Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.04.2011, 12:54   #491
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
A При этом рассмотрение по существу в Страсбурге в лучшем случае проводится через 5-6 лет после подачи. Моя первая жалоба подана в сентябре 2004 года и по сей день не знаю не то, что результата рассмотрения, но и её движения. Как неприемлемая не возвращалась, номер присвоен. Ну и отправил до сего дня ещё 5 Жалоб. За это время судьи, кто на пенсию вышел, кто ушёл на повышение в край, кто просто в горсуде новые "лычки" пришивает.
А вообще форумчане у кого-нибудь есть хоть один положительный опыт обращения в ЕСПЧ? Или это у нас очередной миф?
Зачем нам вообще тогда нужен ЕСПЧ, если одно заявление рассматривают годами?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 12:05   #492
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Я свой выбор уже совершил: Иисус Христос. К нему обращаюсь и на него надеюсь!
Я откровенно рад за Вас. ... и сожалею. Человек должен верить во что-то светлое и это есть у Вас. Но мы живём в реальном мире где мистика на службе власти. Любая религия - способ подчинения и управления людьми. Бог - он во всём, как бы кто к этому не относился и в какой бы религии его как бы не называли. Другой вопрос, что представители Бога на Земле устроили побоище за власть над людьми во имя своего обогащения. Я никого не критикую, но из века в век идёт война на религиозной почве, которая нигде не обеспечивает чью-то победу и не гарантирует ЖИЗНЬ ПО ЗАКОНУ. Главенствует субъективное мнение властьпредержащего, который расставляет СУДЕЙ. Все люди равны и все достойны уважения и благополучия, чистоты взаимоотношений.
Любая религия не обеспечивает власть Закона, кроме Закона подчинения идеям данной религии во имя данной религии.

"Что
поможет Российскому обществу научиться жить по закону?"

Очень объёмный вопрос. В части Вашего мнения, я считаю, что Общество должно защищаться от чуждых религиозных учений, поддерживать исконно Российские религиозные объединения всех национальностей, которые устанавливают человеколюбивую мораль. Закону должны подчиняться все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 16:27   #493
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
поддерживать исконно Российские религиозные объединения всех национальностей, которые устанавливают человеколюбивую мораль.
Не хочу флудить, но вынужден напомнить: в Европе христианские священники пачками жгли "ведьм и колдунов", в России - еретиков". Мусульмане резали христиан. Православные (да-да, именно так!) волхвы приносили в жертву пленных врагов, шаманы спокойно резали опять же пленных... Очень человеколюбивые религии...
Остается только буддизм, даосизм и кришнаитство. Насколько я знаю, ни одно из них к традиционным российским религиям не относятся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 19:43   #494
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Я откровенно рад за Вас. ... и сожалею. Человек должен верить во что-то светлое и это есть у Вас. Но мы живём в реальном мире где мистика на службе власти. Любая религия - способ подчинения и управления людьми. Бог - он во всём, как бы кто к этому не относился и в какой бы религии его как бы не называли. Другой вопрос, что представители Бога на Земле устроили побоище за власть над людьми во имя своего обогащения. Я никого не критикую, но из века в век идёт война на религиозной почве, которая нигде не обеспечивает чью-то победу и не гарантирует ЖИЗНЬ ПО ЗАКОНУ. Главенствует субъективное мнение властьпредержащего, который расставляет СУДЕЙ. Все люди равны и все достойны уважения и благополучия, чистоты взаимоотношений.
Любая религия не обеспечивает власть Закона, кроме Закона подчинения идеям данной религии во имя данной религии.
Простите, если кого-то обидел, но я исповедую не идею, а живого Иисуса Христа, который создал единую Церковь, пребывает в Ней и пребудет до той поры, пока в Она основывается на Его Слове. По отношению к миру Его слово -- это нравственный Закон, вечный и неизменный как сам Бог, но Бог всегда предоставляет человеку выбор: человеческое сердце -- эта та область, куда даже всемогущий Бог не может войти без стука!.. Поэтому, Бог не "во всем", точнее -- не в каждом...
Спасибо за комментарий! У Вас вполне христианский взгляд на понятие о достоинстве человека!
Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
Очень объёмный вопрос. В части Вашего мнения, я считаю, что Общество должно защищаться от чуждых религиозных учений, поддерживать исконно Российские религиозные объединения всех национальностей, которые устанавливают человеколюбивую мораль. Закону должны подчиняться все.
Исконно Российское -- Православие...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 19:50   #495
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Исконно Российское -- Православие...
Исконно Российская, греческо-римская, еврейская вера... Всего тысяча лет в России - а уже исконная!
А то, что до этого тысячелетиями молились Роду, Перуну, Табити замечать не хотите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 19:57   #496
l.pilshikova2011
Пользователь
 
Аватар для l.pilshikova2011
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Лана Сухарева;688582]А вообще форумчане у кого-нибудь есть хоть один положительный опыт обращения в ЕСПЧ? Или это у нас очередной миф?
Зачем нам вообще тогда нужен ЕСПЧ, если одно заявление рассматривают годами?[/QU
Полглода назад я подала жалобу в Страсбург, получила ответ, что "рассмотрим, как только появится возможность". Попросили дополнительные документы, но я не отправила, так как все документы отправила сразу (около 200 страниц).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 20:02   #497
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l.pilshikova2011 Посмотреть сообщение
Попросили дополнительные документы,
В смысле, несмотря на то, что Вы их отправили в составе этих 200 страниц, они запросили их еще раз?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 21:21   #498
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Исконно Российская, греческо-римская, еврейская вера... Всего тысяча лет в России - а уже исконная!
А то, что до этого тысячелетиями молились Роду, Перуну, Табити замечать не хотите...
К сожалению ведическая вера Росов утрачена в веках. Попытки возобновить - обречены. Вспомним Александра Невского - вырезал "половину" Русских княжеств за веру, за это причислен к лику святых - это история.

Религия не поможет российскому обществу жить по Закону.

Тем более, что власть подчинена узконаправленной конфессии.
И не случайно Бжезинский, человек, искренне ненавидящий Россию и всегда желавший ей только самого худшего, сейчас хвалит Президента РФ (http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44487), не случайно http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44491, не случайно http://www.nr2.ru/economy/329135.html, не случайно http://www.nr2.ru/kiev/328897.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 21:46   #499
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
В смысле, несмотря на то, что Вы их отправили в составе этих 200 страниц, они запросили их еще раз?
По Регламенту на приёме Жалоб сидят клерки наподобие советников департаментов Управлений Администрации Президента РФ - задача просмотреть, определить приемлемость (у наших ещё задача вернуть под любым предлогом без рассмотрения ). Объёмы большие - вес (нетто) моих Жалоб от 1,5 до 2,0 кГ. Отвечать и разъяснять о составе своих жалоб необходимость объективная. Нужно содействовать рассмотрению своих Жалоб, что ускорит её окончательное рассмотрение по существу. Ну, а если удовлетворят Жалобу - требовать привлечения российских судей к ответственности, вплоть до уголовной. Может быть так сдвинем баланс весов правосудия на НАШУ сторону. Может так, пусть через много-много лет, наше общество будет жить по Закону?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 23:10   #500
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Все-все правильно!
Никто не может вмешиваться в деятельность судьи!
Даже Президент.

судебным произволом, который на наших жизнях и судьбах зарабатывает деньги.

Вот в таком ключе.
Вот оно последнее: http://www.nr2.ru/incidents/329245.html
Что заставит Гарри Минха жить по закону? Или он к обществу отношения не имеет? А только общество должно жить по закону?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе