Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2010, 16:01   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anon, подобная тема (срок административного расследования) обсуждается тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=102179
Ознакомьтесь, пожалуйста. Наверняка пригодится.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 16:18   #22
Anon
Пользователь
 
Аватар для Anon
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 10
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, значит я могу вернуть свои права? Ведь срок административного расследования 6 мес истек.

Цитата:
Возможно, что уже что-то предприняли, но Вас "забыли" известить.
Они могут что-то предпринять, не извещая об этом вообще никого, в том числе потерпевших? Просто если бы от них были хоть какие-то новости, пускай не мне лично, а например потерпевшим, я бы об этом узнал.

Последний раз редактировалось Anon; 28.04.2010 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 16:32   #23
sergea
Пользователь
 
Аватар для sergea
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anon,простите,что влезаю в ваш разговор, но судя по себе, стоит чаще позванивать следователю, выясняется иногда очень интересные и неожиданные подробности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 17:14   #24
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anon, в связи с тем, что расследование по уголовному делу не окончено, то Вам водительское удостоверение могут и не возвратить. Но временное разрешение продлить должны обязательно.
У меня сейчас, как раз такой случай. Клиент сбил пьяного пешехода (летальный исход). Уголовное дело возбуждено в октябре 2009 года и до сих пор продляют срок действия временного разрешения. В данный момент рассматривается и дело об административном правонарушении (ст.12.26 КоАП РФ- отказ от прохождения мед.освидетельствования). Независимо от того, каким будет исход дела об административном правонарушении, водительское удостоверение ему на данный момент возвращено быть не может, поскольку изъято по ДТП (нет заключения автотехнической экспертизы).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 17:18   #25
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anon Посмотреть сообщение
Они могут что-то предпринять, не извещая об этом вообще никого, в том числе потерпевших?
В материалах дела могут содержаться документы, свидетельствующие о том, что уведомления отправлены, однако фактически они никуда не направлялись.
Но, как сказано в теме, на которую я дал ссылку выше, срок административного расследования продлевают свыше 6 месяцев (естественно незаконно).

Как пишет sergea, звоните почаще лицам, в производстве которых находятся дело об АП и уголовное дело.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 16:36   #26
aran84
Пользователь
 
Аватар для aran84
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы с мужем совершали разворот в положенном месте 2 дороги по три полосы на еврофуре 20 тонн развернулись, только начали движение проехали метров 6 в нас сзади (с лева в прицеп) врезалась легковой автомобиль. На пассажирском сидении сидела девушка она получила травму головы делали операцию. Водитель легкового автомобиля согнул у нас на прицепе железный швелер 6 мм он утверждает что ехал 60 км.час и нас не увидел. Дело длится уже с 19 марта 2010 года. 16 октября вызвали нас на следственный эксперимент, после эксперимента сказали месяц ждать. Следователь сказал что причинён тяжкий вред здоровью кого-до надо посадить. Муж в панике сушит сухари.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 22:32   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aran84, виновника ДТП определили?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 15:18   #28
aran84
Пользователь
 
Аватар для aran84
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет ещё не готовы результаты следственного экспиремента
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 16:04   #29
Anon
Пользователь
 
Аватар для Anon
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 10
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До сих пор ничего не происходило. Потерпевшие давно не на больничном. Никто по поводу дтп не звонил(ни мне, ни потерпевшим), напоминаю, что последний звонок был в начале года с вопросом о примерном окончании больничного одного из потерпевших. Я тоже ничего не предпринимал. Знакомый делал запрос по моему ФИО(не знаю как он называется) и пришел официальный документ с информацией обо мне. Там прописка, паспорт, водительское удостоверение и в том числе написано, что я не нахожусь не в каких розысках и не к чему не привлекался, и в данный момент не нахожусь под следствием.
С его слов это говорит о том, что срок давности прошел и можно ехать забирать права, и уже никаких разбирательств не будет. Я сказал про срок давности 2 года, который прописан в законодательстве, но он сказал, что это другой срок давности.
Подскажите правда ли это или он ошибается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 07:30   #30
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Щерба, адвокат Посмотреть сообщение
Advocatessa,
Если на 217 заявлять ОП, то для примирения на ПС нужно отказываться от ОП, т.к. в рамках ОП примирение не разрешается. ОП подразумевает вынесение обвинительного приговора. Вопрос: Зачем тогда вообще заявлять ОП? Нужно сразу заявлять ПС по основанию п. 3 ч. 2 ст. 229 УПК.
Для практики, на будущее:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 декабря 2006 г. N 60

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОСОБОГО ПОРЯДКА
СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2010 N 4)

извлечение

12. Глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих принимать по делу, рассматриваемому в особом порядке, иные, кроме обвинительного приговора, судебные решения, в частности, содеянное обвиняемым может быть переквалифицировано, а само уголовное дело прекращено (например, в связи с истечением сроков давности, изменением уголовного закона, примирением с потерпевшим, амнистией, отказом государственного обвинителя от обвинения) и т.д., если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе