Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2011, 00:08   #1131
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3. выплата в ноябре 2010 была за август 50%(2000-00 рублей) и сентябрь 50%(2501-00 рубль), а если подставить формулу в расчет, то получается,что он просто не полностью заплатил за ноябрь(долг за ноябрь получается не 2609, а 608,50). то есть получается я списываю долг за август-сентябрь и эти же деньги учитываю в проплате за ноябрь? может надо просто разбить эту проплату по суммам и в графе "дата погашения" на август-сентябрь написать ноябрь 2010 года? и поясните мне к какому месяцу относятся оставшиеся из удержаний за август-сентябрь 25%(2250,50)? просто их надо учитывать, вот я учла за ноябрь. или так неправильно?
подскажите как лучше и в какой месяц их нужно вставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 00:09   #1132
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
то есть получается я списываю долг за август-сентябрь и эти же деньги учитываю в проплате за ноябрь?
забудьте, что написано в назначении платежа (за какой это месяц алименты). Не списываете Вы ничего, просто вносите в таблицу проплаты в соответствующий фактической оплате месяц. Важно когда он внес и сколько, а не за какой это месяц! А если бы в назначении платежа было написано "алименты за сентябрь 2006"? Вы же не стали бы эту оплату вносить в ячейку сентября 2006? Вот в каком месяце вносил - в тот и вносите оплату. А в графе размер начисленных алиментов (2 столбец) - просто вносите в каждом месяце то, что "должен был внести" согласно расчетам (1/4 от дохода).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 00:19   #1133
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в графе дата окончания задолженности на август-сентябрь писать дату получения в ноябре? я правильно поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 00:29   #1134
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в графе дата окончания задолженности на август-сентябрь
такой графы нет.
Есть дата начальная и конечная начисления неустойки. Начальная - 1 число следующего месяца. Конечная - 13.01.2011.
Точная дата оплат будет иметь значение, когда закончатся текущие алиментные платежи и просто речь будет идти о погашении задолженности, а текущих алиментов уже не будет.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 00:43   #1135
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите еще пожалуйста, в исковом по неустойке нужно писать что ответчик лишен родительских прав(15,12,10) в отношении этого ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 23:51   #1136
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не обязательно, но думаю стоит. Для суда главное установить вину должника в образовавшейся задолженности и правильный расчет.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 18:23   #1137
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я опять обращаюсь к вам за помощью. Сегодня состоялся суд, который я проиграла полностью .
В моем иске, где я просила, чтобы расчет задолженности по алиментам был произведен приставами за периоды, когда б.м не работал по СЗП на момент взыскания задолженности, а не на момент возникновения совершеннолетия ребенка- отказать.
А по иску б/м - снизить задолженность по алиментам на основании ст. 119 СК ( рождение еще 2 -их детей в другом браке) - удовлетворить частично. Задолженность снизили в 3 раза!
Что делать? Нужно писать, если я правильно поняла, жалобу, но куда и кому?
Я просто в шоке!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 19:58   #1138
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Добрый день! Я опять обращаюсь к вам за помощью. Сегодня состоялся суд, который я проиграла полностью .
В моем иске, где я просила, чтобы расчет задолженности по алиментам был произведен приставами за периоды, когда б.м не работал по СЗП на момент взыскания задолженности, а не на момент возникновения совершеннолетия ребенка- отказать.
А по иску б/м - снизить задолженность по алиментам на основании ст. 119 СК ( рождение еще 2 -их детей в другом браке) - удовлетворить частично. Задолженность снизили в 3 раза!
Что делать? Нужно писать, если я правильно поняла, жалобу, но куда и кому?
Я просто в шоке!
У вас же мировой суд выносил решение . ? Когда будет решение в окончательной форме ? Получаете знакомитесь и пишите аргументированную апелляционную жалобу в вышестоящий суд ( в городской ) . Не пропустите срок обжалования 10 дней . Но будьте внимательны нам один раз сказали в окончательной форме решение будет например 6 числа , а само решение сделали 3 числа и в протоколе так отразили . Т.е если бы не запросили материалы для ознакомления и не обратили внимание на число могли бы пропустить срок . Для чего это было сделано покрыто тайной .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 21:34   #1139
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У вас же мировой суд выносил решение . ? Когда будет решение в окончательной форме ?
Решение выносил городской суд. Окончательное будет сказали через 5 дней. Получается, что ап. жалобу надо тоже в городской подавать? Может ли быть такое, что ее будет рассматривать тот же судья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 22:24   #1140
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но будьте внимательны нам один раз сказали в окончательной форме решение будет например 6 числа , а само решение сделали 3 числа и в протоколе так отразили . Т.е если бы не запросили материалы для ознакомления и не обратили внимание на число могли бы пропустить срок . Для чего это было сделано покрыто тайной .
ну, на самом деле отсчет 10 дней идет с момента получения мотивированного решения суда. Эта дата всегда фиксируется под роспись. Просто если получите позже, в жалобе надо будет указать дату получения и фактическую дату истечения 10 дней таким образом. Либо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В любом случае - 10 дней со дня ознакомления с мотивированным решением.
Цитата:
Решение выносил городской суд. Окончательное будет сказали через 5 дней. Получается, что ап. жалобу надо тоже в городской подавать?
У вас городской один или по районам? если один - тогда жалобу в областной.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе