Старый 07.03.2019, 10:08   #1
Annaya
Пользователь
 
Аватар для Annaya
 
Регистрация: 15.11.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подделка документов, ст. 327 УК РФ, ст. 140 УК РФ

Добрый день. Можно ли квалифицировать про статье 327 УК подделку информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство? Я запросила его копию, готовясь к суду по ЗоЗПП о некачественных медуслугах, причинивших вред здоровью. Клиника дала копию фальсифицированного ИДС, подделав мою подпись. Это является правонарушением? Куда обращаться по этому поводу?
Кроме того, потенциальный ответчик не даёт мне копию медкарты. Это на статью 140 УК не потянет, только на 5.39 КоАП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2019, 18:44   #2
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Указанный бланк вряд ли можно расценивать как "официальный документ". Так что 327-я - вряд ли. А вот 292-ю я бы повнимательнее рассмотрел в данном случае...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2019, 10:01   #3
Tanusya
Пользователь
 
Аватар для Tanusya
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annaya Посмотреть сообщение
Добрый день. Можно ли квалифицировать про статье 327 УК подделку информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство? Я запросила его копию, готовясь к суду по ЗоЗПП о некачественных медуслугах, причинивших вред здоровью. Клиника дала копию фальсифицированного ИДС, подделав мою подпись. Это является правонарушением? Куда обращаться по этому поводу?
Кроме того, потенциальный ответчик не даёт мне копию медкарты. Это на статью 140 УК не потянет, только на 5.39 КоАП?
Здравствуйте, согласие не является официальным документом, в связи с чем привлечь к ответственности по ст. 292, 327 УК РФ в части подделки не представится возможным.
В случае подтверждения того, что в согласии стоит не Ваша подпись и наличия негативных последствий медицинского вмешательства, Вы имеете право обратиться в суд.
За непредоставление копий Ваших медицинских документов сотрудники медучреждения могут быть привлечены к административной ответственности по 5.39 КоАП РФ, при условии, что Вы документально сможете подтвердить отказ (письменный, видеозапись).
С жалобой можете обратиться в прокуратуру или Роспотребнадзор.
Успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
140 ук, 327 ук, подделка документов, подделка подписи


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе