Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2011, 17:46   #21
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 17:51   #22
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
это и так всегда указывается в автореферате
Я имел ввиду минимальные требования. Если ничего не поменялось (защищался 3 года назад) - то это одна стать в Ваковскомжурнале и желательно - одна, еще где-нибудь... И все? Во всяком случае акт о внедрении не требовался, участие в конференциях - тоже.

Эти товарищи, которые купили диссертации, думаю, по одной статье и написали. И в конференциях, сомневаюсь, чтобы участвовали...
За три года можно не одну статью написать, если это действительно стоящий труд, и если он достаточно развит.
Пусть действительно будут более разнообразные официальные требования к исследованиям. Я, например, в рамках международного опыта 3 закона перевел.
Стипендия в 1000 евро тоже хорошо, но больше способствует появлению вечных студентов...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 21:40   #23
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ослан Посмотреть сообщение
Замкнутый круг получается. Мы УЖЕ наплодили двоечников с дипломами "пироженников" и хотим, что бы эти пироженники пекли пирожки, полагая, что это как-то исправит ситуацию.

Лично я не вижу абсолютно никакого выхода из этого круга, хотя был бы рад, если бы кто-то хоть сколько-нибудь разумное предложил. Тогда хоть надежда появится.
Я думаю, надо уточнить, каких "пироженников" выпускают нынешнее сапожники. В советской высшей школе, по определению, это было невозможно - даже на должность ст.препода или мнс мог претендовать только тот соискатель, который что-то имел за душой, причем, документально подтвержденное. Мне, в свое время, пришлось сгонять в Воронеж, царство небесное ВПО КПО, и в Новосибирск, царство небесное Сибсельмашу, слава богу, что еще дышит Новосибирский Академгородок, чтобы получить подтверждение внедрения моих, ну не
я один, конечно, разработок. Не прорвался бы тогда двоечник с дипломом пироженника - нет: работать надо было и подтверждать свои разработки - один из разделов защиты был внедрение и экономический эффект, правда, эффект определялся по высвобождению рабочих мест... Но разница, в отношении, к нынешним "стандартам" - ты был обязан эти рабочие места занять другой работой - вот тогда твой дисер был допущен к защите.

Последний раз редактировалось Checryzhhik; 08.12.2011 в 21:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 21:40   #24
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Не каждый посетитель в интернете может дать свою рецензию или какое-то обоснованное критическое мнение на ту или иную научную проблему. А тираж у журналов маленький, потому что публика небольшая его читает, специализированная на предмете.
А может будем "законию" на бумаге издавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 00:22   #25
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду минимальные требования.
повсюду и в РФ - з статьи и желательно участие в конфах, но в России пропустят и с одной в ваковском журнале


Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Эти товарищи, которые купили диссертации, думаю, по одной статье и написали.
я в это не очень-то верю. кто писал дисеры в и-нете - такие гении, тогда им свои бы защитить. и как такое защитить? способ реальный самому не писать - это заставить подчинённых в институте пахать на твой дисер. это действительно часто встречается.
Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
За три года можно не одну статью написать, если это действительно стоящий труд
работа в зарубежном издании - одна - это уже стоящий труд, равный российскому дисеру на сегодняшний день. раньше было так - у нас намного лучше учили в школе и ВУЗе, а вот в аспирантуре запад нас серьёзно обгонял. сейчас мы по школе и вузу очень отстали...


Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Стипендия в 1000 евро тоже хорошо, но больше способствует появлению вечных студентов
там её платят ровно 3 года и я не встречала ни одного, кто не защитился бы в срок (это сразу крест на карьере), а вот у нас некоторые кандидатские мучают по 10 лет....
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 09:22   #26
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А может будем "законию" на бумаге издавать?
Журнал? Было бы здорово. Только чтоб продавался в киосках, а не просто выписывался!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 09:24   #27
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
А кто они? Вот которые от двух звёздочек и выше...
Проф. юристы, я думаю. Раз у них статус такой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 13:24   #28
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
повсюду и в РФ - з статьи и желательно участие в конфах, но в России пропустят и с одной в ваковском журнале
так вот пусть не пропускают!


Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
я в это не очень-то верю. кто писал дисеры в и-нете - такие гении, тогда им свои бы защитить. и как такое защитить? способ реальный самому не писать - это заставить подчинённых в институте пахать на твой дисер. это действительно часто встречается.
я слово "писать" имел ввиду в кавычках. Раузмеется, за этих товарищей будут писть другие. Вот поэтому и нужны более разнообразные работы в рамках диссертаций - конференции, внедрение, проекты. Чтобы это было обязательно - беэ подтверждения ничего не принималось к защите.

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
работа в зарубежном издании - одна - это уже стоящий труд, равный российскому дисеру на сегодняшний день
не буду спорить, хотя зарубежные труды - они разные. Думаю, Украина и США нмного отличаются в этом смысле.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 13:45   #29
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
зарубежные труды - они разные
даже внутри одной страны может быть разный уровень. если говорить об общем уровне, то в западной европе и сша он выше нашего, хотя вузовское и особенно школьное у нас было намного лучше. мы теряем последние преимущества.



Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
так вот пусть не пропускают!
несомненно, если это гуманитарная и общественная дисциплина. в научной дисциплине статья в ваковском журнале может проваляться 1.5 года прежде, чем увидит свет.((( так что одной значительной вполне достаточно плюс участие в мероприятиях, где человек учится рассказывать о своей работе.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 16:50   #30
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Проф. юристы, я думаю. Раз у них статус такой.
Нет, Вы ошибаетесь. Две звездочки - это просто решение форумной Администрации.

5 раздел Правил:

Цитата:
5. Группы пользователей
  1. Все зарегистрированные пользователи форума разделены на несколько групп, имеющих разные права доступа к отдельным функциям сайта: Пользователь, Пользователь+/Юрист/Партнер, Модератор, Супермодератор, Администратор.
  2. Вопрос о переводе пользователя в другую группу рассматривается Администратором форума.
Для любого Интернет-форума это нормально.
Однако если форум станет местом официального обсуждения статей соискателей, то такой подход к определению участников обсуждения недопустим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе