Старый 06.05.2014, 17:20   #181
anikfuntik
Пользователь
 
Аватар для anikfuntik
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Бугульма
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Список документов

Здравствуйте! Моя девушка на данный момент проживает на Украине, и у нее украинское гражданство. Наш городской УФМС не может предоставить мне полный список документов, которые ей понадобятся, для получения гражданства РФ., перенаправляют на другие номера, хамит даже сам начальник. И все это сильно тормозит ее переезд ко мне. Прошу вас дать мне перечень документов необходимых для получения гражданства. Нужен ли ей для этого загран паспорт, и нужно ли выписываться по месту жительства. Подскажите пожалуйста как лучше и быстрее все сделать. Слышал о подписании президентом закона об упрощенном получении гражданства для русскоговорящих,после прохождения тестирования, однако в УФМС твердят что еще не было никаких инструкций на этот счет. Помогите пожалуйста. С уважением Евгений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 21:23   #182
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только не понятно по какому варианту вы хотите получить гр-во РФ ? Если девушка и вы расспишитесь в ЗАГСЕ получайте тогда РВП по браку, ВНЖ и гр-во РФ. Если она хочет получить гр-во РФ как носитель русского языка, комиссия не собраны ничего пока не сделано, мин. 3 месяца думаю ничего не будет, закон действует а комиссий нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2014, 11:05   #183
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anikfuntik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моя девушка на данный момент проживает на Украине, и у нее украинское гражданство. Наш городской УФМС не может предоставить мне полный список документов, которые ей понадобятся, для получения гражданства РФ., перенаправляют на другие номера, хамит даже сам начальник. И все это сильно тормозит ее переезд ко мне. Прошу вас дать мне перечень документов необходимых для получения гражданства. Нужен ли ей для этого загран паспорт, и нужно ли выписываться по месту жительства. Подскажите пожалуйста как лучше и быстрее все сделать. Слышал о подписании президентом закона об упрощенном получении гражданства для русскоговорящих,после прохождения тестирования, однако в УФМС твердят что еще не было никаких инструкций на этот счет. Помогите пожалуйста. С уважением Евгений
Все верно, инструкций пока нет, закон есть, а как выполнять его - хз. В соседней теме обсуждаются варианты как может быть, но чтобы не забивать голову себе - сходите пока женитесь. Да, загран нужен. В смысле, для того, чтобы заключить брак в РФ гражданину Украины загран не нужен, но обязательно понадобится потом

Так что сначала загран, потом женитьба. На ближайшие пару месяцев планы есть, а потом уже и с законом упрощенного получения гражданства РФ прояснится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2014, 09:58   #184
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста знаниями пошагово для получения гр. РФ, и не утратить паспорт гр. Украины.
Сын рождён в г Тольятти 1983 году, при распаде СССР проживали на территории Украины... Его отец в данный момент гражданин РФ, и проживает в г Тольятти, предлагает выехать из Украины к нему на проживание, в связи с событиями...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 12:01   #185
ann88
Пользователь
 
Аватар для ann88
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос крайне важен, как и для многих тоже. Подскажите, пожалуйста я гражданин Украины, подал документы на получения гражданства России в консульстве РФ на территории Украины. 23 марта этого года я стал гражданином РФ. Теперь мне нужно подать документы на внутренний паспорт и на загран паспорт РФ. Могу ли я это сделать на территории России? (так как нахожусь сейчас в России) если да, то какие мои дальнейшие действия и какие документы еще нужны для этого? куда именно обращаться? если ли какие-либо ограничения по срокам давности или я могу это сделать в любое время? Буду благодарен за подробную и объективную помощь консультацию. Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе