Старый 07.10.2014, 16:07   #1
Милава
Пользователь
 
Аватар для Милава
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заработная плата беременной

В августе 2013 года на работе узнали, что я беременная и с сентября перестали выплачивать премии и стимулирующие выплаты. Оставили оклад + районные и мед стаж, в итоге заработная плата сократилась ровно в 2 раза. По первоначальному трудовому договору до оговоренной полной заработной платы 50% начисляли в виде премий и доплат, за пару месяцев до моей беременности перевели в другой отдел, перезаключили трудовой договор и в нем не отображен раздел "Заработная плата" вообще.
Помимо этого в мои обязанности входило обслуживать 5 филиалов (ни с одним из них у меня не был заключен какой-либо договор, имелась только доверенность от руководителя на право подписи), периодически по основной работе меня наказывали (лишение премии, выговор) если я допускала какие либо недочеты (специальность - юрисконсульт по закупкам,кто в теме - поймет, что в сфере действия этого законодательства без косяков изначально не получится)...
Сейчас в декрете и раздумываю, насколько реально доказать мучающие меня вопросы:
1. В силу того, что размер з/п в ныне действующем моем трудовом договоре не оговорен - потребовать перерасчета (и ежу понятно, что сократили выплаты из-за моего "интересного положения")?
2. Поскольку филиал является самостоятельным работодателем, с которым у меня не был заключен трудовой договор, насколько реально отменить объявленные моим руководителем взыскания?
3. Возможно ли доказать факт работы на филиал и потребовать оплаты этой работы по совместительству?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 16:17   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
филиал является самостоятельным работодателем
и это говорит юрист....
Филиал никогда не был самостоятельным юрлицом, соответственно и самостоятельным работодателем быть не может никоим образом. Он как максимум - место работы

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
потребовать перерасчета
какое основание будете указывать, если

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
размер з/п в ныне действующем моем трудовом договоре не оговорен
нарушение, конечно, но Вы расчет каким образом делать собрались?

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
по совместительству
ну нет тут совместительства, как максимум - совмещение или расширение зоны обслуживания, смотря что у Вас в ТД и ДИ прописано, равно как и в документах о премировании, кстати. Понятно, что лишение премий из-за беременности незаконно, но положением о премировании могут быть предусмотрены основания для лишения премий, под которые Вы можете попадать - так ведь?

Отсюда вывод - начинать надо с ЛНА работодателя...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2014, 18:21   #3
Милава
Пользователь
 
Аватар для Милава
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без обид, но когда мне юристы говорят про участие в тендерах, подразумевая под этой процедурой все способы закупки, а не только открытый конкурс - мне тоже слух режет...
У филиала есть свой главный врач, который сам принимает на работу без согласования с моим шефом - меня на работу никто не принимал, я фактически выполняла работу юриста для филиала... Меня интересует именно то, что может ли меня наказать мой шеф за то, что я допустила ошибку в составлении договора именно для филиала (как пример)?..
И еще, по должностной инструкции я относилась сначала к планово-экономическому отделу и подчинялась главному экономисту, потом перевели в отдел закупок и стала подчиняться начальнику отдела закупок... Но мою работу проверяла конкретно главный бухгалтер, давала распоряжения - в том числе и в письменной форме в виде приказов, на основании ее проверок моей работы ко мне применялись дисциплинарные взыскания. Насколько законно то, что именно главбух курировала мою работу и давала распоряжения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 15:36   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
Насколько законно то, что именно главбух курировала мою работу и давала распоряжения?
для начала почитайте свой трудовой договор в разделе подчиненности - там и ответ будет

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
меня на работу никто не принимал
да ладно)))

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
По первоначальному трудовому договору
значит принимали все-таки))))

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
Меня интересует именно то, что может ли меня наказать мой шеф за то, что я допустила ошибку в составлении договора именно для филиала (как пример)?..
разумеется может, если в Ваши обязанности составление договоров входило
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 13:47   #5
Милава
Пользователь
 
Аватар для Милава
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про главного бухгалтера нет ни в одном трудовом договоре, перечитала еще раз... была такая ситуация, что меня по докладной главбуха лишали премии (и хорошей!)... вот и думаю, насколько возможно такой приказ отменить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 09:57   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
насколько возможно такой приказ отменить?
и сколько времени после приказа прошло?

Цитата:
Сообщение от Милава Посмотреть сообщение
по докладной главбуха
так ведь не сам главбух лишал)))
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе