Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2009, 09:20   #41
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потерпевшая утверждает, что все происходило на переднем сиденьи.Что скорее всего соответствует действительности т.к. машина у меня была двух дверная.
А оспорить хочу результат опознания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 10:19   #42
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
А оспорить хочу результат опознания
Если Вы сможете доказать, что потерпевшая видела Вас ДО опознания - результат опознания будет признан недопустимым доказательством. Но, кроме опознания, у следствия могут (и скорее всего есть) другие доказательства. Если экспертиза подтвердит факт Вашего общения с потерпевшей (см.предыдущие посты), то следствие однозначно будет убеждено в Вашем участии.
Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
все происходило на переднем сиденьи
Все, что я ранее написал, действительно и для переднего сиденья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 21:54   #43
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Потерпевшая утверждает, что все происходило на переднем сиденьи.Что скорее всего соответствует действительности т.к. машина у меня была двух дверная.
А оспорить хочу результат опознания.
АДЕЛЬ, не расстраивайтесь/?!/ У потрепевшей, наверняка, взяли образцы биологического материала. Наверняка взяли образцы и у вас. Ждите результаты биологической , а если и нужно и экспертизы ДНК. А то, что вы заявили об угоне машины только через 2 недели доверия к вам не вызывает/ у меня/. Напирать на то, что вас били/ а обращались ли вы по поводу проведения мед.освидетельствования?/ контрпродуктивно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 23:25   #44
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шьют ст.132 ч1.Что делать?

Добрый вечер.Вот,что происходит дальше.Результат сравнительного анализа ,взятых у меня образцов крови ,слюны,волос ничего не дали.Результат отрицательный.Я по-прежнему по совету адвоката придерживаюсь ст.51.Сегодня мне предьявляют обвинение.И в момент ответа на вопрос о моем отношении к обвинению(я естественно говорю,что не признаю),следователь говорит,что если я придерживаюсь данного отношения мне изменяют меру пресечения и арестовывают.При этом следователь знает и такие справки в деле имеются,что 26 февраля мне предстоит операция очень сложная и тяжелая,которую я ждал год на которую из федерального бюджета выделены средства(около 10 000 $) и без которой моя жизнь сведена к минимуму(это операция по замене тазобедренного сустава,я пять лет хожу на костылях).Адвокат говорит,что решать мне .Или далее стоять на своем и следовательно остаться без операции.Или соглашаться с предьявленным обвинением,а дальше убеждать суд,но иметь возможность прооперироваться.Сложный выбор.Не правда ли.
Я согласился с предьявленным обвинением.МЕня отпустили под подписку.Понимаю,что еще больше затянел веревку на шее.Но в тот момент-другого выхода не видел.Что теперь делать еще больше неведаю.Можно ли будет в суде заявить о том,что принял решении о признании вины под давлением,но в присутствии адвоката.И будет ли это иметь какой-то толк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 00:18   #45
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Но в тот момент-другого выхода не видел.
А что тот момент делал Ваш адвокат?! Он Вам разве не объяснил, что Вы, став обвиняемым, имеете право
Цитата:
16) участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении его меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 и 10 части второй статьи 29 настоящего Кодекса;
и там (с документами о предстоящей операции на руках) просить избрать Вам иную меру пресечения. Кроме того, адвокат вправе обжаловать постановление об аресте, тем более, что в соответствии с УПК и он может присутствовать в суде при решении вопроса об аресте и там обосновывать иную меру пресечения.
Цитата:
Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
Можно ли будет в суде заявить о том,что принял решении о признании вины под давлением,но в присутствии адвоката.
Суд отнесется к такому заявлению отрицательно. Присутствие адвоката для суда - гарантия того, что давление на Вас не оказывалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 09:57   #46
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,просто адвокат,взял и слил меня следствию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 10:21   #47
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адель, меняйте адвоката. Ни один хороший адвокат не бросит своего подзащитного. А если он так делает, то значит, у него нет интереса ни защищать Вас, ни в исходе дела, может конечно иметь место и сговор адвоката со следствием или с потерпевшими, но последнее - это только предположение

Последний раз редактировалось Eugina; 18.02.2009 в 10:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 10:49   #48
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шьют ст.132 ч1.Что делать?

Как бы еще узнать где они хорошие адвокаты,радеющие за исход дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 10:58   #49
Eugina
Модератор
 
Аватар для Eugina
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 846
Благодарности: 26
Поблагодарили 150 раз(а) в 145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь в коллегию адвокатов, там сможете узнать о наиболее талантливых и успешных адвокатов (не по количеству выигранных дел, а по качеству, т.е. выигрыши по наиболее сложным и запутанным делам). Существует еще мнение, что тот адвокат, который специализируется только в одной области (только гражданские... с последующим делением или только уголовные дела), будет более квалифицированным в конкретном деле. не хочу сказать, что нет таких адвокатов, которые сразу в нескольких областях права специализируются, но как правило их статистика выигранных дел не особо яркая. от бесплатного адвоката обычно стараются отказаться, ну оно и понятно: нет денег - нет интереса работать. Результат в таком случае очевиден.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 11:04   #50
Адель
Пользователь
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 96
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Шьют ст.132 ч1.Что делать?

Большое спасибо.Ну , а все таки в данной ситуации,когда я вынужден был взять вину на себя,какова перспектива дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе