Старый 23.01.2017, 16:07   #1
gusti
Пользователь
 
Аватар для gusti
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вопросы по наследству

Наследодателю прихожусь сыном. С даты смерти прошло 5,5 месяцев.
Заявление о принятии мной наследства было получено нотариусом заказным письмом. Т.к. я проживаю в другом городе. Также нотариус ответил на запрос о составе наследства следующее:
"Согласно заявлению супруги наследодателя, наследственное имущество состоит из: одной второй доли квартиры по адресу...; акций; денежных вкладов. В заявлении не уточняется акции какого предприятия и в каком количестве имел наследодатель. Согласно ответу, поступившему в адрес нотариуса из ПАО Сбербанк, на счетах, открытых на имя наследодателя, имеется сумма 27 руб."

Вопросы:
  • Пожалуйста, посоветуйте, какие мои дальнейшие шаги?
  • Если вклады и недвижимость будут обнаружены после истечения 6 месяцев, то смогут ли они быть приобщены к делу без суда? При этом заявление на принятие наследства зафиксировано. Планирую приезжать за свидетельством о наследовании после истечении 6 месяцев. Тогда же и запросить данные в БТИ, оценить стоимость и сделать розыск вкладов.
  • Нужно ли заправшивать данные из БТИ(в россреестре нет архива) самостоятельно?
  • Как лучше производить оценку недвижимости (БТИ или сторонние организации), чтобы стоимость не была занижена по сравнению с рыночной?
  • Имеет ли смысл самостоятельно еще раз запросить наличие счетов в Сбербанке именно на дату смерти (вдруг жена сняла деньги сама), а также в других банках.
  • Как узнать акции какой компании числятся за наследодателем?
  • Из слов нотариуса, на какую долю квартиры могу рассчитывать я, если наследника только двое?

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе