Старый 25.08.2011, 11:23   #21
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Да не нужен никому Мирзаев на каком то там "верху".
Не на каком-то там верху, а в вышестоящем следственном управлении. С вероятностью 99,99% данное дело будет там на контроле, а это значит, что процессуальные решения, в т.ч. квалификация обвинения, будут согласованы там.
О процессуальной самостоятельности следователя давайте не будем, тут люди взрослые.

Цитата:
Абсолютно обычное дело, ничего особенного.
Абсолютно обычных дел не существует в природе, это сферический конь в вакууме. Оно типично - да, я согласен. Но не до такой степени, чтобы являться инвариантным.

Цитата:
У каждого следователя по подведомственным категориям, проработавшего года два было в производстве подобное дело.
За два года таких дел у толкового следователя должно быть с десяток (в мое время так было по крайней мере). Однако не все они имеют одинаковый процессуальный результат.
В моей практике был случай, когда мужчину стукнули по голове, он упал и умер, причем даже не ударяясь головой об асфальт. Предварительный результат вскрытия (по словам эксперта) - смерть от разрыва хрящевых тканей. А через месячишку шмяк - заключение СМЭ: смерть от атеросклероза. Назначили комиссионку, она выводы подтвердила; причем проводилась долгонько, так что тот, кто ударил, успел отсидеть больше шести месяцев.
Добро еще, что я не ленивый был, в первый месяц следствия личным сыском разыскал еще незарегистрированные уличные грабежи, совершенные этой гоп-компанией и вместе с другими сотрудниками нашел даже скупщицу краденого, у которой при обыске изъяли отнятые у прохожих вещи, так что злодеев благополучно осудили по другим эпизодам. А то шикарно бы получилось с незаконным арестом!

Цитата:
Практика такова - 111 ч. 4. И в суде, как правило, дела выдерживаются по составу.
Практика такова, что сначала не мешало бы изучить заключение СМЭ и принять во внимание прочие обстоятельства дела, а потом уже делать выводы. Я, между прочим, ст. 111 ч.4 здесь не исключаю. Но для меня (к примеру) полной ясности пока нет, и Ваши доводы меня не убеждают на данный момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 12:12   #22
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Ваши доводы меня не убеждают на данный момент
я никого убеждать не собираюсь. я просто выразил свою позицию вот и все.

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Не на каком-то там верху, а в вышестоящем следственном управлении. С вероятностью 99,99% данное дело будет там на контроле, а это значит, что процессуальные решения, в т.ч. квалификация обвинения, будут согласованы там.
Ну так конкретизируйте, че за "верх". Если Вы считаете деятельность отдела процессуального контроля, руководства следственного управления "указами сверху" то извините. А с тем что дело будет на контроле с этим никто не спорит.

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Абсолютно обычных дел не существует в природе, это сферический конь в вакууме. Оно типично - да, я согласен. Но не до такой степени, чтобы являться инвариантным.
Я тоже так когда то думал. Обоснуйте в чем оно не обычно.

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
За два года таких дел у толкового следователя должно быть с десяток
не факт однако.

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Добро еще, что я не ленивый был
с чем Вас и поздравляю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 12:46   #23
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мирзаев, вроде как, правша. Коль хочется убить, или хотя бы покалечить - левой бы не бил, однако. Либо бы "двоечку" пробил: левая - правая. А единичный тычок неударной рукой - имхо, не тянет на "умышленное...".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 13:39   #24
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Мирзаев, вроде как, правша. Коль хочется убить, или хотя бы покалечить - левой бы не бил, однако. Либо бы "двоечку" пробил: левая - правая. А единичный тычок неударной рукой - имхо, не тянет на "умышленное...".
А Вы не путаете прямой умысел с косвенным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 15:54   #25
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну всё началась теория...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 17:08   #26
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что Вы хотели не видя материалов дела? Тут только и могут быть теоретические рассуждения, основанные на предположениях и догадках.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 08:52   #27
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
А что Вы хотели не видя материалов дела?
Что Вы там хотите увидеть? Положительные характеристики? Запись в протоколе допроса обвиняемого "От дачи показаний отказываюсь вину признаю частично". Или показания Мирзаева "Я его хотел убить одним ударом".??
В рамках предварительного следствия в теорию никто вникать не будет. Информации в СМИ прозвучало сполна, даже видеозапись показали, как сказал Сергей Егоров.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2011, 21:41   #28
прохожий12
Пользователь
 
Аватар для прохожий12
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Техническая сторона.
Ситуация стандартная для боевых единоборств, и как следствие для спортивной медицины, удар в челюсть, она челюсть является рычагом второго рода результат удара - нокаут. Имеем удар в одну сторону мозги смещаются в противоположную отсюда гематома(кровоизлияние) мозга, далее падее затылком о помост ринга, в данном случае об асфальт - второй нокаут, в результате чего повреждение можжечка и итог - смерть.
Юридический аспект.
Доказать умысел в данном случае на убийство крайне сложно, а с учетом личности потерпевшего, вероятнее всего будет либо 109, либо 108 -ая, а с учетом этно-конфессиональной компоненты возможно и 107-ая..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 10:26   #29
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий12 Посмотреть сообщение
Юридический аспект.
Доказать умысел в данном случае на убийство крайне сложно, а с учетом личности потерпевшего, вероятнее всего будет либо 109, либо 108 -ая, а с учетом этно-конфессиональной компоненты возможно и 107-ая..
Простите, а Вы юридически мыслите? Какое убийство? Вы бы еще 106-ю указали.

Ст. 111 ч. 4 УК РФ "Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 22:50   #30
прохожий12
Пользователь
 
Аватар для прохожий12
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большой, мыслю я мыслительно.
106-ая! Эк Вы, батенька, хватили!
Убийство убираем, следует читать так:"Юридический аспект.
Доказать умысел на причинение тяжкого вреда здоровью и т.д."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе