Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2010, 22:50   #31
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем! Хочу сказать, что паспорт украинский внутренний забирают без этого вам просто не получить загран с отметкой на пмж! Вам не дадут на Украине листок убытия пока вы не оформите загран паспорт на пмж, а без листка убытия вы не сможете получить прописку в России.
Но я так и не получила толком ответ на свой вопрос? Из всего написанного я поняла, что могу ничего не предпринимать по поводу отказа от Украинского гражданства и мне ничиго за это не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 00:09   #32
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт забирают только если вы официально отказываетесь от украинского гражданства. Спросите тут у многих, кто получил уже паспорт РФ. никто от украинского гражданства не отказывался и не собирается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 10:41   #33
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinaua69 Посмотреть сообщение
а без листка убытия вы не сможете получить прописку в России.

1)Листок убытия не нужен
2) Прописок нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 18:27   #34
serjantier
Пользователь
 
Аватар для serjantier
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Паспорт забирают только если вы официально отказываетесь от украинского гражданства. Спросите тут у многих, кто получил уже паспорт РФ. никто от украинского гражданства не отказывался и не собирается."
Что значит никто не отказывается и не собирается?отказываются!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 22:10   #35
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да мне тоже кажется что паспорт внутренний забирают только при отказе от гражданства... для регистрации по месту жительства нужен листок по форме 7 (листок убытия) и его отсутсвие никак не может повлиять на регистрацию см. регламент. Меня больше всего интересует вопрос по поводу паспорта для ПМЖ... на сайте консульства Украины написанно что для выезда на ПМЖ нужно собрать как обычно кучу бумажек но если есть загранпаспорт то повторно его получать не нужно... как я понимаю они уже в существующий загранник ставят печать о ПМЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2010, 22:55   #36
ivoreus
Пользователь
 
Аватар для ivoreus
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 1
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Внутренний украинский забирают при выезде на ПМЖ - все верно.
2. Требование "листка убытия" при регистрации по месту жительства в РФ вообще незаконно, если человек приехал из-за границы. Тем более, то, что дают на Украине после "выписки" - это не листок, а "талон", и он не соответствует форме 7 из Регламента. Однако, так как именно украинский талон об убытии требуют сплошь и рядом, советую сходить написать жалобу в прокуратуру. Это дешевле, проще и быстрее по срокам (прокуратура отвечает в течение месяца).
3. Если кому-то все же приспичило после всего сказанного "выезжать на ПМЖ" в РФ - то да, в имеющийся украинский загран можно получить штамп, пройдя всю процедуру, кроме сбора документов на загранпаспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 16:28   #37
Lelcha
Пользователь
 
Аватар для Lelcha
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 79
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут многие путают понятия отказ и выход из гражданства.
Отказ - это обычная бумажная формальность. Он ни к чему не обязывает.
Выход из гражданства - уже достаточно волокитная процедура. Если у вас есть много свободного времени и нервов, велкам. В Украине не предусмотрено (пока) никакой ответственности за не выход из гражданства. И неизвестно когда она появится и появится ли вообще.
Лично у меня сейчас на руках три паспорта нац. и загран украинские и нац. российский. Когда оформляла постоянную регистрацию (прописку) никакого листка убытия не потребовалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 17:31   #38
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тут многие путают понятия отказ и выход из гражданства.
Ну а можно поподробнее? Особенно для гр. Украины )
В пункте 7 заявления на гражданство РФ - "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"...

Т.е. что я должен буду предоставить? Чет я уже совсем запутался...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 18:18   #39
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для подачи документов на гражданство РФ нужно писать отказ от гражданства Украины. Но этот отказ не является официальным, т.е. гражданства Украины на основании этого отказа Вас никто не лишит. Если Вы хотите официально отказаться от него
Для оформления выхода из гражданства Украины заявители подают в консульский отдел Посольства Украины следующие документы:
1. Заявление установленной формы в 4 экземплярах (бланк заявления и образец заполнения прилагаются).
2. Справка, выданная подразделением Федеральной миграционной службы России, о том, что у гражданина (фамилия, имя, отчество, дата рождения) будут приняты/либо приняты документы на оформление гражданства РФ и 3 копии этой справки. Справка должна быть на бланке, иметь гербовую печать, номер и дату выдачи.
3. Копии всех заполненных страниц паспорта (4 экземпляра).
4. 4 фотографии 35 на 45 мм (наклеиваются на заявления).
Консульский сбор за оформление выхода из гражданства Украины составляет 5 847 руб.
источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 18:19   #40
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот в заявление на гражданство РФ написанно:
"Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. Если иное гражданство прекращается вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, дается обязательство представить соответствующий документ в течение трех месяцев со дня приобретения гражданства Российской Федерации."

Т.е. получается что выход из гр. Ураины обязателен?
Lelcha, буду очень признателен если вы мне расскажите что к чему по данному пункту... Где оформлять отказ от гражданства? Можно в посольстве Украины в Москве? Для оформления отказа от гражданства нужно выезжать на ПМЖ? И вообще где и как это делается )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе