Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2016, 09:21   #291
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 39TOL Посмотреть сообщение
Ну обычно СГМ больше легкого вреда здоровья не образует,
Это почему же?
Ориентировочный срок временной нетрудоспособности при СГМ составляет 20-28 дней, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 12:18   #292
Volga777
Пользователь
 
Аватар для Volga777
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, подскажите, как поступить...
Несколько дней назад, находясь на рабочем месте, получила от одной неадекватной гражданки удар в лицо за то, что не дала ей информацию, которая ей была нужна (по рабочей инструкции не имею права этого делать). Вообще, дама была в агрессивном состоянии, т.к. перед этим избила мальчика, который с родителями позже обратился в полицию и прошел мед. освидетельствование, которое установило среднюю степень тяжести побоев.
Мною была, так же, вызвана полиция, приехал участковый, который взял с меня обьяснительную и мое заявление на данную гражданку, потом отправил меня в травмпункт, где мне выдали справку, что у меня ушиб с гематомой на лице.
Позже днями, участковый мне обьяснил, что хода моему "делу"не будет, т.к. по легким побоям все решается в мировом суде. Как я поняла, это отказ, при чем та дама дала свое "обьяснение", что она меня не трогала, а только сфотографировала(так же, не понимаю зачем ей это надо было, для каких целей будет она использовать мое изображение?)
Вообщем, свидетелей в момент нанесения ею мне удара по лицу не было...Только непосредственно перед этим от меня ушла наша сотрудница и потом сразу же, после вызова мною полиции, я позвонила ей, чтобы она срочно ко мне подошла. т.к. после произошедшего инцидента мне стало плохо с сердцем.
Стоит ли мне подавать на ту даму в суд по гражданским делам, смогу ли я доказать, что побои получены от нее? (свидетелей то не было, к сожалению, да и при ком то она не стала этого делать, думаем)? Участковый инспектор сказал мне, что я не смогу выиграть это дело без наличия свидетелей...
Очень обидно, что все так.. Дама, действительно, является крайне агрессивной особой, жильцы дома уже не раз страдали от ее действий, как провести освидетельствование ее психической адекватности, в полиции толком ничего не обьяснили нам... А я просто не смогла поехать в отпуск. потому, что получила в результате стресса гипертонический криз.
Буду очень благодарна Вам за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2016, 13:48   #293
Галатея16
Пользователь
 
Аватар для Галатея16
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

Закупила саженцы в питомнике одного далекого региона России для общественных нужд и на общественные деньги. Возможности высадить их в нужное место сразу при получении не было (строители ЖК не закончили планировку дорожек и газонов в новостройке), предложили высадить на ответственное хранение рядом с постом охраны, и позже пересадить. Саженцы украдены одной из соседок.

Растения найдены рядом с малоэтажкой соседей (только что высаженные). Запланированное "оперативное мероприятие" с ловлей на живца дало результат: при выкапывании украденных саженцев одна дама заявила, что это ее посадки. Затем набросилась, причинила телесные повреждения. Звонок по 112 результата не дал (МЧС...). Итог - два часа отбивались от хулиганки, телесные повреждения, украденные документы, разбитый тел, поломанный саженец (который и послужил приманкой). Заявление в полицию написано, освидетельствование и бл есть. Довести вора и хулигана до суда и наказание - дело принципа (не в деньгах вопрос, но финансово наказать хочу максимально). Вопросы: перспективы дела? Как вести себя правильно? что дает процедура освидетельствования в травмпункте? Есть ли здесь какие-то подводные камни?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе