Старый 17.03.2009, 01:47   #21
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakas Посмотреть сообщение
Dreamer,
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких...

Как добропорядочный гражданин, Вы обязаны заявить в милицию о совершённом преступлении.
Боюсь никакого вымогательства здесь нет и в помине. Разве угрозы физической расправы как то связаны с требованием о передаче имущества? Разве здесь есть выставление условием прекращения угроз выплата денег? Давайте не будем путать сказанные в гневе и горячке слова и реальный преступный умысел...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 01:50   #22
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто Папа перенервничал и вспылил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 01:51   #23
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Я ему ничего не сказал. После его фразы - "Я обдеру Вас до последней нитки" разговор, во избежании нежелательных последствий, по моей инициативе, был закончен. Так случилось, что на данный момент средств у меня немного и даже защиту своего ребенка в суде я к сожалению вынужден доверить другу, согласившемуся сделать это безвозмездно.
Следователь сказала, что вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и теперь мне необходимо ждать соответствующего по этому поводу постановления горсуда.
Если следователь вынес постановление об ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела, то как оно (это дело) может возникнуть, да еще в суде? Видимо речь шла о рассмотрении судом гражданского иска о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Сумма в 500000 не просто завышенная, а совершенно нереальная. Исходя из обстоятельств конфликта между детьми (его добровольность и обоюдность) не думаю, что суд присудит Вам даже 1/20 данной суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 05:18   #24
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УУМ Хабаров,
Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
никакого вымогательства здесь нет и в помине
Я не утверждал, уже имеется состав по 163-й. Предложил обратиться с заявлением в милицию для того чтобы:
- предотвратить вероятно готовящееся преступление;
- поумерить пыл разгорячённого не в том направлении папаши;
- помочь органам в раскрытии преступления, если оно таки свершится. Тенденция просматривается, однако.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 10:26   #25
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakas Посмотреть сообщение
УУМ Хабаров,

Я не утверждал, уже имеется состав по 163-й. Предложил обратиться с заявлением в милицию для того чтобы:
- предотвратить вероятно готовящееся преступление;
- поумерить пыл разгорячённого не в том направлении папаши;
- помочь органам в раскрытии преступления, если оно таки свершится. Тенденция просматривается, однако.
Заявление действительно подать вполне имеет смысл. Хотя бы для того, что бы находиться на встречных курсах...Но Ваш третий пункт...КАКОГО преступления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 11:37   #26
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УУМ Хабаров,
Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
КАКОГО преступления?

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 12:14   #27
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

hakas, я как-то не очень обращаю внимание на визуальное отображение или визуальную символику участников форума. Но приглядевшись к вашей,особенно после поста №26,начал вспоминать, где мог такую жестикуляцию видеть ? И вспомнил- на дорогах. Подрезает тебя или обгоняет "крутой водила", ты тормозишь, увертываешся... А тебе из водительского окошка точно такой же ЖЕСТ "вежливости". Что он означает на дорогах я знаю. Хотелось бы знать, что он означает у вас ? А доводы УУМ мне представляются аргументированными, а по сему и правильными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 12:43   #28
hakas
Юрист
 
Аватар для hakas
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Россия / Хакасия / Саяногорск
Сообщений: 171
Благодарности: 15
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

prokurator, я не отношу себя к пепсикольной молодёжи, использующей чуждые нашей идеологии недобитобуржуйские жесты.
Воспитание обязывает меня прямо послать зарвавшегося оппонента безо всяких там выкручиваний пальцами. Полагаю, что и Вы не усмотрели в моей аваторке ничего неприличного, учитывая возраст и менталитет изображённого на ней героя.
С нескрываемым удовольствием выслушаю почему

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
доводы УУМ мне представляются аргументированными, а по сему и правильными.
и как они опровергают мой скромный совет, данный топикстартеру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 12:50   #29
Dreamer
Пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Если следователь вынес постановление об ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела, то как оно (это дело) может возникнуть, да еще в суде? Видимо речь шла о рассмотрении судом гражданского иска о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
А причем тут горсуд ? Очевидно, вторая сторона будет обжаловать ?
Именно так, речь шла об обжаловании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 12:53   #30
Dreamer
Пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Если следователь вынес постановление об ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела, то как оно (это дело) может возникнуть, да еще в суде? Видимо речь шла о рассмотрении судом гражданского иска о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Сумма в 500000 не просто завышенная, а совершенно нереальная. Исходя из обстоятельств конфликта между детьми (его добровольность и обоюдность) не думаю, что суд присудит Вам даже 1/20 данной суммы.
Цитата:
Сообщение от УУМ Хабаров Посмотреть сообщение
Если следователь вынес постановление об ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ уголовного дела, то как оно (это дело) может возникнуть, да еще в суде? Видимо речь шла о рассмотрении судом гражданского иска о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
А причем тут горсуд ? Очевидно, вторая сторона будет обжаловать ?
Именно так, речь шла об обжаловании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе