Старый 19.09.2018, 02:10   #1
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должник уклоняется правильные шаги

Должник достаточно долгое время уклоняется от исполнения ИД. Женат. Работает. Работодатель - теща должника, директор его жена, но должник на работе не оформлен, хотя является главным исполнителем. Он стоматолог в ООО, принадлежащем теще. Ходит довольный, говорит ничего с меня не получите. Пристав говорит я ничего не могу сделать. Есть идея зайти со стороны общего имущества супругов. Шаги следующие, если что, посоветуйте, поправьте пожалуйста. 1) Подать заявление СПИ об установлении семейного положения должника; 2) После установления семейного положения подать заявление об установлении общего имущества, приобретенного в период брака (ГИБДД, Росреестр), 3) Обратиться в суд за разделом имущества.
Но вот как быть с открытыми в браке на имя жены вкладами? Ведь 50% принадлежит должнику, но кто же их оставит в банке? Посоветуйте, как правильно поступить?
P.S. СПИ абсолютно не хочет действовать, даже имущество не описывает в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2018, 11:08   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
1) Подать заявление СПИ об установлении семейного положения должника; 2) После установления семейного положения подать заявление об установлении общего имущества, приобретенного в период брака (ГИБДД, Росреестр), 3) Обратиться в суд за разделом имущества.
1 Только не заявление, а ходатайство Отказ в удовлетворении можно обжаловать
2 Опять же ходатайство
3 В суд обращайтесь сами, а не ждите когда это сделает СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2018, 14:23   #3
Полиграф
Пользователь
 
Аватар для Полиграф
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 143
Благодарности: 44
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе