Старый 06.12.2014, 12:52   #1
Smailm
Пользователь
 
Аватар для Smailm
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Единовременные выплаты врачам Постановление 695-ПП

Форумчане, подскажите, как быть в такой ситуации. Я работаю врачом в одной из московских больниц. Недавно мне (в т.ч. и другим врачам) вручили уведомления о структурной реорганизации больницы и информируют меня (работника), и руководствуясь ст. 74 ТК РФ, структурная реорганизация производства (сокращение количества коек, что влечет уменьшение количества штатных должностей отделения) влечет за собой изменения в определенных сторонами условий трудового договора. В зависимости от обстоятельств мне будет предложено работать в той же должности в другом отделении, которое может находится, в другом филиале, либо предложена работа на условиях неполной ставки (либо иные предложения соответствующие ст. 74 ТК РФ).
В случае моего отказа от продолжения работы, трудовой договор со мной будет прекращен в соответствии с п. 7 ч.1 ст. 77 ТК РФ по истечении срока уведомления.
Я была не согласна с основанием увольнения и на уведомлении в т.ч. написала, что должна быть соблюдена процедура сокращения, в соответствии с п 2 ст. 81 ТК РФ.
А недавно появилось Постановление Правительства Москвы номер 695-ПП "О мерах социальной поддержки медицинским работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы" от 25 ноября 2014 г. (Постановление).
В соответствии с Постановлением врачам предоставляется единоразовая мера социальной поддержки 500 000 руб, однако, чтобы ее получить денежку, медицинский работник должен быть включен в список, утвержденный руководителем соответствующей медицинской организации. В п. 2.3 Постановления указано, что включение в список осуществляется при расторжении с работником трудового договора по инициативе мед организации в соответствии со статьями 78, 80, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Учитывая тот факт, что меня увольняют по в соответствии с п. 7 ч.1 ст. 77 ТК могу ли я рассчитывать на включение меня в список и получение денег?
Если нет, то является ли процедура (статья) законной (должно применяться процедура сокращения)?
Что мне можно предпринять в данной ситуации?
Заранее всем спасибо за ответы!
Тут можно прочитать про выплаты из официального источникаhttp://www.dszn.ru/activities/sotsia...im-rabotnikam/
http://s.mos.ru/common/upload/26.11....a0e99a6955.pdf

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.12.2014 в 11:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 11:33   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smailm Посмотреть сообщение
то является ли процедура (статья) законной (должно применяться процедура сокращения)?
сокращение - это право, а не обязанность работодателя
Цитата:
Сообщение от Smailm Посмотреть сообщение
Что мне можно предпринять в данной ситуации?
например, уволиться в соответствии со ст. 80 ТК
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2014, 20:04   #3
Smailm
Пользователь
 
Аватар для Smailm
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в п. 2.3 Постановления указано, что включение в список осуществляется при расторжении договора по ИНИЦИАТИВЕ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Если я сама расторгну договор по ст. 80, то это уже не инициатива работодателя, т.к. ст. 80 ТК предполагает "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".
Так же не понятно, как можно применить ст. 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон, если Постановление предполагает только по инициативе работодателя.
Получается, что в из трех статей указанных в Постановлении (78, 80, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), реально отвечает требованию Постановления только п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Но как я могу им воспользоваться, если у меня в уведомлении указана другая процедура увольнения п. 7 ч.1 ст. 77 ТК РФ?
Получается, что Правительство Москвы, в частности г-н Собянин гарантировал всем врачам компенсацию за сокращение работников.
А в итоге меня не сокращают, а увольняют. Получается, что многие врачи не смогут получить компенсацию, т.к. Постановление просто не предусматривает такую возможность!? И вообще, я не понимаю, п. 2.3 Постановление противоречит само себе? Как можно уволиться по инициативе работодателя, если статьи 78, 80 вообще о другом??
Форумчане, юристы помогите разобраться, что к чему
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе