Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2011, 12:09   #21
Медведь 1970
Пользователь
 
Аватар для Медведь 1970
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просите,если не так выражаюсь,но другими словами,если у меня с сентября по декабрь остаются недоплаты за каждый месяц,то как мне их лучше гасить,что-бы потом не насчитали больше:?
1.Дополнительно,помимо положенных алиментов положить еще тысяч 10 и написать на квиточке из банка,что это на погашение недоплат по прошлым месяцам. Что-бы в случае объяснения с присатавами это стало доказательством,что я долги закрыл за прошлые месяца? Все верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 22:41   #22
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Дополнительно,помимо положенных алиментов положить еще тысяч 10 и написать на квиточке из банка,что это на погашение недоплат по прошлым месяцам.
можно и так ( с указанием "доплата за таки-то месяцы"), но я бы Вам посоветовала все-таки обратиться к Вашему приставу с просьбой рассчитать задолженность точную. И после погашения ее получить на руки постановление о расчете задолженности, в котором будет сказано, что по состоянию на такое-то число/год задолженности нет (равна нулю). И тогда уже никто и никогда за прошедший период Вам не скажет, что Вы что-то там не доплатили...Дело в том, что приставы меняются, средняя ЗП растет, кто-то вычитает 13% из СЗП, кто-то нет, документы теряются.... Вот чтобы в будущем уже никогда не пришлось доказывать, что "ты не верблюд", всем сознательным плательщикам советую периодически брать такой документ и хранить его как зеницу ока. Тогда можно и спать спокойно, не боясь ни индексации (при ТДС), ни изменения СЗП.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 02:33   #23
Медведь 1970
Пользователь
 
Аватар для Медведь 1970
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
можно и так ( с указанием "доплата за таки-то месяцы"), но я бы Вам посоветовала все-таки обратиться к Вашему приставу с просьбой рассчитать задолженность точную. И после погашения ее получить на руки постановление о расчете задолженности, в котором будет сказано, что по состоянию на такое-то число/год задолженности нет (равна нулю). И тогда уже никто и никогда за прошедший период Вам не скажет, что Вы что-то там не доплатили...Дело в том, что приставы меняются, средняя ЗП растет, кто-то вычитает 13% из СЗП, кто-то нет, документы теряются.... Вот чтобы в будущем уже никогда не пришлось доказывать, что "ты не верблюд", всем сознательным плательщикам советую периодически брать такой документ и хранить его как зеницу ока. Тогда можно и спать спокойно, не боясь ни индексации (при ТДС), ни изменения СЗП.
Спасибо,думаю так и сделаю.
Скажите,а задолжность за несколько месяцев они по каждому месяцу отдельно будут считать исходя из средней зарплаты на тот месяц или по настоящему месяцу исходя из сред.зарплаты на момент моей явки к ним?

Грубо говоря например
---на сентябрь 2010 сред.зарплата по стране составляла 10т.руб я не доплатил 1000руб,
---на октябрь 2010 сред.зарплата по стране составляла 11т.руб я не доплатил 500руб,
---на ноябрь 2010 сред.зарплата по стране составляла 12т.руб,я не доплатил 1000руб
Пришел к ним в декабре с просьбой посчитать задолженность,то как они мне посчитают?

з.ы. Прошу прощения за нудные вопросы,ответьте мне пожалуйста,я хочу разобраться в этом вопросе и на будущее то-же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 13:58   #24
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная ситуация....вообще, приставы руководствуются ФЗ об ИП, в котором:
Цитата:
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.
Тут важно правильно определить, что является "моментом взыскания", поскольку закон трактовать можно по-разному. Фактически, момент взыскания - это либо фактическая уплата должником (если таковая была), либо дата вынесения постановления о расчете задолженности приставом (если она есть). В Вашем случае, частичной уплаты, с точки зрения математики, и существующих норм закона, я бы (на месте пристава ) рассчитала так:
Цитата:
на сентябрь 2010 сред.зарплата по стране составляла 10т.руб я не доплатил 1000руб,
выходит, не доплатил 10%. Берем СЗП на сегодня (к примеру, 20 тыс) недоплата составляет 10% от 20 тыс - 2000 руб.
Цитата:
на октябрь 2010 сред.зарплата по стране составляла 11т.руб я не доплатил 500руб,
недоплата 4,54%. От СЗП "сегодня" (20 тыс) - это 900 руб.
Но на самом деле, с октября по ноябрь 2010 СЗП не существенно менялась, и пристав может взять за основу любую СЗП данных месяцев, наиболее вероятно, что последнюю, что не будет являться грубым нарушением материальных прав, ИМХО,
Вот если бы речь шла о периодах более поздних, где СЗП по сравнению с сегодняшней в 1,5, а то и в 3 раза ниже была, но были выплаты частичные, тогда можно было бы заморачиваться с пропорциями и производить точные подсчеты.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2011, 19:17   #25
Медведь 1970
Пользователь
 
Аватар для Медведь 1970
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Интересная ситуация....вообще, приставы руководствуются ФЗ об ИП, в котором:

Тут важно правильно определить, что является "моментом взыскания", поскольку закон трактовать можно по-разному. Фактически, момент взыскания - это либо фактическая уплата должником (если таковая была), либо дата вынесения постановления о расчете задолженности приставом (если она есть). В Вашем случае, частичной уплаты, с точки зрения математики, и существующих норм закона, я бы (на месте пристава ) рассчитала так:

выходит, не доплатил 10%. Берем СЗП на сегодня (к примеру, 20 тыс) недоплата составляет 10% от 20 тыс - 2000 руб.

недоплата 4,54%. От СЗП "сегодня" (20 тыс) - это 900 руб.
Но на самом деле, с октября по ноябрь 2010 СЗП не существенно менялась, и пристав может взять за основу любую СЗП данных месяцев, наиболее вероятно, что последнюю, что не будет являться грубым нарушением материальных прав, ИМХО,
Вот если бы речь шла о периодах более поздних, где СЗП по сравнению с сегодняшней в 1,5, а то и в 3 раза ниже была, но были выплаты частичные, тогда можно было бы заморачиваться с пропорциями и производить точные подсчеты.
Спасибо Вам огромнейшее!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе