Старый 13.01.2008, 23:29   #1
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Подкидыш" наркотиков милицией. Что делать?

Добрый день всем. Сразу скажу, что я наркозависимый. И когда меня задержали, я был в наркотическом опьянении. Но мне не 17 лет и я не идиот, и не буд тоскать с собой наркотики. Я знаю, что потребление наркотиков уголовно не наказуемо и не сопротивлялся - просто подумал, что попался за 8 лет впервые и это мне будет уроком, но я рассчитывал на административную ответственность. Но... Уже в отделении я увидил странное оживление и понятые зашли буквально через 5 минут. Все метались, искали бумагу, мол её не хватит, искали опера... И тут я понял, что меня подставили и точно, когда мне растегнули наручники и попросили вывернуть карманы в заднем кармане я обнаружил пакетик , который мне не пренадлежит. И я отказывался от того, что это моё. Но когда меня вели на экспертизу мне доходчиво объяснили менты, что лучше придумать мне , как оказался этот пакетик у меня в кармане, когда придёт дознаватель. Ато просижу ещё 2 суток в камере. После суток в холодной камере, когда мне не разрешали курить и выходить в туалет, когда я захочу, а не когда это положено. И меня ждала жена с ребёнком дома. И я очень хотел к ним. Так вот, когда дознаватель отвёз меня к себе в отдел, он упамянул о статье 76 и стал брать с меня показания. И тут я вспомнил слова ментов и придумал историю, как оказался пакетик у меня в кармане. Вообщем я на дознании согласился, что этот пакетик мой.
Я впервые оказался в такой ситуации, но пускай будет справедливость...я готов нести наказание за свои проступки....но меня подставили.
Я хочу немного скорректировать свои слова, я не накопотребитель, а наркозависимый, а это разные вещи. Я не сижу на системе, я никогда не воровал, не занимался креминалом. А в тот день, я поругался с женой, которая приехала из Москвы мириться со мной, и так как я не могу пить, в следствии болезни Гепатита С, я решил снять напряжение наркотиками..это впервые за несколько лет.
Мне советубт писать адвокату хадотайства в суд, чтобы снять обвинения, путём очных ставок с ментами, которые меня задержали. Но кто будет слышать нарка, который был тогда в наркотическом опьянении и это доказала экспертиза, наверное.
Я не хочу в тюрьму. Я болен Гепатитом С, ВИЧ-инфецирован, у меня жена с ребёнком. И с этим грузом идти в тюрьму, тем более по ложному обвинению.
Я не согласен с выражение, что нарк всегда неправ и он гоним, и что он приступник. Я болен наркоманией и борюсь с этой зависимостью, со своими победами и поражениями. И это будет всю жизнь. Тем более помимо наркомании, мне и так хватает проблем со здоровьем:-(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 23:44   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
придумал историю, как оказался пакетик у меня в кармане.
Как?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
болен Гепатитом С, ВИЧ-инфецирован,
Получаете постоянное лечение? Какие документы можете представить? По суд.запросу какая придет информация?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 23:50   #3
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МаЛина,
История следующая. Уже в употребившем состоянии я вышел из маршрутки у станции метро Кировский завод, когда курил, под ногами заметил пакетик, похожий на чек, поднял и положил в карман.
По поводу болячек. То я официально состаю на учёте в Центре СПИДа Санкт - Петербурга, даже в Федеральном центре состаю на учёте в Москве, с 2001 года, а Гепатит у меня с 2000 года, но только вот менялись названия, то В и С, сейчас два С.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 23:54   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Уже в употребившем состоянии я вышел из маршрутки у станции метро Кировский завод, когда курил, под ногами заметил пакетик, похожий на чек, поднял и положил в карман.
Понятно.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
официально состаю на учёте в Центре СПИДа Санкт - Петербурга
Я не об этом. Какой придет ответ из Центра по запросу? Вы там появляетесь? Обследуетесь регулярно? Получаете лечение? Не отказываетесь от лечения?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 01:15   #5
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по какой части статьи возбудили дело? какой наркотик и судимы вы ранее или нет? я так понимаю у вас подписку отобрали, так что не факт, что посадят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 01:30   #6
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МаЛина, я три года жил в Москве, только 2 недели назад вернулся в Питер...а состояние у меня стабильное, часто не стоит обращаться, лечение мне ещё не предлагали, так как показатели у меня хорошие. Обследуюсь каждые пол года, но только в Москве.
На следующей неделе пойду в свой центр СПИДа сдавать кровь.
МИКРОБ, мне сказали, что статья 228, часть 1, ранее никогда не привлекался, не судим, а наркотик по видимому героин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 03:14   #7
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

условно получите, только справку в дело, что ребенок есть, вину признавайте полностью и что лечитесь и соглашайтесь на особый порядок и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 11:34   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Артём,
Когда произошло событие?
Участвует ли в Вашем деле адвокат?
Наркозависимый - в принципе, или от конкретного наркотика (какого)?
Какой наркотик Вы "нашли" (должно было быть проведено исследование или экспертиза для установления и предъявления Вам обвинения). Кстати, обвинение предъявлено?
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
мне сказали, что статья 228, часть 1,
Что значит, Вам сказали? А Вы разве не знакомились (не читали) постановление о возбуждении дела, постановление о предъявлении обвинения (если предъявлялось). Нам важно знать точно - постарайтесь вспомнить (или узнать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 11:52   #9
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
На следующей неделе пойду в свой центр СПИДа сдавать кровь.
Идите сейчас. Ваши документы должны быть в Питерском центре, что бы на запрос был ответ, что наблюдаетесь.




Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Обследуюсь каждые пол года, но только в Москве.
В деле должна быть бумага, что постоянно наблюдался с такого то года.

В паспорте есть запись о браке и вписан ли ребенок? Прописка Питерская?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2008, 14:09   #10
Артём
Пользователь
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч,
событие произошло 7 января в 17.00. Адвокат в моём деле не участвует, по крайней мере пока. Наркозависимый в принцыпе:-( По поводу обвинения, я ничего не помню или даже не видел. Я в таком шоке был, особенно после суток в камере, чуть от холода не окочурился:-( Я сегодня постараюсь встретится с дознавателем по моему делу и всё получить. И постановление и копии протоколов.

МаЛина, запись в паспорте о браке есть, есть свидетельство о браке. Ребёнок не вписан, да он и не мой. Только вот месяц назад думали, что делать, чтобы взять отцовство. Прописка питерская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе