Старый 19.03.2014, 13:05   #21
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мда...
Дорогие форумчане, вопрос конечно интересный.
В данный момент находимся на стадии рассмотрения заявление о выдачи гражданство на основании замужества.
Если честно - хотелось бы оставить украинское гражданство как второе (не двойное, а второе! Это бы хотелось сделать так как родня не только в Крыму), не зря же РВП-ВНЖ, каждый четверг с утра в очередях, переводы документов, отгулы за свой счет и всякие оплаты квитанций.
Самый главный вопрос - останется ли гражданство Украины в таком случае?
И вообще, "прописка" Крымская, получая Российское гражданство, с постоянной регистрацией в СПб - что происходит с Крымской регистрацией? Прошу совета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 13:08   #22
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трудовой мигрант Посмотреть сообщение
Договора то нет, но ведь через месяц, если не заявлю (кому и в какой форме, между прочим, тоже пока не ясно), что не желаю больше быть гражданином Украины, меня будут считать гражданином России. А насчет тюрьмы - это Вы зря, нет такого, только намерения были у некоторых украинских законодателей.
в ближайшие дни все будет разъяснено и прописано. в любом случае - будут установлены какие то временные рамки для замены паспорта. то есть - те кто хотят остаться гражданами Украины и при этом жить в Крыму - думаю - что смогут это делать в течении года. Потом - все равно будут как иностранцы считтаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 13:16   #23
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос - останется ли гражданство Украины в таком случае?
И вообще, "прописка" Крымская, получая Российское гражданство, с постоянной регистрацией в СПб - что происходит с Крымской регистрацией? Прошу совета.
давате подождем - в ближайшие дни КС рассмотрит этот договор между Крымом и Россией. Потом дума его ратифицирует. После этого появятся и законы - где все пропишут( надеюсь).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 15:20   #24
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот у меня вопрос.я с Винницы.если я пропишусь где нибудь в Крыму мне реально можно будет оформить гражданство РФ таким способом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:03   #25
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как пропишетесь?) Местные паспортные столы уже наверняка не принимают прописку, а через будущие ФМС никто не пропишет гражданку Украины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:15   #26
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malina-312 Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос.я с Винницы.если я пропишусь где нибудь в Крыму мне реально можно будет оформить гражданство РФ таким способом???
Может быть и еще в Крыму паспортные службы продолжают как то работать по старым украинским законам до окончательного вступления в силу договора РФ-Крым (до его ратификации)? И может быть и можно еще попытаться успеть прописаться в Крыму и стать автоматом россиянином после ратификации договора?

Интересно, когда будет создано УФМС по Крыму и Севастополю и когда в Крыму начнут выдавать крымчанам российские паспорта на основании Договора РФ-Крым?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:31   #27
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka,
Информация с крымского формума -
По информации паспортного стола нужно: 4 фотографии 4х5 на 3х5, паспорт украинский, его копия, свидетельство о рождении, 200 российских рублей. Паспорта уже, я так понял, можно оформлять. В России разрешено двойное гражданство, но заберут ли украинский паспорт или вернут пока неизвестно.

Позвонил в паспортный- подтверждаю(и про 200р тоже)
Кроме того нужны оригиналы и ксероксы св-в о браке если есть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:58   #28
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
tuneyadka,
Информация с крымского формума -
По информации паспортного стола нужно: 4 фотографии 4х5 на 3х5, паспорт украинский, его копия, свидетельство о рождении, 200 российских рублей. Паспорта уже, я так понял, можно оформлять. В России разрешено двойное гражданство, но заберут ли украинский паспорт или вернут пока неизвестно.

Позвонил в паспортный- подтверждаю(и про 200р тоже)
Кроме того нужны оригиналы и ксероксы св-в о браке если есть!
Можете дать ссылку на форум?
В правовой базе Консультант Плюс никаких новых приказов о создании подразделений ФМС в Крыму или о наделении полномочиями новых крымских властей на выдачу российских паспортов на сегодняшний день нет.
На каком правовом основании (на основании какого указа или приказа) сейчас крымские власти могут выдавать российские паспорта?
Есть уже хоть один первый крымчанин, которого можно было бы поздравить с получением российского паспорта в Крыму на основании вчерашнего договора РФ-Крым?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 19:40   #29
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по РБК сказали со ссылкой на Ромодановского. "в Крыму начали выдавать российские паспорта".

конституционный суд закон одобрил - завтра дума ратифицирует.



18:16 В Феодосии открылся пункт Федеральной миграционной службы России. Там люди могут оформить паспорта граждан Российской Федерации.
19:36 Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что выдача российских паспортов жителям Крыма начата.

Последний раз редактировалось Герман77; 19.03.2014 в 19:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 21:30   #30
soket
Пользователь
 
Аватар для soket
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Опять не продумали закон до конца. Вот к примеру я всю жизнь прожил в Крыму, во время переезда в Россию меня выписали, забрали паспорт Украинский выдали загран паспорт. Через год закончится Украинский загран и вид на жительство РФ. Через месяц решается вопрос с гражданством, могут отказать. И куда меня депортируют , если Крым уже территория РФ, во Львов что ли ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе