Ответить

 

Опции темы
Старый 13.11.2009, 16:16   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но как это доказать?
надо письменно предупреждать его об уголовной ответственности по 157 УК РФ и доказывать уклонение. Только так.
Цитата:
И на требование предоставить документы о доходах - написал заявление по ст. 51 Конституции РФ
это очень хорошо хороший знак, они начали нервничать ! Такое заявление всегда в минус, значит человеку есть , что скрывать. Долбить надо по всем направлениям, я уже писал как и куда.
Цитата:
Сразу видно что это липовая работа под прикрытием которой можно работать где угодно.Но как это доказать?
напишите приставу заявление о проверке бухгалтерии, кто там и как это все делает. Придумайте какой-нибудь еще ворох жалоб в различные органы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 17:35   #12
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И на требование предоставить документы о доходах - написал заявление по ст. 51 Конституции РФ
Класс! Это же не уголовный процесс. 51 Конституции здесь неприменима.
Цитата:
Статья 17.14. КоАП РФ. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 18:34   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Класс! Это же не уголовный процесс. 51 Конституции здесь неприменима.
да без разницы. Не хотят давать пояснения и это уже хорошо! Чувствуют , что их жать стали грамотно и со все сторон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 00:23   #14
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
да без разницы. Не хотят давать пояснения и это уже хорошо! Чувствуют , что их жать стали грамотно и со все сторон
СПИ хочет запросить крюинговую кампанию - на основе каких документов и на каких основаниях они нанимают моряков ( точную формулировку пока сказать не смогу ) и в зависимости от ответа сделать запрос в Министерство Иностранных дел по поводу этой "компашки". Но как я узнала сегодня вечером - эти крюнинговые компании подведомственны не МИДу, а Миграционной службе ( надо будет поставить в известность СПИ).
Не знаю как их стали жать - увидим, но мне БМ вместе с адвокатом объявили войну .Т.к он теперь работает Главным инженером в ООО подведомственной химической промышленности випускающей красители и пигменты (сам БМ второй механик - закончил Морскую Академию им. Адм. Макарова и ни разу не работал на берегу) и его "главноинженерная" зарплата - 7 000 рублей , то теперь они грозят:
1) подать в суд Иск о снижении алиментов на меня как инвалида ставшего в браке
2) иск на принудительное его вселение в комнату 17.80 м кв. Квартира 3-х комнатная.Он прописан с двумя разнополыми детьми (они жиут в ней) в одной комнате не приватизированной ( соответственно его только 6 м кв.),остальные две комнаты принадлежат мне по ордеру и приватизированы ( спасибо моей подруге что я не объединила раньше ордера по настоянию БМ), Спокойствие моё и детей будет нарушено ...и опять-же - нервяк полный!!!
3) теперь алименты будут платить 1/3 от 7 000 руб.
4) требуют возвратить дело в мой район по его прописке - мол он БОМЖ и жить будет здесь.В моём районе за два года сменилось где-то 7-мь приставов и результат почти нулевой, а в др. районе за пять месяцев удалось получить такие существенные сдвиги в производстве!
Так что здесь есть над чем подумать и пораскинуть мозгами - как выйти достойно из ситуации и с меньшими потерями.
СПАСИБО создателям Форума и форумчанам за дельные советы и участие !!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 12:03   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да фигня это все, пускай воюет. Он в заведомо слабом положении, он алиментщик и нервы ему можно мотать ОЧЕНЬ долго.
Цитата:
СПИ хочет запросить крюинговую кампанию - на основе каких документов и на каких основаниях они нанимают моряков ( точную формулировку пока сказать не смогу ) и в зависимости от ответа сделать запрос в Министерство Иностранных дел по поводу этой "компашки". Но как я узнала сегодня вечером - эти крюнинговые компании подведомственны не МИДу, а Миграционной службе ( надо будет поставить в известность СПИ).
вот, вот , копайте. Жалуйтесь везде чтобы земля у него под ногами горела. Следуйте по пятам. Надо инциировать массу проверок на эту крюинговую контору. Поговорит с руководителем лично, это очень помогает, скажите, что вы не выпендриваетесь, это важно и будете бороться до последней капли крови. Вообще чаще общайтесь с людьми лично, бумажки бумажками. а вот лично в уши. когда чиновник проникнется дело пойдет.
Цитата:
2) иск на принудительное его вселение в комнату 17.80 м кв. Квартира 3-х комнатная.Он прописан с двумя разнополыми детьми (они жиут в ней) в одной комнате не приватизированной ( соответственно его только 6 м кв.),остальные две комнаты принадлежат мне по ордеру и приватизированы ( спасибо моей подруге что я не объединила раньше ордера по настоянию БМ), Спокойствие моё и детей будет нарушено
и что, реально будет жить? Есть одна гадость посерьезней вселения. но я не буду в форуме писать, а то вдруг он тоже читает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 13:59   #16
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy , я была в этой крюинговой компании и разговаривала с очень холёным мужчиной - директором. Мило улыбаясь он сообшиил о получении письма от судебных приставов, что больше БМ у них работать не будет (такое я слышала в январе 2007 года от инспектора по найму ) и что он , директор, лично отдаст письмо в юротдел компании и вот они-то и напишут ответ . В конторе слишком большие деньги вертятся и обороняться они будут до последнего - наплевать им на детей, одна болтовня от них.
А про "гадость посерьёзней" в личку плииииз , Sneezy!!!
Сейчас у БМ адвокатша молодая и борзоватая ( надеюсь что это цензурное слово ).Она и сама может много гадостей подсказать. За немалые деньги она в лепёшку разобъётся...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 14:04   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В конторе слишком большие деньги вертятся и обороняться они будут до последнего - наплевать им на детей, одна болтовня от них
да фигня это все. Улыбаться улыбаются, а вы своре дело делайте. как асфальтный каток по ранее намеченному плану. Все равно раздавите. Про гадость см. личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 22:24   #18
JULIA777
Пользователь
 
Аватар для JULIA777
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

говорят, что ограничить выезд из страны моряку не очень практикуется. Так ли это? У меня полный букет: алименты в МРОТах (решение суда 2000г.- 5 МРОТ), индексацию насчитали с 2000 - 580 тыс. ДЛя моряка ограничение выезда - это смерть как в материальном плане, так и в моральном. Да, и кто будет ограничивать выезд таможня или пограничники?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 01:32   #19
Valerin
Пользователь
 
Аватар для Valerin
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULIA77 Посмотреть сообщение
говорят, что ограничить выезд из страны моряку не очень практикуется. Так ли это? У меня полный букет: алименты в МРОТах (решение суда 2000г.- 5 МРОТ), индексацию насчитали с 2000 - 580 тыс. ДЛя моряка ограничение выезда - это смерть как в материальном плане, так и в моральном. Да, и кто будет ограничивать выезд таможня или пограничники?
Если есть постановление о задолженности и она не выплачивается, то СПИ выносит постановление об ограничении выезда за пределы России. Моряка тормознут в аэропорту или др. месте, где он соберётся пересечь границу.
А он вам исправно платит? Почему вы так печётесь о его материальном и моральном плане? Если он укрывает доходы и не платит положенных по закону денег, то почему он должен жить припеваючи ? Надо ему устроить полный попинг и может быть тогда он поймёт как нелегко живётся другим - и в особенности его детям?
Я тоже надеялась в своё время на порядочность БМ , но чуда не произошло!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 23:15   #20
JULIA777
Пользователь
 
Аватар для JULIA777
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если он находится в рейсе, то по прибытию его тормознут... вопрос кто? таможня или пограничники? Постановление есть, только клиент в рейсе, вроде бы...
На счет оплаты, могу сказать, что платит относительно исправно, но по 500 руб. Именно поэтому и пришлось заниматься индексацией. Лет семь его не видела (и слава богу). Когда обратилась к приставам по месту жительства которое знала, сказали и дали справку о том, что в 2006г. по его личному заявлению ИЛ был отдан товарищу на руки в связи с переездом в др. город. По указанному адресу ИЛ конечно же не доехал. Пришлось восстанавливать и просить суд разъяснить решение, т.к. оно принималось в 2000г. и было не очень корректно изложено. Все восстановила и пошла по месту настоящей его регистрации к приставам. В заявлении написала об ограничении выезда, наложении ареста на имущество и т.д.

Цитата:
<Почему вы так печётесь о его материальном и моральном плане? Если он укрывает доходы и не платит положенных по закону денег, то почему он должен жить припеваючи ? Надо ему устроить полный попинг и может быть тогда он поймёт как нелегко живётся другим - и в особенности его детям?>
По большому счету у меня вопрос не в деньгах...После получения Постановления в 20-х числах октября к приставу приходила его супруга, выпала в осадок с чем и убыла. Правда обещала вернуться, но до настоящего времени не приходила, да и он сам не объявлялся. Посмотрим как будет развиваться дальше процесс. Очень надеюсь на свое моральное! удовлетворение если удастся его уделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе