Старый 15.10.2010, 20:22   #61
Улитка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Улитка-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Срочно к приставам и выясните где находится ИЛ. А Вы ИЛ СП ранее приносили?
В 2008 году приносила ИЛ приставам. После с должника на его работе взыскивали алименты, но не по ИЛ, а по его заявлению. ИЛ на его работе не присылали, не понятно по какой причине. Он не платил сначала полгода, пока его на границе не задержали и только тогда он перечислил лично сразу мне весь долг на карточку. Приставы сказали, надо в архиве ССП искать ИЛ. Я должна его искать? Или по моему заявлению о том, что должник опять не платит алименты, сама ССП это делает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 01:29   #62
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Или по моему заявлению о том, что должник опять не платит алименты, сама ССП это делает?
Пишите заявление, узнавайте судьбу листа.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2010, 23:58   #63
Улитка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Улитка-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Пишите заявление, узнавайте судьбу листа.
Уже, написала, спасибо вам за совет, выдали судебный приказ, с ним надо к другому приставу теперь идти (поменялись участки). Но у меня сменилась фамилия, в судебном приказе брачная. Что же делать? Пристав говорит, что надо идти в суд, который выдавал тот приказ, чтобы его отозвали и выдали новый на новую мою фамилию. Это правда? А свидетельство о расторжении брака, где новая моя фамилия стоит, не доказывает ничего? Без суда не обойтись? Это опять проволочки в получении алиментов, получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2010, 10:32   #64
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Пристав говорит, что надо идти в суд, который выдавал тот приказ, чтобы его отозвали и выдали новый на новую мою фамилию. Это правда? А свидетельство о расторжении брака, где новая моя фамилия стоит, не доказывает ничего? Без суда не обойтись? Это опять проволочки в получении алиментов, получается.
Идете в суд, который выдал приказ, пишите заявление " на исполнении в Алименщиковском РО СП находится исполнительное производство на Иванова С,А,(ФИО БМ) в пользу Ивановой М,Г,(Ваше ФИО) на содержание Ивановой Е.С. (ФИО ребенка) с такого-то (дата присуждения алиментов ) до совершеннолетия, в связи с тем, что я вышла замуж (свидетельство о регистрации брака) и сменила фамилию с Ивановой (ФИО до брака) на Петрову (ФИО после брака) прошу произвести замену взыскателя в исполнительном производстве с Ивановой М.Г. на Петрову М.Г."
Будет заседание суда с участием всех сторон (БМ, Вы и судебный пристав), суд запросит материалы ИП и выдаст определение о замене взыскателя в исполнительном производстве на основании ч.1 ст.44 ГПК РФ. На основании данного определения суд выдаст исполнительный лист с новой фамилией, который Вы в срочном порядке несете в ССП и Вам меняют фамилию в ИП. Одновременно суд направляет письмо в ССП с просьбой вернуть старый исполнительный лист.
Уплата алиментов в этот период времени не прерывается, а если БМ их не платит, то это его вина и будет начислена задолженность.
Сама через это прошла, процесс не долгий.
Снежная Королева писала, что на основании свитетельства о браке, копии паспорта и заявления взыскателя СП может заменить взыскателя в ИП без судебного процесса, но у меня так не получилось, СП отказался. Думаю, что через суд надежнее т.к в последствии не будет никаких проблем с получением алиментов при смене должником места работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2010, 02:59   #65
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Пристав говорит, что надо идти в суд, который выдавал тот приказ, чтобы его отозвали и выдали новый на новую мою фамилию.
В разных регионах приставы по-разному решают данные проблемы.
Я бы посоветовала Вам предъявить исполнительный документ, к нему приложить копию документа, подтверждающего смену фамилию, в заявлении о возбуждении исполнительного производства также сослаться на это. Не забудьте приложить банковские реквизиты для перечисления алиментов на новую фамилию.
Не принять документ у Вас не имеют права. Можете сказать приставу, чтобы он почитал ст.19 ГК РФ.
Параллельно лучше подать заявление о выдаче дубликата исполнительного документа в связи со сменой фамилии, так действительно будет проще.


Ну, а пока не будет решен вопрос с дубликатом исполнительного документа, пусть взыскивают алименты по первому листу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе