Старый 23.06.2014, 14:33   #1
dmabramov
Пользователь
 
Аватар для dmabramov
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление жилья инвалиду 1 группы

Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Абрамов Дмитрий. Имею с рождения инвалидность 1 группы (ДЦП), колясочник. Женат, супруга инвалид 2группы, ДЦП. Есть ребенок, 3 года. Мы проживаем в двухкомнатной квартире, собственником которой является моя мама. Я имею 1/3доли (10 кв.м), остальная часть пренадлежит маме. В нашей комнате я с трудом разворачиваюсь на коляске. Своей площадью мама пользоваться запрещает, отношения у нас, мягко говоря, холодные.
Мы обращались в разные организации, включая губернатора, но везде одни и те же отговорки - жилья нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то пути решения вышеизложенной проблемы. Существуют ли нормы предоставления инвалидам жилой площади? Как законно добиться жилья и от чего отталкиваться? Наша семья на грани распада. Буду благодарен за конструктивный совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 15:58   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmabramov Посмотреть сообщение
Существуют ли нормы предоставления инвалидам жилой площади?
Нормы предоставления существуют (такие же, как и для остальных граждан - не инвалидов), но они применяются при предоставлении жилых помещений малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, и состоящим на жилищном учёте. Ваша семья относится к таковым?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе