Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 14:12   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gefest,нотариус Вам должен выдать два бланка оба заверенные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 18:48   #12
Anoura
Пользователь
 
Аватар для Anoura
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Анютка 86,кто сказал что надо отказываться от гражданства РУ на этом этапе?
Кэт, у нас в Тюмени тоже самое, как раз завтра пойду подавать на отказ от украинского гражданства (остальное готово), а с справочкой что дадут - подавать документы на гражданство РФ.

Анютка 86 процесс отказа сам по себе прост: несколько заявлений, госпошлина, фото (подготовившись можно уложиться в день, вместе с постановкой на консульский учет), однако для того чтоб подать такое заявление нужно сделать выезд на ПМЖ в Украине, а вот это - хлопотно.

могу попробовать подробнее пока все свежо в памяти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 20:40   #13
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у нас в Тюмени тоже самое, как раз завтра пойду подавать на отказ от украинского гражданства (остальное готово), а с справочкой что дадут - подавать документы на гражданство РФ.
Что тоже самое? Заявления на гражданство принимаются на основании Федерального закона, а закон один, что в Москве, что в Тюмени. Нет требования российского законодательства к официальному отказу через Консульство, достаточно отправить в их адрес нотариальное заявление, а копию принести в ФМС вместе со всеми документами.

Цитата:
однако для того чтоб подать такое заявление нужно сделать выезд на ПМЖ в Украине, а вот это - хлопотно.
Да не нужно делать выезд на ПМЖ, в ФМС никого не интересует, как Вы выехали. Зачем себе лишиние сложности создавать. Консульство Украины таким образом просто зарабатывает деньги на госпошлинах за все эти процедуры.
Если закон
предоставляет право выбора, то следует выбирать простой путь (цитирую требование законодательства):
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 19:06   #14
Anoura
Пользователь
 
Аватар для Anoura
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо за цитату, таких тонскостей не знала, но и помогли бы они мне, когда в районном ФМС прямо так и говорят: "Да, все правильно, вам нужно подать на выход из гражданства и с печатью выезда на пмж и печатью консульского учета подавать документы на российское, иначе никак"
а еще в общении в российском консульстве в городе харькове мы отмечали эту тему, что сказали мне там? а вот что: "практически везде проблему решили, чтоб не усложнять людям жизнь, только в Тюмени такое творится, руководитель (запамятовала как его) говорит, мол, вы все действуете незаконно, а у нас все по закону!"
вот такие пироги, и кому мне тыкать этой копией обращения в это дипломатическое представительство об отказе от имеющегося гражданства? прокурору? у меня нет ни денег ни времени на это, поэтому такой путь как вы все предлагаете был бы сложнее, а проще сделать так как требуют, а именно рвп - выезд на пмж - выход из гр укр - подача на гр РФ.

и если у Анютки 86 такая же ситуация, и я могу ответить на вопросы с которыми столкнулась буквально недели две назад, то почему бы мне не попытаться это сделать? хотя возможно вашими молитвами ее минует чаша сия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 22:32   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
когда в районном ФМС прямо так и говорят: "Да, все правильно, вам нужно подать на выход из гражданства и с печатью выезда на пмж и печатью консульского учета подавать документы на российское, иначе никак"
пусть скажут на основании какого закона они делают такие заявления
Цитата:
и кому мне тыкать этой копией обращения в это дипломатическое представительство об отказе от имеющегося гражданства?
не надо тыкать,приложить ко всем остальным документам. Если не принимают, просить письменный отказ с указанием причины. Далее - обращение к начальнику УФМС. Я думаю, проблема бы решилась и без этого.

Цитата:
и если у Анютки 86 такая же ситуация, и я могу ответить на вопросы с которыми столкнулась буквально недели две назад, то почему бы мне не попытаться это сделать?
Никто не запрещает Вам, только Анютка должна знать, что это не единственный вариант.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 09:05   #16
Анютка 86
Пользователь
 
Аватар для Анютка 86
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я пока не делала отказ, жду получения рвп, 25 мая сказали дадут...что касается отказа, то про выед ничего нам не говорили. сказали как и вы, про письмо в консульство. Ну а как уж там будет, пока не знаю. будем верить в лучшее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2009, 12:38   #17
moscow2009
Пользователь
 
Аватар для moscow2009
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве в Украине предусмотрена ответственность за не выход из гражданства Украины, в случае получения гражданства другого государства? В законе о гражданстве Украины сказано что человек должен это сделать, но ответственности в случае не выполнения данного требования не предусмотрено.
Просьба если кто знает, дайте, пожалуйста, ссылку на документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 15:53   #18
matalex
Пользователь
 
Аватар для matalex
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
Я правильно понял последовательность действий?
Просто заверить у нотариуса заявление об отказе?
Каким образом проверяется тот факт, что я действительно обращался в консульство с таким заявлением?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Goroshka; 20.05.2009 в 22:02.. Причина: удалено излишнее цитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 20:19   #19
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matalex Посмотреть сообщение
Просто заверить у нотариуса заявление об отказе?
Да, нотариус составит этот документ и сам заверит.
Цитата:
Сообщение от matalex Посмотреть сообщение
Каким образом проверяется тот факт, что я действительно обращался в консульство с таким заявлением?
Оригинал Вы отправите в консульство, а квитанцию с почты об его отправке по определенному адресу и ксерокопию самого отказа Вы подадите в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 21:47   #20
ozon
Пользователь
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Луга
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не могли бы Вы выложить пример заявления о выходе из гражданства Украины ???
ато наши нотариусы не совсем компетентны и плавают в етом вопросе ...
Заранее санкс

Последний раз редактировалось Goroshka; 17.06.2009 в 23:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе