Старый 25.06.2011, 13:02   #11
slava12
Пользователь
 
Аватар для slava12
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет) всем) Скажите если я подам в суд на сайт вконтакте за нарушение конституции ст.23 и гк рф ст.150. Они сейчас убрали функцию скрытия друзей я теперь не могу их скрыть теперь кто угодно может лазить на моей личной странице. Вот теоретически я прав и должен бы выиграть дело., но спрашиваю потому что не знаю как на практике это будет??? Кто знает???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 13:20   #12
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava12 Посмотреть сообщение
Они сейчас убрали функцию скрытия друзей я теперь не могу их скрыть теперь кто угодно может лазить на моей личной странице.
slava12, исходя из Правил указанного Вами сайта нарушений закона, я лично, не усматриваю:
Цитата:
1.3. Пользователь обязан полностью ознакомиться с настоящими Правилами до момента регистрации на Сайте. Регистрация Пользователя на Сайте означает полное и безоговорочное принятие Пользователем настоящих Правил в соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.4. Настоящие Правила могут быть изменены и/или дополнены Администрацией Сайта в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Настоящие Правила являются открытым и общедоступным документом. Действующая редакция Правил располагается в сети Интернет по адресу: http://vkontakte.ru/help.php?page=terms. Администрация Сайта рекомендует Пользователям регулярно проверять условия настоящих Правил на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования Сайта Пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила означает принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.
ИМХО, в суде шансов нет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2011, 16:34   #13
-Man-
Пользователь
 
Аватар для -Man-
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен - шансы действительно равны нулю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 11:42   #14
slava12
Пользователь
 
Аватар для slava12
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
slava12, исходя из Правил указанного Вами сайта нарушений закона, я лично, не усматриваю:

ИМХО, в суде шансов нет.

Самое интересное в том что согласно правилам сайта я сам решаю как мне распоряжаться своей страницей. Я их правила прочитал внимательно)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 11:47   #15
slava12
Пользователь
 
Аватар для slava12
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava12 Посмотреть сообщение
Самое интересное в том что согласно правилам сайта я сам решаю как мне распоряжаться своей страницей. Я их правила прочитал внимательно)))
А вот и их правила я их скопировал

4.11. После регистрации Пользователь получает право самостоятельно в личных некоммерческих целях создавать, использовать и определять содержание собственной персональной страницы и условия доступа других Пользователей к ее содержанию, а также получает возможность доступа и размещения информации на персональных страницах других Пользователей (при условии получения соответствующих прав доступа от их обладателей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2011, 13:31   #16
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 23 Конституции Российской Федерации.

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Цитата:
Статья 150 ГК РФ- Нематериальные блага.

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, право свободного передвижения, выбора места пребывания и жительства, право на имя, право авторства, иные личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, личные неимущественные права и другие нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут осуществляться и защищаться другими лицами, в том числе наследниками правообладателя.
2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.
Цитата:
Сообщение от slava12 Посмотреть сообщение
Я их правила прочитал внимательно)))
Если читали внимательно, то наверняка читали и пункт 7.11:
Цитата:
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ИЛИ ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ИЛИ ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, НЕУМЫШЛЕННЫЙ УЩЕРБ, ВКЛЮЧАЯ УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ ПОТЕРЯННЫЕ ДАННЫЕ, ВРЕД ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВУ ИЛИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ, ВЫЗВАННЫЙ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ САЙТА, СОДЕРЖИМОГО САЙТА ИЛИ ИНЫХ МАТЕРИАЛОВ, К КОТОРЫМ ВЫ ИЛИ ИНЫЕ ЛИЦА ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ САЙТА, ДАЖЕ ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЛА ИЛИ УКАЗЫВАЛА НА ВОЗМОЖНОСТЬ ТАКОГО ВРЕДА.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то в чём именно?
Если в ограничении пользованием Вашей страницей, то обращайтесь к Администрации сайта, но не в суд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 20:40   #17
slava12
Пользователь
 
Аватар для slava12
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если читали внимательно, то наверняка читали и пункт 7.11:

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то в чём именно?
Если в ограничении пользованием Вашей страницей, то обращайтесь к Администрации сайта, но не в суд.
Мои права нарушены конкретно в том что теперь любой пользователь может зайти ко мне на страницу не зависимо от того скрыта она или нет любой может смотреть всех моих друзей чего я не желаю чтобы все мне не знакомые люди могли по моим друзьям лазить. это является нововведением администрацией сайта, я им писал но толку от этого ни какого что хотят то и творят. Но любые правила сайтов или чего то другого не должны расходиться с закон то есть противоречить закону. И администрация конкретно нарушила приватность на это я имею права с самого рождения и эти права неотчуждаемы и являются нематериальными благами. Так что же с администрацией делать??? Они нормального языка не понимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 20:44   #18
slava12
Пользователь
 
Аватар для slava12
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И пункт 7.11 прочитал там не про личную жизнь, там про упущенную выгоду, деловую репутацию и про ресурсы скачиваемые этого сайта и что они не несут ответственности если злоумышленники или я по своей не осторожно сти причинил вред. А здесь конкретно про то что они сами причинили вред мне нарушив приватность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2011, 09:14   #19
Nastya767
Пользователь
 
Аватар для Nastya767
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если на анонимном форуме обо мне как об ИП написали плохие вещи (по поводу мошенничества и нечистоплотности в бизнесе), то 1) является ли это вторжением в личную жизнь 2) можно ли подать на моральный ущерб 3) вычислят ли, кто это написал (у меня есть подозрения, но прямых доказательств нет)? Или в интернете все настолько анонимно, что невозможно узнать, кто что написал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2011, 12:38   #20
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nastya767, ' это вторжением в личную жизнь не является, т.к. деятельность ИП является публичной. Вы можете в гражданском судопроизводстве предъявить иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Моральный ущерб Вы можете завить в рамках того же гражданского дела.
Цитата:
Сообщение от Nastya767 Посмотреть сообщение
Или в интернете все настолько анонимно, что невозможно узнать, кто что написал?
Nastya767, не очень анонимно. Вычислить автора можно по IP-адресу компьютера, с которого отправлено сообщение. Суд или Вы сами сделайте запрос по этому поводу администрации сайта.
Кроме того, нотариус по Вашему заявлению в рамках обеспечения доказательств по делу может заверить компрометирующие Вас сообщения в Интернете. Они будут доказательствами в случае, если администрация их удалит.
А Вы так и сделайте: сначала заверьте, а потом попросите администрацию сайта их удалить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе