Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2011, 08:40   #31
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ладно я понимаю, что забота о нашем времени, т.е. снижении нагрузки! просто надо прежде чем принимать решение надо продумать механизм реализации!
А про работу старшего знаю не по наслышке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 09:38   #32
fssp3508
Пользователь
 
Аватар для fssp3508
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Может ли старший сп отменить постановлени о возбуждении СПИ?


Если да то на коком основании? в ФЗ об этом не сказанно.
А почему бы не внести изменения в ФЗ "Об исполнительном производстве", добавив еще одно основание для окончания исполнительного производства по тому основанию, что квитанция об уплате штрафа имеет дату меньше чем дата возбуждения исполнительного производства. И сделать такие производства не учетными.

P.S. ну вы поняли суть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 10:26   #33
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем проблема, я не пойму? Возьмите сами и отмените. Почему именно старший? И потом, в порядке досудебной процедуры урегулирования спора отмените до рассмотрения жалобы по существу и дело с концом. Имхо......
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2011, 10:49   #34
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему мнению никаких изменений в закон вносить не надо, как раз правильным решением будет отмена постановления о возбуждении исполнительного производства, т.к. пристав на момент возбуждения не знал и не мог знать, что долга не существует в связи с чем исполнительный документ не имеет юридической силы. То есть по сути пристав незаконно возбудил по независящим от него обстоятельствам. Окончание фактическим исполнением также незаконно, т.к ничего пристав не исполнял. Возбудил незаконно, для восстановления нарушенного права отменил постановление. Только не сам конечно, а старший судебный пристав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2011, 01:07   #35
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Окончание фактическим исполнением также незаконно, т.к ничего пристав не исполнял. Возбудил незаконно, для восстановления нарушенного права отменил постановление. Только не сам конечно, а старший судебный пристав.
Алексей, не соглашусь, не смотря на содержащиеся в статье 36 перлы законотворческого искуства, как- то, что требования ИД должны быть исполнены СПИ, все же из системного анализа норм нашего закона (к примеру 105,112,) закона о судебной системе ст.6 требования содержащиеся в исполнительном документе исполняются должником. Соответственно оканчивая ИП по п.1, ч.1, ст.47, судебный пристав всего-лишь подтверждает факт исполнения должником требований ИД, своего рода выдает индульгенцию должнику. Об это может свидетельствовать и то, что ЦА требует такой порядок применить только к штрафам ГИБДД, хотя по практике 70% судебных постановлений, при условии, что правонарушитель находился на рассмотрении материала оплачиваются тоже добровольно, листы, особенно з\п по искам прокуратуры зачастую тож оплачены и т.д. Однако на этих ИД ЦА внимание не обращает.
И не закон надо менять под статистику, а статистику под закон. Достаточно добавить строку в разбивку фактического исполнения, исполнено должником до предъявления в ССП, по анологии с добровольным исполнением, вот и уберется вся проблемка. Ведь ПК СП выдает ошибку, если пристав дату перепутал на более раннюю, я думаю, что при желании этот механизм в проге можно применить к формированию строки отчета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:20   #36
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Об это может свидетельствовать и то, что ЦА требует такой порядок применить только к штрафам ГИБДД
Здесь я с Вами не соглашусь. В письме Директора речь идет обо всех административных штрафах, вынесенных уполномоченными органами, а не только ГИБДД. Более того, есть идеи расширить этот перечень и на налоговые постановления, а может и на судебные постановления по административке (такие мысли витают в ЦА).
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 14:06   #37
rexwonted
Пользователь
 
Аватар для rexwonted
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из ЦА поступило письмо, что в случае установления факта оплаты задолженности до момента возбуждения исполнительного производства, практику отмены постановления о возбуждении исполнительного производства необходимо применять ко всем категориям исполнительных документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 22:03   #38
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

меня поражает логика управленческих решений. Проблемы в службе одни - огромный остаток, бешеная нагрузка, надо 80% факта делать. Решения принимаются ну никак не направленные на устранение этих проблем.Вот зачем это решение? Чем оно поможет, снизить факт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 03:49   #39
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Чем оно поможет, снизить факт?
И чем поможет снизить нагрузку на приставов? Вместо того, чтобы реально решать вопросы с органами, предъявляющими к исполнению уже исполненные документы, ЦА занимается подобным "творчеством".
Даже комментировать такие решения не хочется.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 08:08   #40
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пост размещаю в 2 темах (ненужное удалить)
Форум Вопросы исполнительного производства
Тема: Исполнение постановлений административных органов, отмена постановления о возбуждении ип
/showthread.php?t=175143&hl=

Форум Административные жалобы
Тема: Может ли старший сп отменить постановление о возбуждении СПИ
http://forum.zakonia.ru

Предлагаю частично объединить и выделить в отдельную тему, так как они свелись, практически, к обсуждению одного вопроса. Лично мне члены комплексной проверки отдела не смогли дать ответ на вопрос о необходимости отмены постановлений о возбуждении ИП, когда в квитанции об оплате не указан № документа, по которому произведена оплата, т.е. администратор платежа не мог однозначно его идентифицировать до возбуждения ИП, в том числе, когда оплата произведена одной квитанцией по нескольким штрафам. Даже по одному виду правонарушения в один день может быть наложено несколько штрафов одного размера (практика), а оплата произведена не по всем, а по 1-2. ИМХО в таких случаях в оригинале квитанции необходимо проставлять №ИД и дату, оканчивать фактом, без отмены постановления о возбуждении ИП, так как только в этом случае платеж идентифицируется однозначно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе