Старый 18.11.2017, 09:47   #1
Sergio2017
Пользователь
 
Аватар для Sergio2017
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Два ИП по одному делу

Добры день!
Случилась вот такая ситуация: брал автокредит (авто в залоге у банка), исправно оплачивал. Возникли серьезные финансовые трудности, обратился в банк с просьбой отсрочки, реструктуризации и т д. Осталось без ответа. Затем некоторое время совсем не мог платить, а когда ситуация начала восстанавливаться, то обратился в банк, сообщил, что от долга не отказываюсь, готов платить, только отмените, или снизьте, пожалуйста, набежавшие пени и штрафы. В ответ тишина. Вообщем затем суд. На суде пришли к соглашению с представителем банка, что я обязан выплатить зафиксированную судом сумму, к примеру 500000р. Сумма меня вполне устроила. Я собрался, пошел в банк, после вступления в силу судебного решения, хотел произвести оплату. Но в банке мне сказали, что мой долг равен 1200000. Вообщем пришли к соглашению, что оплачиваю кредит и прикладываю заявление, что оплачиваю по судебному решению. Оплатил 50% от долга по решению. Дополнительно написал заявление, чтобы банк привел сумму долга в соответствии с решением суда. В ответ тишина! То есть мне осталось оплатить 250000 .
И тут приходит 2 исполнительных листа!!! Один на 500000р, это на сумму по решению суда, согласен с этим ИП. И второе ИП на сумму, равную оценочной стоимости автомобиля, допустим 1 млн р!!!
Что делать? Почему два ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2017, 13:33   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скорее всего второй лист не на взыскание, а на обращение взыскания на предмет залога, там сумма значения не имеет, главное авто продать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе