Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 06.04.2009, 16:41   #11
Staz1357
Пользователь
 
Аватар для Staz1357
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Staz1357
По умолчанию

Действительно, у каждого вуза отражен перечень оснований, по которым он имеет право отчислить студента, а иногда стараются перевести с бюджета на платную форму. При этом если эти основания неправомерны а рамках действующих законов (а такое случается), то за попытку отчислить студента, стоило бы применять санкции в отношение самого вуза...
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.04.2009, 16:09   #12
sasda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для sasda@mail.ru
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sasda@mail.ru
По умолчанию

Гнать в шею неуспевающего студента, а то и зубы не у кого скоро будет ремонтировать. Все с высшим образованием, а делать ни чего не умеют - все теоретики троешные, работать не с кем.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.05.2009, 09:56   #13
Promagaz
Гость
 
Аватар для Promagaz
 
Сообщений: n/a

Promagaz
По умолчанию

Кстати, не факт, что теоретик-троешник будет работать хуже, чем теоретик-отличник...а практике в ВУЗах пока что слабо обучают.
  В Минюст Спасибо
Старый 09.12.2010, 22:45   #14
crisss85
Пользователь
 
Аватар для crisss85
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

crisss85
По умолчанию

а если студента бюджетника отчислили с 5 курса за одну задолженность.то можно восстановиться ?
что вообще можно в этом случае сделать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.04.2013, 13:55   #15
Элен2013
Пользователь
 
Аватар для Элен2013
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Элен2013
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!!! Посоветуйте, что делать!!!!!

[QUOTE=Kokc123;501291]Студента могут отчислить в следующих случаях:
1) за неуспеваемость
2) за нарушение дисциплины и совершение аморальных поступков
3) за неоплату обучения (если студент учится на платной основе)
4) за появление в вузе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

А если охранник своей неадекватностью довел до такого состояния, что после долгого его ора, ругани с замахиванием и обзывательств был послан???? + у меня и так черная полоса и проблем и несчастей хватает - сразу всё! + мне только дипломную работу защитить осталось! Не являются ли мои жизненные обстоятельства (смерть одного родного человека, потеря жилья, разборки с родственниками (не я инициатор разборок - мне главное, чтоб меня не трогали), расставание с любимым человеком, постоянное отсутствие сна или только по 2-3 часа в сутки (т.к. и работы и подработки пытаюсь совсестить с учебой, которая требует кропотливой работы - чертежи, эскизы и пр.) обстоятельством исключающие или смягчающие наказание меня ректором? А ведь я в жизни вообще никак не матерюсь, так что как мера перевоспитания отчисление не может быть - может быть только мерой добить меня до конца! - Называется "Если бить лежачего, так до смерти!". Помогите кто-нибудь!!!!!! Я и так уже на грани от всего происходящего!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.07.2013, 14:32   #16
shamil_dgma
Пользователь
 
Аватар для shamil_dgma
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

shamil_dgma
По умолчанию помогите пожалуйста

Я учусь в мед академии. В ходе обучения я не сдал 2 предмета на первой сдаче, на 3х предметах я отсутствовал из за болезни и даже не сдавал их. Когда пришло время пересдач, меня не допустили к сдаче предметов ни тех по которым я отсутствовал, ни тех которые я с первой попытки не сдал. В деканат я предоставил справки относительно моей болезни, для оформления уважительной неявки на сдачу предметов. в уставе указанно. "Отчисление за академическую неуспеваемость Осуществляется В соответствии С положением о проведение Текущего контроля Успеваемости и промежуточной Аттестации обучающихся"
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.05.2014, 23:05   #17
sophie2783
Пользователь
 
Аватар для sophie2783
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Швейцария / Gen?ve /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sophie2783
По умолчанию Отчисление "за спиной"

Добрый день,
попалась такая ситуация: студент второго курса, обучавшийся на коммерческом отделении, получил возможность обучения за рубежом как visiting student. На родном факультете человек сдал зимнюю сессию, из них два экзамена досрочно, т.к. там второй семестр начинался в конце января. Согласно договоренности с руководством факультета, предметы, которые не совпадали с зарубежным ВУЗом, надо было досдать в летнюю сессию. Все документы о направлении на обучение были оформлены международным отделом соответственно. По приезде в Россию вчера обнаружилось, что студент отчислен приказом ректора в апреле месяце, т.к. один из экзаменов, сдававшихся досрочно, не зачли, о чем, согласно уверениям деканата, сообщали когда-то по мобильному телефону (!). Мобильный российский телефон, естественно, не работал. Ни на домашний телефон, ни на электронную почту никакой информации не поступало. Оплата за весь учебный год/2 семестра 2013-2014, была произведена в полном объеме в августе, 2013 г. На вопрос в деканате, что делать, мило порекомендовали погулять годик, а потом восстанавливаться. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае бороться с таким "дружелюбным" деканатом? Заранее благодарю!!!
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе