Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2009, 21:04   #51
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bababakhin Посмотреть сообщение
под роспись копия у меня есть
ответа никакого
А вот это очень плохо и за такое пристава и старшего судебного пристава обязательно нужно наказывать.

Цитата:
новой в браке
У нас в таком же случае суд отказал БЖ. Только там имущество было не в нашем городе, и о его существовании пристав просто не знал, поэтому и запреты кинуть было невозможно.

Цитата:
жильё единственное у него в собственности, но он там 5 лет не жил, а жили мы с детьми
я второй собственник
К сожалению, на единственное жильё взыскание обратить невозможно согласно ст.446 ГПК РФ:
Цитата:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Необходимо понять сейчас, знал ли Ваш БМ о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов, вручалась ли ему копия постановления о возбуждении исполнительного производства под роспись... и другие обстоятельства дела.
Самый главный вопрос: что Вам это даст? На долю в квартире обратить взыскание будет невозможно.
Вы в этой квартире живете сейчас?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:01   #52
makar267
Пользователь
 
Аватар для makar267
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на бумаге кроме этой доли в кварире у него нет (не было) ничего
но он не живёт там 5 лет- сам многократно писал, что не живёт в этой квартире, он живёт у новой жены
Здесь живу я и дети

отмена дарения даст мне шанс не жить с чистоплотной семьёй из таджикистана
которой может быть подарена не моя доля


к тому же, что есть взыскание- продажа в счёт долга??
ведь арест на долю (на осуществление любых действий)
просто не дал бы возможности прикидываться ему безсеребренником!
и в случае ттт смерти дети могли претендовать на наследство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:11   #53
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bababakhin Посмотреть сообщение
на бумаге кроме этой доли в кварире у него нет (не было) ничего
но он не живёт там 5 лет- сам многократно писал, что не живёт в этой квартире, он живёт у новой жены
Здесь живу я и дети
Ну не трогает он Вас, и живите спокойно. На Ваши действия с его стороны могут быть ответные противодействия.

Цитата:
отмена дарения даст мне шанс не жить с чистоплотной семьёй из таджикистана
которой может быть подарена не моя доля
Оптимистично, ничего не скажешь.

Цитата:
к тому же, что есть взыскание- продажа в счёт долга??
Да, обращение взыскания на имущество в счет долга путем его реализации.

Цитата:
ведь арест на долю (на осуществление любых действий)
просто не дал бы возможности прикидываться ему безсеребренником!
Не поняла. Ну, видимо, у Вас какие-то свои мотивы.

Цитата:
и в случае ттт смерти дети могли претендовать на наследство
Н-да, жестко.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:16   #54
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, давайте по порядку.
1. Взыскание на долю в совместно нажитом имуществе обращается в судебном порядке и только при отсутствии иного имущества. Вы с материалами своего исполнительного производства знакомы?
2. Чтобы наложить арест на долю в квартире надо было эту долю выделить в натуре. Опять же в судебном порядке. Кто-нибудь в суд обращался за выделом доли?
3. Причем здесь семья из Таджикистана?
4. Чего Вы так волнуетесь? Вы сособственник квартиры. Дети в квартире зарегистрированы? Если да, то все сделки с недвижимым имуществом, в котором зарегистрированы несовершеннолетние дети, могут быть совершены только с согласия органа опеки и попечительства. Какие таджики? Расслабьтесь и не надо так волноваться.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:17   #55
makar267
Пользователь
 
Аватар для makar267
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ну не трогает он Вас, и живите спокойно.
Не поняла. Ну, видимо, у Вас какие-то свои мотивы.
Н-да, жестко.

не даёт он мне жить спокойно- изврат фантазии на пакости зашкаливает у мужика- таджики ещё могут быть лучшим вариантом для нас

я хочу просто спокойно жить в квартире, на которую мне дали деньги МОИ РОДИТЕЛИ, но увы, я была замужем и просто купила квартиру...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:18   #56
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз повторяю, зарегистрируйте в квартире детей и спите спокойно. Не разрешит орган опеки больше никаких сделок с квартирой.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:22   #57
makar267
Пользователь
 
Аватар для makar267
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Так, давайте по порядку.
1. Взыскание на долю в совместно нажитом имуществе обращается в судебном порядке и только при отсутствии иного имущества. Вы с материалами своего исполнительного производства знакомы?
2. Чтобы наложить арест на долю в квартире надо было эту долю выделить в натуре. Опять же в судебном порядке. Кто-нибудь в суд обращался за выделом доли?
3. Причем здесь семья из Таджикистана?
4. Чего Вы так волнуетесь? Вы сособственник квартиры. Дети в квартире зарегистрированы? Если да, то все сделки с недвижимым имуществом, в котором зарегистрированы несовершеннолетние дети, могут быть совершены только с согласия органа опеки и попечительства. Какие таджики? Расслабьтесь и не надо так волноваться.
1. эта доля и была единственным имуществом
2. в натуре не выделяли
3. агент нанятый новой хозяйкой уже пообещала мне продажу под прописку
4.дети зарег-ны в квартире один с момента покупки, другой с рождения
подарил же папа без опеки, почему и этой не подарить дальше???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 22:45   #58
makar267
Пользователь
 
Аватар для makar267
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
1. Взыскание на долю в совместно нажитом имуществе обращается в судебном порядке и только при отсутствии иного имущества. Вы с материалами своего исполнительного производства знакомы?
какая статья какого кодекса???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 23:44   #59
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bababakhin Посмотреть сообщение
4.дети зарег-ны в квартире один с момента покупки, другой с рождения
подарил же папа без опеки, почему и этой не подарить дальше???
Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства (ч.4 ст.292 ГК РФ). Я бы обжаловал договор дарения по этим основаниям.

Цитата:
какая статья какого кодекса???
Статья 38 Семейного кодекса и ч.6 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве".
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 23:45   #60
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bababakhin Посмотреть сообщение
какая статья какого кодекса???
ФЗ "Об исполнительном производстве":
Цитата:
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
2. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
6. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.
7. Должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных и иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных прав, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 настоящей статьи.
8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
Семейный кодекс РФ:
Цитата:
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Гражданский кодекс РФ:
Цитата:
Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе
Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе