Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2014, 23:35   #21
rnm72
Пользователь
 
Аватар для rnm72
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 183
Благодарности: 6
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Семёновна Посмотреть сообщение
Я указала, что 1964 года рожд. А как же положение о том, что граждане старше 1967 г. р. могут выбирать правила назаначения пенсии по старому законодательству, которое действовало в тот пероид, когда они начали свой трудовой путь, т.к. закон не должен ухудшать положение гражданина. А так как новый закон ухудшает, то они имеют право выбрать оформление по старому закону. Это я читала на сайте ПФР в официальном ответе представителей фонда на обращения граждан по частым вопросам. Могу я все-таки просить рассчитать мне стаж по старым правилам?
Если стаж по старым правилам (включить учебу) то и расчет пенсии тоже по старым правилам. А с таким расчетом размер Вашей пенсии будет меньше чем размер пенсии подсчитанной по новым правилам без учета периода учебы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2014, 02:13   #22
vera11
Пользователь
 
Аватар для vera11
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rnm72 Посмотреть сообщение
Если стаж по старым правилам (включить учебу) то и расчет пенсии тоже по старым правилам. А с таким расчетом размер Вашей пенсии будет меньше чем размер пенсии подсчитанной по новым правилам без учета периода учебы.
А всё потому, что старые правила некорректно внесены в расчет. С учётом учёбы у всех граждан получается одинаковая пенсия на 01.01. 2002 г. - 660 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе