? И еще регистрацию делала в уфмс, а теперь слышала, что нужно делать у председателя дома (тсж). Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 20:56   #180
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaKop Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, искала на форуме, но не нашла. Я гражданка Украины, получаю гражданство РФ, сейчас у меня в загран. Паспорте стоит РВП и временная регистрация. Вопрос: при получении паспорта РФ я буду опять делать временную регистрацию по этому же адресу, что стоит в РВП. Нужно ли как то выписываться с рвп? И заново регистрироваться , но уже в паспорт РФ? И еще регистрацию делала в уфмс, а теперь слышала, что нужно делать у председателя дома (тсж). Заранее спасибо за помощь.
После получения уведомления о принятии гражданства, нужно будет зайти и сняться с регистрации по РВП в местном УФМС, после чего собираете документы и подаёте на паспорт РФ. После получения паспорта нужно зарегистрироваться по месту жительства, у меня был тот же адрес. Можно было оставить паспорт в Управляющей компании дома, они сами ходят регистрируют, но мне было легче самому пойти в УФМС, да и быстрее получалось)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе